7 декабря вторник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)
Андрей
16 июн 2020 в 20:30

Во у них там Санта-Барбара... Кто где скрылся, кого отстранили, почему варвару не пустили, между кем произошло недопонимание, кто играет сергия и георгия и большая ли массовка задействована для прихожан? Кто все серии смотрел, в чем суть в двух словах объясните? С детьми я так понял лучше не смотреть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:38

Ахахах😂😂😂 . Где то я это уже видел! Сейчас в дело вступят два ЧОПа - один от епархии, другой от секты. Потом православные спортсмены-единоборцы подключатся😎. Интересно, на чьей стороне "казаки" выступят? В итоге втянут в конфликт светские власти,те в нерешительности будут булки мять, пока не придётся Владимиру Красно Солнышко рявкнуть по православному😎😂😂😂

Снюс
16 июн 2020 в 20:22

Новая секта зарождается!

Фото пользователя
16 июн 2020 в 20:28

Я не понял, где архаровцы, которые так рьяно орудовали у квартиры парня с ЖБИ, из-за обоев?
Классов близкий, можно погон лишиться?
И что со случаем расстрела на ЖБИ, все никак версию не получается натянуть на ФАКТЫ?!! 😠😠😠

Ринат
16 июн 2020 в 21:10

Прям средневековье))))))))))

Гость
16 июн 2020 в 20:56

А как это прихожане, а не настоятельница могут распоряжаться в монастыре????

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 21:00

Вот это "ролёвка" назревает! Ланнистеры против Таргариен! Белые ходоки! Тирион Ланнистер в итоге всё разрулит!

Гость
16 июн 2020 в 22:00

Кто все эти люди? 21 век на дворе

ОТВЕТИТЬ
Аркадий Андреич
16 июн 2020 в 20:13

очередное бурление говн в незаконных образованиях рпц - все из-за денег

Гость
16 июн 2020 в 20:24

Как в Брестской крепости. Смотрим битвы и кино дальше. Надо ставки делать в пользу .....?

Гость
16 июн 2020 в 20:44

"среди радикально настроенных прихожан"

Кто эти уважаемые люди? Списки уже есть...

Фото пользователя
16 июн 2020 в 20:27

Получается схиигумен Сергий всем пендаля дал . Сейчас займёт круговую оборону , припасов хватит - подсобное большое .

перспективный прохожий
16 июн 2020 в 20:29

На фоне всех этих - я наверно святой. У меня есть шанс что потомки признают меня святым а этих - просто устроившимся на место и изображающими деятельность.

16 июн 2020 в 20:31

Статья на старославянском что ли? Слова не согласуются, смысл в предложениях теряется

Ольга
16 июн 2020 в 20:57

Кто знает, попкорн продают после семи?

ветеран труда
16 июн 2020 в 22:33

занятно!
Власти сами взрастили все это. Поделом!

Свидетель
16 июн 2020 в 20:40

Держись, схигумен!
У меня подписка на этот сериал.

Фото пользователя
16 июн 2020 в 21:05

Начинаю испытывать симпатию к схиигумену: всех вертел, как хотел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:58

У них везде такие дрязги, и батюшек свистящих полно...просто раньше они в интернет не лезли, и об этом знали только воцерковленные братья и сестры.

16 июн 2020 в 20:26

Что-то Таушканову не дали время подумать над своим поведением! Вызывайте росгвардию в монастырь, они умеют быстро решать проблемы.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 00:40

Ой да пусть уже срызут.. друх друга...жаба с годюкой....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 21:01

Схиигумен по периметру "Максимы" ставит😎😂

16 июн 2020 в 21:10

всЁ как у людей, одних подсидеть, других просто сместить...

Гость
16 июн 2020 в 21:26

Похоже закатилась карьера митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла😂😂

Гость
16 июн 2020 в 22:52

Святой Игнатий Брянчанинов пишет - "Что лжестарцы «по наружности… будто совершают добродетель, а в сущности, находятся в горьком обмане, в слепоте и самообольщении, подчинены страстям своим, исполняют волю бесов… увлечены разгорячением…Тщеславие и самомнение любят учить и наставлять… им нужно произвести впечатление на новоначального и нравственно подчинить его себе! Им нужна похвала человеческая! Им нужно прослыть святыми, разумными, прозорливыми старцами, учителями! им нужно напитать свое ненасытное тщеславие, свою гордыню…»

ОТВЕТИТЬ
факт
16 июн 2020 в 21:46

Думали, что Романов настоящий монах, а оказалось, что хороший шоумен.

Свой
17 июн 2020 в 00:33

Все, кто говорит, что в РПЦ рубятся с о.Сергием и монастырем из-за денег, послушайте: все деньги там исключительно из-за о.Сергия. Капиталисты несут ему деньги сумками, а он эти сумки раздает больным и немощным. И это правда. Ему несут так много, что он может построить целый город. Но не будет отца Сергия - не будет и денег. Поэтому с точки зрения доходов епархии нет смысла его запрещать в служении, так как поток денег иссякнет.
Но епархия все равно его запретила, потому что дело далеко в не в деньгах, как тут многие считают. дело в том, что о.Сергий ушел в раскол, он - есть такое понятие - в прелести. И все молятся и ждут, когда он образумится.

ОТВЕТИТЬ
16 июн 2020 в 23:46

Мужик стал главой женского монастыря ) Это же рай на земле для мужика столько внимания 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:25

выкуривайте этого рецидивиста ... ! ох и веселая жизнь у крестовичков ))))

16 июн 2020 в 22:52

Милиционер, бывшим не бывает.

16 июн 2020 в 23:15

Мда...РПЦ позорит себя по всем фронтам

Гость
16 июн 2020 в 23:47

Настоятельница укрылась в другом монастыре! Ей что угрожали и она сбежала? Корреспонденты не вводите в заблуждение и выражайтесь яснее пожалуйста,

Гость
17 июн 2020 в 00:10

Какое право он имел выставлять матушку Варвару из монастыря? Он вообще кто? Не он назначал и не ему снимать с должности настоятельницы монастыря. В 2005 ее назначил Священный Синод РПЦ, только он может ее отстранить от должности. Я не хочу никого, ни в чем убеждать, но после перенесенного инсульта, у духовника обители явное со здоровьем не все в порядке. Учитывая, что на территории монастыря находятся дети, больные в Хосписе, его нахождение там просто опасно. Думаю наш Патриарх Кирилл должен принять меры и причем незамедлительно.

17 июн 2020 в 01:01

Какие "там" страсти то. Прям санта барбара. Глотки готовы друг другу перегрызть, а на публике про смирение, да покаяние талдычут. Фу.

Полежаев
16 июн 2020 в 21:46

Сразу вспоминается фильм "Андрей Рублев". Когда взламывали ворота, вырвались в монастырь, и резали-убивали. Надеюсь все видели Тарковского..

ОТВЕТИТЬ
гость
16 июн 2020 в 23:15

А мне чего то этот Серега уже стал нравится, как танк прет против власти...молодец

Гость
16 июн 2020 в 21:03

Там еще и ряженых казачкОв по периметру выставили. 😱
точно рука Поклонской чувствуется 😁

ОТВЕТИТЬ
антоний великий
16 июн 2020 в 21:01

Кто попустительствовал притеснять Отца Сергия мудрого старца , монаха схиму принявшего ради служения Господу! Где все те, кто в наряженных рясах разъезжающие на Мерседесах, не знавшие Богопоклонных трудов, а только почивающих на лаврах в золоченых чертогах! Как осмелились вы, чиновничья прислуга, не помышляющая даже о принятии схимы. ополчится на Отца Сергия! " Омойтесь! Очиститесь! Удалите злые дела ваши от очей моих; перестаньте делать зло, научитесь делать добро; ищите правды, спасайте униженного, защищайте невинного, вступайтесь за притесняемого"

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 09:11

Вот к чему ведёт лишнее сказанное или не вовремя сказанное. Прям война. Ну, может ещё и Деньги делят. Их там очень много у попов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 10:47

Даже у православных есть нормальная оппозиция, а мы все сопли жуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 июн 2020 в 20:18

Зачем нам все это перед голосованием....

Гость
16 июн 2020 в 21:25

Святоши😡😡😡😡😡😡😡вам бабки Последние деньги готовы отдать. Есть за что сражаться

Фото пользователя
17 июн 2020 в 00:15

такое чувство, что ткнули палкой в осинное гнездо. какие то мелкие разборки. взаимные обвинения. и это монастырь? зачем это грязное бельё вообще выносить на всеобщее обозрение?

Гость
17 июн 2020 в 00:18

местечеовые разборки рпц

Гость
17 июн 2020 в 10:23

Репортеры сильно старались сгладить все углы в этой истори😜

Гость
17 июн 2020 в 12:03

Е-шки меня на контроле держат, посты тут же удаляют. Чего испугались?

Екатерина
17 июн 2020 в 13:22

Ещё пару лет назад Кирилл говорил о том, что Церковь надо оздоравливать, что Она больна.
Теперь здравые Священнослужители действуют в направлении, заданном Патриархом.
И что?

April
17 июн 2020 в 13:57

Сводки средневековья

Гость
17 июн 2020 в 14:35

У этого "схимника" уже по ходу полноценная тоталитарная секта образовалась. Что посеешь то и пожнёшь. Как его вообще могли в схимонахи постричь, в нарушение уставов? Схимонах вообще от мирской жизни уходит полностью, только молится, а этот... Ну какой же это схимонах.

Гость
17 июн 2020 в 23:22

Что за ресурс? Новостной? Почему ТАК много рекламы? Невозможно листать ленту из-за постоянно всплывающих окон. Никогда больше не зайду

Алексей
18 июн 2020 в 09:33

Честных психов можно не лечить.

Светлана
18 июн 2020 в 17:46

Несколько лет пыталась найти правду в Среднеуральском женском монастыре, обратилась с просьбой к о.Сергию. К сожалению, не помог. Позже узнала, что он укрывает беглых преступников в монастыре от правосудия. А когда прочитала статью "Монах в законе", и вовсе глаза открылись!

Светлана
18 июн 2020 в 17:52

Согласно изложенным Ильиной данным, отец Сергий, в миру – Николай Васильевич Романов, 1955 года рождения, проживавший в городе Пушкино Московской области, выпускник школы милиции, в середине 80-х получил две судимости. В 1985 году Пушкинский городской суд признал его виновным по части 2 статьи 211 УК РСФСР («Нарушение правил безопасности движения, повлекшее вред здоровью, либо смерть») и части 3 статьи 89 УК РСФСР («Кража государственного или общественного имущества»), приговорив к 4 годам лишения свободы. В 1986 году тот же суд признал его виновным по пунктам «а», «г», «е» статьи 102 УК РСФСР («Убийство»), части 1 статьи 144 («Кража») и части 2 статьи 146 («Грабеж»), приговорив к 13 годам лишения свободы (эти данные подтверждаются справкой главного информационно-аналитического центра МВД России, которая имеется в распоряжении редакции)»

Гость
16 июн 2020 в 21:59

Если уж в божьем доме нет единства, то что говорить о всем мире.
Потоп 2.0 необходим.😞