28 октября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (92)
Гость
17 июн 2020 в 11:45

Заголовок бомбический!👍

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 12:10

"— В Екатеринбургской епархии призывают молиться о вразумлении схиигумена Сергия. Ему дана возможность исправиться до следующего заседания суда 26 июня 2020 года. Надеемся, что отец Сергий сможет за это время найти в себе духовные силы к живому и искреннему разговору, пересмотрит свое отношение к своему поведению и покается."

а иначе - СОБР Росгвардии и до встречи... на небесах! ))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:51

Вижу на фото неплохие объекты недвижимости. Рейдерский захват "свечного заводика" налицо.

Рита
17 июн 2020 в 12:06

Зачем вы священника называете ослом?

перспективный прохожий
17 июн 2020 в 11:43

Вижу содержанты в погонах без масок. Ну быдло и есть быдло.

ОТВЕТИТЬ
Кэт
17 июн 2020 в 12:09

Я стесняюсь спросить, а что он мужчина хоть и служитель делает в женском монастыре?

ОТВЕТИТЬ
Гост 28653
17 июн 2020 в 12:07

Т.е. государство у нас не совсем светское, или не совсем государство?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2020 в 11:53

Какое они имеют право вмешиваться. У нас церковь отделена от государства по закону. Пусть сами разбираются в своей епархии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:43

У сектантов совсем крыша поехела

около всего
17 июн 2020 в 11:43

щас ему фейсеры фары то протрут..устанет молиться потом

А все таки чья братва вчера там на шухере стояла? опять академия?

Фото пользователя
17 июн 2020 в 13:04

Дело "Скользких собак" живет!

17 июн 2020 в 13:03

На избиение грудничка полиция часами едет... А здесь - тут как тут.

Тетя Мотя
17 июн 2020 в 13:33

Несмотря на то, что я к любой религии отношусь отрицательно и уж тем более в фанатичных ее проявлениях...мне этот дед стал нравиться..молодец, прёт против власти как танк! Я пожалуй уже за него, хоть и совершенно не разделяю его позицию по короновирусу.

Гость
17 июн 2020 в 11:56

Хоть один нормальный не продажный священник! не зассал как все остальные!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 12:32

зачем е1 обзывает Сергия ослом?

ОТВЕТИТЬ
Святой Зинаид
17 июн 2020 в 11:44

Лишат церковного сана, отправят под суд, уедет лет на 8-10. А он просто поднял неудобные темы на всеобщее обозрение

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:07

кто только не побывал в женском монастыре, сначала казаки, потом поп, теперь ФСБ. у монашек насыщенная жизнь!

Гость
17 июн 2020 в 12:47

Я тоже так считаю что он просто говорит что есть и все! У нас в стране стало это опасно делать молчи в тряпочку пусть все богачи ходят по головам! Помогали бы бедным давали квартиры нет же все иначе! Люди злятся ненавидят друг друга и многое другое вообще я за него пусть и совсем не духовный я человек но монаха поддерживаю!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:15

Брякает фляжка у этого Сергия, причем давно!!!!

Гость
17 июн 2020 в 12:54

Когда у него ДР? Хочу подарить зелёный воздушный шарик.

17 июн 2020 в 13:21

"... монастырь взяли под охрану казаки"
Серьёзно?! )))
"- Казаки в городе!
- А Блюхер в курсе?!" (с) "День выборов"

Аня
17 июн 2020 в 13:25

Верю ему . Правду говорит считаю .

Владимир
17 июн 2020 в 16:14

А кто то еще верит, что церьковь отделена от государства.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 17:56

А там красиво...Я бы пожалуй выкупил землю)
Рассадник ереси, лучше снести...Сровнять с землей матушкой....А земельный участок продать - мне нуждающемуся...

17 июн 2020 в 19:49

У меня простой вопрос: почему наша дума состоит из множества партий, которые по своим взглядам на политику и, вообще, на идеологию в государстве не всегда имеют единогласную точку зрения? И никто особо (в думе) не возбухает против своих оппонентов и они вполне мирно проводят свои заседания, на одних лавках и рядом друг с другом и издают законы, по которые потом мы и живём. А почему Церковь не признаёт никакой оппозиции? Этот служитель тоже проповедует законы Божьи и от Христа не отворачивается в своей политике проповедования заповедей Божьих, как и его начальство церковное. Возьмём (для примера) Набиуллину - её экономическая политика тоже не нравится большинству россиян, но к ней не бежит полиция, дабы вразумить её, хотя повод есть, потому что она ездит в США. За консультациями по поводу экономической политики России, которая пока оставляет желать лучшего... Почему у нас в управленческом аппарате государства, где Церковь (тоже) занимает не последнее место на "насесте" управленческом, так мирно уживаются двойные стандарты в делах управления государством. Только не надо ля-ля, что Церковь не оказывает никакого влияния на поведение мирян российских и не принимает участия в формировании нашей государственной политики. Или - тут - читать, тут - не читать...?

Вывожу на чистую воду
17 июн 2020 в 12:23

Наемники прибыли к монастырю для запугивания, побоявшись, что монастырь будет держать оборону. Сергия призывают, как это обычно бывает, соорудить покаянное видео, типа был не прав, власть права, легитимна и заботится исключительно о туземном населении, его правах и свободах, и всё такое. Что-то больше всего они боятся шаманов и схиигуменов. Не спроста.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2020 в 11:58

Чему удивляться? Выступил с критикой власти. К нему пришли. Был бы не известный , еще и веществ запрещенных подкинули...

17 июн 2020 в 12:19

Сейчас инфоповод раздуют, а потом за поправки будут агитировать. Хотя пустая статья абсолютно - из заголовка понятно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:51

Вот они реалии современной церкви.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 12:42

В какое же дремучее время я рожден.
Ситуация ничем не лучше средних веков.
Пока 95% людей будут идиотами, всё время будет убогая жизнь общества.

Вася
17 июн 2020 в 13:40

Крутить детей на митингах умеют, а взять настоящего, матерого сектанта, силенок не хватает ?

Гость
17 июн 2020 в 13:30

Бандит бандитскими мерами и действует. Ну а полиция... она увидела то, что захотела увидеть или то, что ей показали. Счас там перед ними выйдут эти "казачки")))) Для Кирилла это час истины. Или он спускает это дело - и это его крах, или он жестко зачищает этого раскольника-сектанта - и тогда власть в РПЦ восстанавливается. Нифига себе - так любой может приехать и захватить монастырь, церков с подворьем и т.д.)))) Как говориться - а че, так можно было?

ОТВЕТИТЬ
Артур
17 июн 2020 в 11:50

Раскольника отправить на богоугодные работы.
Дороги Екатеринбурга пусть идёт подметать.
Раз нормально проповедовать не может.

Гость
17 июн 2020 в 12:18

По закону церковь отделена от государства, наверно, эти проблемы должно решать руководство РПЦ, не поним, причем тут ФС Б, он что, террорист- изменник- экономический преступник.Пусть сами разбираются...

Гость
17 июн 2020 в 12:33

Мне это все напоминает диалог Швондера и профессора Преображенского:
— Знаете ли, профессор, если бы вы не были европейским светилом и за вас не заступились бы самым возмутительным образом, вас следовало бы арестовать!
— За что?!
— А вы не любите пролетариат!
— Да, я не люблю пролетариат

Вместо пролетариата - чиновники и власть.

ОТВЕТИТЬ
Иван Петрович
17 июн 2020 в 12:53

Разве полиция сможет разобрать истинные это православные или сектанты? Думаю прав митрополит. Еще мягко ведет себя с этими псевдоправославными. Царебожие признано ересью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 11:44

Передел

Ольга
17 июн 2020 в 12:24

Истинный воин Христов! Пример для всех. Он за правду, за Бога!

глубинный народ
17 июн 2020 в 12:32

не знает народ правды и не хоет
ему в сказки проще верить
иначе придется напрягаться и что то пытаться изменить
а это его пугает, пока есть макарошки и лапша по ящику

ОПС Казаки
17 июн 2020 в 12:50

Какой сладенький женский монастырь. Какие там монашки.))

Гость
17 июн 2020 в 12:50

А на фото люди социальную дистанцию не соблюдают.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 12:51

Не оскорбили ли журналисты ччувств верующих , таким заголовком.

Гость
17 июн 2020 в 13:16

Забыли две точки в заголовке. поправьте :)

Гость
17 июн 2020 в 13:26

В заголовке явно пропущен какой-то глагол)))

Не Серафим Саровский
17 июн 2020 в 14:10

Преподобный Серафим исполнял послушания, а не проклинал священноначалие.

17 июн 2020 в 16:02

Если он еще и уйдёт в пещеры схимником, так к нему не зарастёт народная тропа, сделают истинно святым. И не его в том вина или заслуга, а властей обнаглевших.
Копите энергию протеста своей ложью и хапужничеством. Накопите на свою голову. Желаю рпц и полицаям в том больших успехов.

17 июн 2020 в 17:10

Смотря на Отца Сергия, начинаешь думать, что есть ещё чистые духом и сердцем! Сил ему и мужества быть честным перед собой и народом!

Алексей
18 июн 2020 в 13:06

Молодец Батюшка , истинная вера всегда была в гонении , и дай Бог Вам сил !

Ленария
23 июн 2020 в 13:43

Кто не общался с Сергием не чего и писать о нем, приедьте для начала пообщайтесь с человеком, люди сами за ним идут и пойдут, ну выживут его например из этого места, он пойдет в другом месте построит храм, и снова все к нему придут, на месте женского монастыря уже не когда не будет такой силы, все ходят в Монастырь именно к Сергию он даёт сил, здоровья, он помогает во всем и многим особенно кто нуждается, да может он излишне эмоционален, чем другие, но он живой и ему не всё равно. Кто знает его лично и общался с ним он очень добрый и любящий, настоящий он наш Сергий. Я в наши местные церкви хожу как в музеи там нет души, здесь она есть и это наш отец Сергий.

Вася
17 июн 2020 в 12:22

осел осёл)) мне нра заголовок)

Светлана
17 июн 2020 в 12:21

Это просто старость....Раздули....Ну и сказал....Кто и что только не говорит и не пишет....

Серега УрФУ
17 июн 2020 в 12:51

Дед знал где осеть. Я тоже в женский монастырь хочу.))

Екатерина
19 июн 2020 в 03:35

Отец Сергий истинный христианин и борец за Правду.Не в силе Бог,а в Правде
Блаженны алчущие и жаждущие Правды,яко тии насытятся.

Loading...