Все новости
Все новости
Перейти к публикации

95 комментариев к публикации «Об сырую траву ударился?»: коротко о суде над парнем, толкнувшим журналиста в сквере у Театра драмы«Об сырую траву ударился?»: коротко о суде над парнем, толкнувшим журналиста в сквере у Театра драмы

15 июня 2020 в 18:55

Шабаш ботов. Любому человеку понятно, что Румянцев вел себя нагло, приставал к людям и провоцировал их на ответные физические действия. И ему это удалось, цель была достигнута! Сам нарывался, сам получил. Такое впечатление, что для суда и финансовой компенсации вкупе с хайпом, пусть и таким постыдным, совсем не мужским, эта двухходовочка и затевалась.

Эволюция
15 июня 2020 в 20:34

Как вам не стыдно, г-н Румянцев? Вы провоцировали конфликт, причем должны были быть независимой стороной в освещении. Где видано, чтобы журналист оскорблял людей и кривлялся?
Сейчас еще парню судьбу решил сломать судимостью. Я уже не знаю, куда ниже падать. Вы же детей воспитываете! Еще с того видео "ударь меня - ударь меня" надо было задуматься и записаться к психологу, в Сосновом бору полежать, вы же явно стремительно катитесь не туда.

Светлана
15 июня 2020 в 19:08

И тут мне стало очень грустно от того, что у нас всерьёз судят человека, просто толкнувшего другого человека, и заводят административное дело на взрослого, избившего до крови семимесячного младенца. Серьёзно? Нигде ничего не перепутано?

15 июня 2020 в 19:25

Я помню-помню, как он картинно завалился. Оскара ему дайте, а не компенсацию.

15 июня 2020 в 18:25

Мда... измельчали мужики

15 июня 2020 в 19:29

e1, так вы видео разместите, напомните людям, как все было. Даже в театре так красиво не падают от бандитской пули, как этот товарищ.

Гость
15 июня 2020 в 18:34

Взрослому врезал - уголовка
Семимесячному малышу - иди проспись и пофиг

Гость
15 июня 2020 в 18:17

где выписка из травмы? о побоях и медзаключении?

Птичий помет Вольдемар Соловьев
15 июня 2020 в 18:26

Чёрт это а не журналист! Позоришь только журналистов! Голодранец

15 июня 2020 в 20:10

Православный журналист - это как-то даже забавно 😁

Гость
15 июня 2020 в 18:22

Сначала бабой обозвал, а потом сам как баба в суд побежал))) ударили его бедненького))) не стоило дразнить))) не стоило появляться в кучке хайпожоров))) фииииии ваши фигитинги!!!!!!!!

Гость
15 июня 2020 в 18:26

ну на видео все видно да и свидетели же есть,так что этот православный журналист должен обнулиться и свалить из нашего города с позором,туда,где его еще никто и не знает...и правда ,на девочку похож,а как говорить станет...надеемся,что судья прислушается к мнению горожан ,подписавших петицию.

Бугагашка
15 июня 2020 в 20:57

Я думаю, что если бы свидетели, давая показания, упоминали "журналиста", используя шутливую, по его же словам, форму обращения - девочка, то у "журналиста" сильно бы забомбило.... )))

Эволюция
15 июня 2020 в 20:44

Закон РФ "О средствах массовой информации"
Статья 51. Недопустимость злоупотребления правами журналиста

Не допускается использование установленных настоящим Законом прав журналиста в целях сокрытия или фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов под видом достоверных сообщений, сбора информации в пользу постороннего лица или организации, не являющейся средством массовой информации.
Запрещается использовать право журналиста на распространение информации с целью опорочить гражданина или отдельные категории граждан исключительно по признакам пола, возраста, расовой или национальной принадлежности, языка, отношения к религии, профессии, места жительства и работы, а также в связи с их политическими убеждениями.

Гость
15 июня 2020 в 23:58

На видео четко видно и слышно, что этот позор журналистики оскорбил человека и вынудил оскорблением его ударить (ты девочка, отвечай за свои слова, а понятно, ты же девочка раз ответить не можешь) он спровоцировал и получил за это. Если накажут пацана, то думаю после этого ему каждый раз будут как чмошнику бить морду

Гость
15 июня 2020 в 18:45

нифига ботов насыпало...

15 июня 2020 в 19:00

я там был в первый вечер, когда ограду ломали и в пруд выкидывали. мы как раз шли из театра драммы после спектакля.
ничего приятного конечно не было, толпа большая. все такие возбуждённые. хотя до "американских" прогромов было очень далеко.

мне кажется, просто нашли крайнего и устроили показательный процесс.

Ната
15 июня 2020 в 18:38

Хм, так мотив всего этого представления корысть журналиста Румянцева?

16 июня 2020 в 00:41

Посмотрите видео в интернете, на пикабу, например. е1 ссылки не дает публиковать. Он там долго нарывался, даже удивительно, как благодушно люди реагировали. Девочками всех называл, видимо пару себе искал.

Локти Барак
15 июня 2020 в 18:33

Ммм, моя любимая тема, обмазываюсь этой бессодержательной статьёй с намёками, кто неправ и за кого нужно топить. Если у Румянцева есть выписка из травмпункта, он выиграет суд, далее спорить бессмысленно. Неправы оба, а ещё более неправильным являются такие митинги, где это всё происходит. Люди сами себя подставляют под пристальное внимание, а потом там же нарушают закон, очень умно, чё.

гость 65
16 июня 2020 в 08:14

Почему наказывают только защитников сквера. С другой стороны никого не наказали. Журналисту нанесли средней тяжести телесные повреждения, а когда человека избиваю до полусмерти, легкие (в нужных случаях) .????

Гость
16 июня 2020 в 00:21

Вот пристали к парню(. Насколько я помню видео - этот продажный корреспондент сам упал показушно. Репетировал он что ли свое падение? И ни обо что он не ударялся - иначе бы и не встал.

Лерка
15 июня 2020 в 18:21

Этот малолетний щегол как вообще посмел так с человеком обращаться ! Я в шоке, дорогие. Он солидный человек среднего возраста, а с ним как с пацаном со двора

Гость
15 июня 2020 в 18:10

И упал "за девочку" на травку...

Гость
16 июня 2020 в 00:19

Бабин:"я и сейчас по факту сзади"🤣🤣🤣

Гость
16 июня 2020 в 10:49

Свободу Максиму Шибанову. Девочку Румянцева обязать выплачивать компенсацию за моральный вред и запретить заниматься журналистской деятельностью до конца жизни.

Серый
15 июня 2020 в 18:24

Мне нравится, что при наличии видео, где один человек угрожает другому, а потом его бьёт/толкает, суд умудряется ещё давать шанс дурачку, который не может себя в руках держать и решать конфликт на словах.

Гость 111
16 июня 2020 в 12:57

Как-то это всё не по христиански получилось!

Kiss miss
15 июня 2020 в 18:22

Это хорошо что все через суд, а то был бы самосуд ещё какой! Этого уродца активиста Или кто он там я бы посадила, бездарный И никчемный ! Бить и толкать никто права не давал

Гость
16 июня 2020 в 10:19

Мне очень странно, что находятся защитники этого недожурналиста, который ещё и позорит слово православный. Власть насрала на всех когда пошла крушить сквер, интересно как ещё на все надо было насрать, чтобы вы поняли? Пацан повелся на провокации, но и провокации там не случайны. Вас могут убить и получить условку, при этом уголовка будет за толчок в грудь, за то что потрогал кого то за каску. А вы все равно будете защищать🤷‍♀️

Ак-308
15 июня 2020 в 18:19

По сути вывод можно сделать только один... Митинги то место, куда точно не стоит ходить... А то там одни чокнутые тусуются... Мало ли что от этих сборищ можно ждать...

Гость
16 июня 2020 в 16:25

С учетом поправок в Конституцию обращение "девочка" к вполне половозрелому мужчине можно расценить как антиконституционное выступление, посягающее на институт брака и семьи. Он ведь его фактически назвал тем, кем нельзя быть в нашей стране....

Гость
15 июня 2020 в 18:12

Об землю, которая под сырой травой, тоже можно удариться. Не так сильно, как об бордюр, но тоже больно.

Гость
15 июня 2020 в 18:18

Я боюсь ударить кулаками, у меня они набиты об стены, а от толчка люди падают на спину, я уже и толкать боюсь.

16 июня 2020 в 10:10

По улицам Слона водили,
Как видно напоказ -
Известно, что Слоны в диковинку у нас -
Так за Слоном толпы зевак ходили.
Отколе ни возьмись, навстречу Моська им.
Увидевши Слона, ну на него метаться,
И лаять, и визжать, и рваться,
Ну, так и лезет в драку с ним.
"Соседка, перестань срамиться,-
Ей шавка говорит,- тебе ль с Слоном возиться?
Смотри, уж ты хрипишь, а он себе идет

Вперед
И лаю твоего совсем не примечает".-
"Эх, эх! - ей Моська отвечает,-
Вот то-то мне и духу придает,
Что я, совсем без драки,
Могу попасть в большие забияки.
Пускай же говорят собаки:
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"

Странно
17 июня 2020 в 17:19

В новой газете даже диалог избившего с потерпевшим переврали (хотя видео нападения всем доступно), ради чего старались? Подкоп под самих себя?

Либерал00876678
15 июня 2020 в 19:18

Об сырую траву?😂😂 либераха не знает, что трава растет на земле и об неё можно удариться?😂

Kunteynir
15 июня 2020 в 18:30

Шибанов просто не повинуется букве закона, я считаю, его нужно превентивно посадить в тюрьму, чтобы он не представлял опасности для общества, он неадекватный

не верю я
17 июня 2020 в 17:15

Не верю, что журналисты могли подписать такую петицию! Против здравого смысла, против своей собственной безопасности, справедливости, журналистской профессии в целом. За что они выступают, за что подписываются? За то, что их журналистов можно безнаказанно бить и избивать, а то и убивать, а они даже в суд не имеют право подать, не по понятиям? Это конец журналистской профессии.

Гость
15 июня 2020 в 18:26

Две тряпки

Клавдия
15 июня 2020 в 18:26

Дома сидеть не самое плохое, щас на зоне посердит похоже, нечего руки распускать

Плюмбус
15 июня 2020 в 18:26

Кто обзывается тот в морду получает 🤔 да... История о двух подравшихся бабах... Один не лучше другого... Тю на вас, мыльнооперные. Собрание ни почему как обычно не привело, расходитесь.

Пират
15 июня 2020 в 18:28

Как обычно, хайпим на истории со сквером. Давайте попроще, если бы это было не связано с теми событиями, история бы закончилась проще. Журналист спровоцировал - молодой человек его толкнул, журналист получил травму, молодой выплатил ему компенсацию. Но ясно же, что Румянцев - лицо, заинтересованное в храме, который в итоге построен не будет. Так зачем было в его сторону проявлять агрессию и дискредитировать весь митинг? Шибанов дурак и с этим ничего не поделать

Валерка