17 января понедельник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)

17 июн 2020 в 13:59

Леонид Андреев "Жизнь Василия Фивейского" 1903

ВДВ
17 июн 2020 в 14:01

Это что за СёйлорМУН?????????????

гость
17 июн 2020 в 14:03

"Аум Синрикё !! вперед

Андрей
17 июн 2020 в 14:15

ну а как человека-то можно же?

Гость
17 июн 2020 в 14:27

Почему все без масок ?!?

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 14:31

отрицание COVID-19 сродни отрицанию холокоста ....так что в клетку рецидивиста в клетку

17 июн 2020 в 14:38

Я так понимаю комментарии на слово "осел" беспощадно удаляются?)))

Гость
17 июн 2020 в 14:39

Вопрос: ждать ли нам Уэйко-2 по-российски? А то налицо агрессивная секта типа Ветви Давидова Девида Кореша, нарушающая законы РФ (ну, захват чужой собственности - целого имущественного комплекса - это оно и есть) с резкими агрессивными в отношении РПЦ и нынешней власти - выступлениями. ФБР зачистило тогда по-беслановски ферму в Уэйко. Наши могут и жестче, как мы знаем. Запасаемся попкорном?

ОТВЕТИТЬ
Сема
17 июн 2020 в 14:41

Пусть валит в киев. Там сектантов уважают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:48

Сколько же незадачливых людей сбил с пути этот "духовник".. ни дать ни взять тоталитарная секта. Как его вообще в схимонахи постригли с его прошлым? Вот это вопрос. Теперь пожинаем, то что посеяли.

гость
17 июн 2020 в 14:49

Дмитрий Соколов ...? актер даже ..целый ...)) ...оооо...)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:51

Может он и прав? А вы как коршуны налетели.

Dj Алкогголь
17 июн 2020 в 14:52

Религия - это вытряхивание денег из карманов за сказки разных типов и видов, на разных языках,но суть везде одна - Дай!

Гость
17 июн 2020 в 14:54

Здоровье и сил отцу Сергию! Уважение и благодарность!

Гость
17 июн 2020 в 14:54

По ходу не хочет уходить и никого не пускает в монастырь, чтобы никто не узнал , что там творится и творилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:54

Отец Сергий даёт новую жизнь , он спас многих людей . Я очень благодарна ему !! Да думаю и большенство людей тоже !! Спаси Господи !!

Блондинка
17 июн 2020 в 14:55

А через недельку будем читать статейки типо:
Я соблюдала как могла самоизоляцию и понятия не имею где заразилась короновирусом,ведь отец Сергий говорил,что его не существует. И тесты я не сдавала,чтоб не заразили меня заговорщики. И откуда пневмония 🤷‍♀️
Наверное продуло,ведь накануне я так промёрзла гуляя вокруг монастыря.

17 июн 2020 в 14:55

Я вообще ничего не поняла, можно вкратце?)))

Гость
17 июн 2020 в 14:56

Он не просто отец Сергий ,а ещё и Старец ,я считаю великим человеком отца Сергия ! Только добро ,веру ,надежду и любовь даёт !! Спаси его Господи 🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:56

Скрывает что-то вот и вертится

Кружка пива
17 июн 2020 в 15:01

Закрывать надо эти филиалы веры. Фитнес - закрыт. А филиалы - нет.
Без масок, без дистанции.
Абсурд.

Гость
17 июн 2020 в 15:09

Кириллу надо мужественно - если он хочет сохранить единство РПЦ - и вообще РПЦ - объявить царебожников - сектой, лишить их благословления, отлучить их всех от служб, изгнать их храмов и монастырей, отлучить от РПЦ. Пастве следует сделать вывод: за кого они - за РПЦ-матушку или сектантов агрессивных? Ну и Путин - уверен - поддержит Кирилла, значит и силовики РПЦ помогут и казачков подопнут. Ну а спонсорам-олигархам этих царебожников стоит задуматься - так и в оппозиционеры Путину сразу автоматически попадешь - а им точно это не надо.

ОТВЕТИТЬ
Православный
17 июн 2020 в 15:09

"Не сотвори себе кумира" (Исход, 20, 4). Пусть старик покается. Гордыня и чееславие обуяли его.

Змей Игорь
17 июн 2020 в 15:14

Какие то казаки что то там решают... это так эпично звучит)) они как шавки ложатся под первого кто бабки даст готовы выполнять любую работу...

Гость
17 июн 2020 в 15:16

А чего СОБР не нагрянет или захват целого здания это не так важно как 4 рулона обоев?

Местная
17 июн 2020 в 15:25

Я не верующая
Но как то этот Сергий больше доверия внушает, чем румяные разодетые попы
Простите, если кого то обидела
Пишу, что чувствую 😏

17 июн 2020 в 15:40

"Сталина висит в келье – потому что он поднял страну, уничтожил мужеложество"
вот этого ему точно не простят: тут и либероиды и епархия атаковать будут.

а так история настораживающая, наглядная демонстрация того, что путинская стабильность заканчивается, всем советую отвыкать

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 июн 2020 в 15:41

Да это самая настоящая секта. Лично я верю в Бога, а в церковь не верю, там нет Бога, современная церковь это коммерция с сектантским уклоном. Полагаю и раньше так же было. Знаю случай когда священно служитель отпел суицидника, хотя прекрасно знал об этом. А от проповедей некоторых попов порой тошно становится, такую ересь несут...

ОТВЕТИТЬ
mrcredo
17 июн 2020 в 15:41

Казаки. Кто они такие и какой юридический статус у них.что бы лезть в эти разборки и быть в них посредниками?

СПЕЦ
17 июн 2020 в 15:47

"Вполголоса после службы прихожанки рассказывали истории, как нас всех чипируют, когда присвоят ИНН, как нас всех выслеживают спутники из космоса, а скоро мы совсем не сможем расплачиваться наличкой, потому что за нами будут следить по пластиковым картам. И спастись можно будет только уехав в деревню и заведя свое хозяйство. Сейчас я легко могу представить, что эти люди не верят в существование коронавируса, зато верят в 5-G излучение и прочие вещи."
А чего вам не понравилось Анна?
И вы же сами перед институтом поехали в монастырь спросить совета...))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 15:56

ужас!!!!!!!!!!!!!!! видно же что он больной, отправьте его на проверку

лол
17 июн 2020 в 16:06

Передел сфер влияния в поповском бизнесе. Будем надеяться что эта заварушка до стрельбы не дойдёт 😁 А вообще смешного мало конечно, такое мракобесие в 2020 году 21 века, когда только запустили частный пилотируемый корабль на МКС, выглядит каким-то сюром

Игорь
17 июн 2020 в 16:09

Моча съела кал - вот весь информационный шум этой новости. Для чего обычному человеку 21 века погружаться в эти средневековые дрязги. Да пусть все хоть перестреляют друг друга и казаков туда же заверните.
Какой то позор наблюдаем. Правоохранители без яиц и порядок навести не могут. Тут работы на одного участкового прийти, штрафом вначале обложить и потом воспрепятствование законным действиям вменить. Лучше бы тут полечили принудительно, чем Габышева.

17 июн 2020 в 16:12

От. Сергий тов. Сталина уважает? Правильный значит он мужик!

Anny
17 июн 2020 в 16:18

Все было спокойно и хорошо в монастыре Спорительницы хлебов. Уж клевету откровенную не несите. Вы там были хоть раз, кто все это пишет. Отец Сергий, как и всякий человек, имеет право на свое мнение. Можно не соглашаться, но зачем грязью поливать!

Гость
17 июн 2020 в 16:23

"Явилась душа в Рай. Святой Пётр ведёт по Раю. Смотрит "новопреставленный" - под деревом сидят мусульмане, с "гуриями" в обнимку, шербет пьют... Дальше - буддисты в нирване... Дальше - христиане Бога славят... Отдельно, на поляне, сидят "Свидетели Иеговы", думая, что они здесь единственные... А отдельно - высокая, многометровой высоты, отгородка... Спрашивает: "А что там?"... Святой Пётр отвечает: " А там - "Свидетели Путина"... Гундяй сказал, что остальные в Раю - "неканоничны"...

Гость
17 июн 2020 в 16:28

В словах «Бог» и «религия» вижу тьму, мрак, цепи и кнут.“ — Виссарион Григорьевич Белинский а когда церковь возглавляет генерал КГБ, созданную Сталиным в 1943 году то здесь и комментировать излишне.

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:33

Что за страшные фотографии постите??
Что за сборище, почему все без масок?
Теперь снова из-за данной ситуации продлять самоизоляцию, пока что до 30 июня.

мэрия
17 июн 2020 в 16:34

Вот что значит народное псевдоправославие - запретили Романова в служении, он продолжает ерепениться, ни смирения, ни послушания, одним словом пустосвят.

Симуляция пандемии
17 июн 2020 в 16:36

Интересно, найдется хоть один смелый архиерей, который заступится за схи-игумена Сергия?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 июн 2020 в 16:37

Интересно, сколько Сталин уничтожил священнослужителей?

ОТВЕТИТЬ

Был бы Сталин, который и возродил Патриаршество, многие из группировки Путина и сам Путин валили бы лес и бегали с тачками по Колыме (в лучшем для них случае).
Респект отцу Сергию, не лицемерит

ОТВЕТИТЬ
Лорд
17 июн 2020 в 16:40

Бизнес строит современные церкви для легализации отмытых денег, ставит туда своих людей, Москва захотела быть в доле, вот и собственно смысл этой возни)
Знали бы вы сколько денег прошло через эти монастыри, то стали молиться дома)

Сторона
17 июн 2020 в 16:52

«Казаки всегда поддерживают порядок и дисциплину на своих территориях. Те же, кто помогает схиигумену Сергию из уважения – не понимают, что они могут быть отлучены от церкви», – сказал казачий генерал Виктор Водолацкий, комментируя сообщения о том, казаки взяли под охрану захваченный клириком Среднеуральский женский монастырь.

Сторона
17 июн 2020 в 16:52

Дед аферист взбудоражил всю область

Гость
17 июн 2020 в 16:55

Схиигумен Сергий - ФСБшная прокладка, смотрящий за монастырем, нацик-сталинист. Ничего общего со служением Богу. Везите его либо в кабинет ФСБ на работу по месту приписки части, либо в дурку

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:56

Ну всё! На основы РПЦ руку поднял! Сталин - мужеложество искоренил! Соратники испепелят!

Гость
17 июн 2020 в 17:00

ооой. сколько заболеют

Гость
17 июн 2020 в 17:06

Достали уже этого безумного мужика обсуждать, таких в городе в каждом дворе найдется, к старости крыша едет потихоньку. К чему весь этот балаган раздувать.

Сергей
17 июн 2020 в 17:19

"...За всех страждущих, больных, хромых, одержимых, бесноватых.
Их в России сотни тысяч."
"... Помимо прихожан меня слышат казаки, спортсмены, 33 тысячи боевых офицеров, которые показали мужество на дорогах войны. "

Илон Маск припух походу.

Виталий Уткин
17 июн 2020 в 17:19

Обращу внимание, что существуют такие очень опасные приёмы у лживых политиков, как «отбеливание истории» собственных стран и «героизация преступлений».

… Николай Второй «умудрился» за время своего правления, в том числе, начать и проиграть две войны. Результат — миллионы убитых, израненных, искалеченных… И ведь не только со стороны солдат, но и мирного населения, включая женщин…

Григорий Распутин пытался отговорить царя от начала войны против Германии, предсказывал поражение… Но царь — не внял…

Так как же надо относиться к этому человеку-чудовищу?

Удивительно, но ведь мнения современных россиян здесь расходятся! Его даже некоторые провозглашают святым!...

***
Сталин и затем его преемники активно насаждали в стране пьянство: во-первых, чтобы меньше думали.

И уже мало у кого из представителей доминирующего численностью русского народа (“старшего брата” в “дружной семье” остальных) возникали сомнения и возражения, когда Сталин устраивал “голодомор” украинцам и казахам, отправлял в ссылку, выбрасывая там просто в голой степи целые народы (крымских татар, ингушей, чеченцев, сотни тысяч евреев), когда “расширялись границы” СССР за счёт военных интервенций и захвата территорий соседних стран (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния)…

… А Вторую мировую войну ведь Германия начала именно в союзе с СССР.