11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (130)

15 июн 2020 в 23:24

Неужели сложно сохранить зеленую зону в центре города? Строить нужно там, где ничего нет. А где уже что-то существует, нужно поддерживать и облагораживать! Стройте свои парки камней на пустырях!

Зефир
15 июн 2020 в 23:27

Ребзя, карантин в мире. А вы устроили ересь. Хотите заболеть чтоли? Вирус это не шутка, тем более там многие люди уже больше среднего возраста

ОТВЕТИТЬ
Антихайп
15 июн 2020 в 23:27

Бумеры со сквером опозорились один раз и ещё хотят?
Ну что же, хавайте

Гость
15 июн 2020 в 23:29

Я один заметил что люди не сходятся во мнениях? Ну некоторые будто путаются в показаниях, будто им заранее сказали что они должны говорить... Посмотрите трансляцию и убедитесь в этом...

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
15 июн 2020 в 23:30

Как аборигены. Не хотят развиваться, не хотят нововведений... У людей походу мозг атрофировался, вот они и пытаются ухватиться за старые деревья.

ОТВЕТИТЬ
Милка
15 июн 2020 в 23:31

Сначала маски пускай научатся одевать, а только потом нас учат. Будто самые умные самые знающие. Ничего подобного, я вот новый парк хочу!!! С моей чёртовой площадкой для йоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:31

Тянут время и боятся повторения мая 2019. Не стоит злить горожан! Почему не могут пойти навстречу и решить все мирно и честно?

ОТВЕТИТЬ
сейлор мун
15 июн 2020 в 23:36

из вас всех, псевдоактивисты милая только собачка на фото.! только у нее искренние глаза

ОТВЕТИТЬ
Мойша
15 июн 2020 в 23:36

Уничтожены скверы на проспекте Ленина, у Пассажа, собираются уничтожить сквер у театра драмы, уродуют Зелёную рощу, теперь замахнулись и на этот парк...
Уничтожение исторического облика Екатеринбурга, его самобытности и зелёных насаждений - вот визитная карточка этих горе-деятелей!

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2020 в 23:42

Шо, опять?

саша.
15 июн 2020 в 23:47

Они сами себе копают яму. Отстали бы уже от людей и деревьев.

Гость
15 июн 2020 в 23:55

Товарищи из мэрии считают, что достаточно прикрыть pоpо бyмажкой и все бyдет оk.
Вокрyг люди, вы на видy, и вы делаете все, чтобы вас не yважали. Зачем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:55

Оставили бы в покое существующие парки и строили побольше новых парков, аллей, газонов. Проблема в том, что городе очень мало зелёных зон. Нужно увеличивать количество зелёных зон, зачем тратить деньги на переделку существующих парков?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2020 в 23:58

Им плевать на парки, здоровье горожан, благоприятнyю сред для жизни граждан.
главное - деньги, которые можно заработать на разного рода прожектаx.

Гость
16 июн 2020 в 00:16

Необразованный представитель самого себя Аверьянов, наверное, находится в бреду , раз позволяет себе высказывать угрозы гражданам Екатеринбурга. Сажать нужно тех, кто закатывает деревья в асфальт! А выделенные деньги пилят между собой! Карманы полные средств граждан, а головы пустые, даже опилок не осталось. Противно

Родина в опасности!
16 июн 2020 в 00:44

Все сжечь! Чинушам лишь бы отчитаться о своей бесполезной работе!

Родина в опасности!
16 июн 2020 в 00:46

Зеленый массив при набранных темпах уничтожения останется только на кладбищах!

Родина в опасности!
16 июн 2020 в 00:49

"Девелоперы требуют у Александра Высокинского разрешить им строить еще выше и еще плотнее" (66.ru)

Гост
16 июн 2020 в 00:59

Это не парк а помойка обосанная))) там ничего лет 20 не менялось , пора что то менять

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 01:04

В городе столько мест где нужно высадить деревья, но это видимо не приносит денег, а в парке их можно освоить.
В который раз уже подтверждение, что для власти город - не среда обитания, у них всё хорошо в загородных посёлках.

Елец
16 июн 2020 в 01:07

на словах Высокинский за озеленение, а на деле даже сквер на Драме не поддержал

Гость
16 июн 2020 в 01:15

Жужжат пилы!!!

Владислав
16 июн 2020 в 03:50

Чинуши, уничтожая живые элементы среды человеческого существования, во благо своего кармана, являются врагами человечества, которое, благодаря им, достаточно скоро может прекратить своё существование.

ОТВЕТИТЬ
новый
16 июн 2020 в 05:13

:-)

Маринка
16 июн 2020 в 07:14

На Грибоедова вырубили 300 тополей. Обещали конфетку. По факту получили голый проспект. Сухие кусты которые не прижились, асфальт с дырами на стыках,вазоны без цветов оранжевого цвета, газон из сорняков вместо обещанного посевного, ржавые поломанные скамейки не забетонированные , часть которых уже украли, вместо старых мощных. Посмотрите на Грибоедова. Фото было и стало. И увидите что просто отмывают деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 07:36

а мэр в партию вступая,обещал работать для народа еще больше,а сам к народу даже не вышел,опять будут обнимать сквер и наконец то господин президент,обратит внимание на эту проблему и будет опять сам ее разруливать... во многих сми уже подняли эту проблему,так что огласки не избежать...теперь как''сажать и сажать ,и сажать'' за деревья узнали даже в Америке,господин Аверьянов сегодня по утру проснулся знаменитым на всю планету...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 08:06

Видимо только Путин может решить эту проблему,как всегда,только он,мэр же ничего не может,даже к митингующим не вышел,позор.

ОТВЕТИТЬ
Vlad.
16 июн 2020 в 08:45

Да, среда жизнеобеспечения нашего человечества весьма нежна. И не смотря на это, человеки вырубают леса, поджигают их, сливают нечистоты в водные среды, вкючая реку Исеть. Особенно долго будем помнить Норильскую трагедию загрязнения рек и озер нефтепродуктами. Что нам стоит вырубить и нашем парке несколько деревьев. Чиновники и бизнесмены от этого не пострадают. Скорее наоборот.

Vlad.
16 июн 2020 в 08:51

На то он и модератор! Он на кого работает - на народ, или чиновников. Зарплату он о них получает. 😜

Гость
16 июн 2020 в 09:10

У нас не люди, а стадо, которое видимо дома пересидело на самоизоляции и уже не знает куда свою желчь девать. Ужасно.

ОТВЕТИТЬ
Мария
16 июн 2020 в 09:54

Там господний ужас, а не парк! Гнилые
старые тополя, сорные остролистные американские клёны.
Смотрите на Москву и Питер. В городе должны быть цивильные парки, а не дикая поросль сорных культур.
Из этого места можно волшебство сделать, а вы за гнилое и паразитирующее держитесь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 10:40

Вы посмотрите, какое уродство совершили с Вечным огнём!!! Да теперь там плешь, к которой не подобраться! А высокие ели, окружавшие это великолепное место? Это же сотню лет надо, чтобы такие выросли! А кто бывал на Вечном огне после "реконструкции"? Его просто изолировали от народа! Урбанисты хреновы, готовы всё закатать в "плитку", по которой невозможно ни ходить, ни ездить! А детские площадки на "голом" месте, которые будут летом нагреваться от солнца, ввиду отсутствия зелени - кому они будут нужны?
А еще - вы знаете, что в парке было большое количество "негородских" птиц, что там водились белки? Теперь им просто некуда деваться и негде жить! А вороны с высоких елей Вечного огня перекочевали во дворы, что тоже не добавляет комфорта местным жителям!

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 10:52

Этот парк застрял в 80-х. Его надо обустраивать. "Дикий лес", извините, это уровень середины 20 века. Надо создавать комфортную среду, а не поддерживать "трущобы": убрать старые и больные деревья, убрать сорняк, сделать дорожки, сделать зону для спорта, велосипедистов, летних кофешек и т.п.
P.S. чего-то среди местных жителей знакомые лица мелькают. Это у нас опять общественники являются типа "местные жители" или у них не одна квартира и чисто случайно они все находятся около всех парков и скверов?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 12:25

Очень не хватает зеленых островков в нашем любимом городе. Приятно оказаться в в прохладе, из забетонированного города летом в жару.Услышать птиц, покормить белок. Молодым мамам прогуляться в тишине от шума мегаполиса с маленьким ребенком в коляске. Где это можно сделать в этом районе?????? Все застроено многоэтажками, заасфальтировано. Люди отстаивают взрослые деревья--только взрослое дерево защитит от шума и пыли,а не беговые дорожки. Не у всех есть дачи за городом. Не лишайте людей отдыха душой,не превращайте парк в СТАДИОН !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 июн 2020 в 12:38

Если бы этот Киселёв не пиарился тут с коронавирусом, я был бы о нем другого мнения. Но похоже он и тут подсуетился в амплуа борьбы с произволом системы. Насколько искренние его потуги?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 июн 2020 в 12:54

На Химмаше все деревья убрали на центральной аллее, раньше так было красиво. Зачем?

Мы победим
16 июн 2020 в 17:31

Господин Аверьянов, а не пойти ли Вам отдохнуть.
Слишком много на себя берёте.
Устанете скоро.

Дима
23 июн 2020 в 14:04

Вырубят деревья и натычут башен, и будут продавать их как элитное жилье а сами будут сидеть в уютных котеджах среди садов чветущих

Гость из прошлого
25 июн 2020 в 18:41

почему нельзя благоустроить парк не вырубая деревья??? ну почему? они ведь не ха 1 год растут! там отличный парк. да износился. но парк это впервую очередь деревья. трава. скамейки. там все это есть. обновите пешеходные дорожки и детскую площадку сделать. и все. нет ведь, хотят видио денег спиликать... вот и орут....

Гость из прошлого
25 июн 2020 в 18:42

митинг - это когда люди собираются и выдвигают требования власти, с плакатами и так лозунгами. а если люди собрались вместе без всего этого, это не митинг!

Loading...