23 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
17 июн 2020 в 12:45

вы когда слово осёл пишете, точки не забывайте ставить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:16

раньше люди были язычниками, верили в разных богов и такого не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 13:55

Читаю новости - казаки, попы, схиегумены. Проверил на всякий случай какой сегодня год. Всё это очень странно.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 13:15

"Помимо прихожан меня слышат казаки, спортсмены..."
Это всё, что нам следует знать.

Гость
17 июн 2020 в 13:04

Видео на фоне Сталина особо эпично смотрится

ОТВЕТИТЬ
Иван Петрович
17 июн 2020 в 12:54

Полный сюр происходящего. Псевдо прапвославный монах в псевдомонастыре с псевдомонашками.

Гость
17 июн 2020 в 12:53

Не специалисты но посмотреть могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:20

Если он схимник, то почему он себе позволяет такое поведение? Такой же лживый, как Поклонская

ОТВЕТИТЬ
Артур
17 июн 2020 в 13:57

Казаки сами как собаки.
Взять и выгнать к чёртовой матери.
За такие проповеди.

Гость
17 июн 2020 в 13:03

Реквизиция монастыря в пользу государства без выплаты стоимости имущества сразу снимет все вопросы.

Гость
17 июн 2020 в 13:58

Господа покровители великомученика Сергия,скиньтесь уже мужику на лечение)))
Пусть в хорошем заведении себе проповедует.

Блондинка
17 июн 2020 в 14:55

А через недельку будем читать статейки типо:
Я соблюдала как могла самоизоляцию и понятия не имею где заразилась короновирусом,ведь отец Сергий говорил,что его не существует. И тесты я не сдавала,чтоб не заразили меня заговорщики. И откуда пневмония 🤷‍♀️
Наверное продуло,ведь накануне я так промёрзла гуляя вокруг монастыря.

Гость
17 июн 2020 в 13:53

Хитропродуманный дедан.
Себя возомнил великомучеником 🤦‍♀️
А казаков не забыл предупредить
Чож одному то страдать. Надо поболе народу,поболе чтоб пострадало.

Гость
17 июн 2020 в 14:48

Сколько же незадачливых людей сбил с пути этот "духовник".. ни дать ни взять тоталитарная секта. Как его вообще в схимонахи постригли с его прошлым? Вот это вопрос. Теперь пожинаем, то что посеяли.

Кружка пива
17 июн 2020 в 15:01

Закрывать надо эти филиалы веры. Фитнес - закрыт. А филиалы - нет.
Без масок, без дистанции.
Абсурд.

17 июн 2020 в 12:28

Выпните уже этого зека

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:41

у них даже свой суд есть? свои законы тоже есть?
государство в государстве! это законно?

ОТВЕТИТЬ
ОПС Казаки.
17 июн 2020 в 13:34

Это наш дед и мы его крышуем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:39

Вопрос: ждать ли нам Уэйко-2 по-российски? А то налицо агрессивная секта типа Ветви Давидова Девида Кореша, нарушающая законы РФ (ну, захват чужой собственности - целого имущественного комплекса - это оно и есть) с резкими агрессивными в отношении РПЦ и нынешней власти - выступлениями. ФБР зачистило тогда по-беслановски ферму в Уэйко. Наши могут и жестче, как мы знаем. Запасаемся попкорном?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2020 в 12:27

хи-хи, бунт на ковчеге

17 июн 2020 в 13:48

Общественного порядка среди деревьев не нарушалось?????
Я что то пропустил в школьном образовании.?
Или дядечка так шутит?

Dj Алкогголь
17 июн 2020 в 14:52

Религия - это вытряхивание денег из карманов за сказки разных типов и видов, на разных языках,но суть везде одна - Дай!

Змей Игорь
17 июн 2020 в 15:14

Какие то казаки что то там решают... это так эпично звучит)) они как шавки ложатся под первого кто бабки даст готовы выполнять любую работу...

Игорь
17 июн 2020 в 16:09

Моча съела кал - вот весь информационный шум этой новости. Для чего обычному человеку 21 века погружаться в эти средневековые дрязги. Да пусть все хоть перестреляют друг друга и казаков туда же заверните.
Какой то позор наблюдаем. Правоохранители без яиц и порядок навести не могут. Тут работы на одного участкового прийти, штрафом вначале обложить и потом воспрепятствование законным действиям вменить. Лучше бы тут полечили принудительно, чем Габышева.

Гость
17 июн 2020 в 12:51

"монастырь приезжали полиция, прокуратура, ФСБ..."

Специалисты... по женским монастырям?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:54

По ходу не хочет уходить и никого не пускает в монастырь, чтобы никто не узнал , что там творится и творилось

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 12:40

Как журналисты ласково схиигумена назвали)

гость
17 июн 2020 в 14:03

"Аум Синрикё !! вперед

Смешно над Вами...
17 июн 2020 в 12:59

Дед вообще не канонический. Ночной горшок подносил за прошлым митрополитом. Каким то блатным образом в обход канонов назвался схиегуменом. Присел в сладком женском монастыре. Странно это все.

ОТВЕТИТЬ
ОПС Казаки.
17 июн 2020 в 13:35

Со стороны это все выглядит так: Один дед назвался схиегуменом, собрал полоумных баб назвавшихся монашками и пытается Русское православие рассколоть. )))) Что с ним делать пока ни кто не знает.)))

Вячеслав
17 июн 2020 в 16:37

Интересно, сколько Сталин уничтожил священнослужителей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:27

Почему все без масок ?!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 15:09

Кириллу надо мужественно - если он хочет сохранить единство РПЦ - и вообще РПЦ - объявить царебожников - сектой, лишить их благословления, отлучить их всех от служб, изгнать их храмов и монастырей, отлучить от РПЦ. Пастве следует сделать вывод: за кого они - за РПЦ-матушку или сектантов агрессивных? Ну и Путин - уверен - поддержит Кирилла, значит и силовики РПЦ помогут и казачков подопнут. Ну а спонсорам-олигархам этих царебожников стоит задуматься - так и в оппозиционеры Путину сразу автоматически попадешь - а им точно это не надо.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 15:40

"Сталина висит в келье – потому что он поднял страну, уничтожил мужеложество"
вот этого ему точно не простят: тут и либероиды и епархия атаковать будут.

а так история настораживающая, наглядная демонстрация того, что путинская стабильность заканчивается, всем советую отвыкать

ОТВЕТИТЬ
Евгений
17 июн 2020 в 18:54

Ключевой момент с портретом Сталина в келии.
Поп-Сталинист - это уже что-то.

Хочется процитировать Ас Пушкина:
"Мы добрых граждан позабавим
И у позорного столпа
Кишкой последнего попа
Последнего царя удавим".

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:56

Скрывает что-то вот и вертится

Гость
17 июн 2020 в 15:16

А чего СОБР не нагрянет или захват целого здания это не так важно как 4 рулона обоев?

Anny
17 июн 2020 в 16:18

Все было спокойно и хорошо в монастыре Спорительницы хлебов. Уж клевету откровенную не несите. Вы там были хоть раз, кто все это пишет. Отец Сергий, как и всякий человек, имеет право на свое мнение. Можно не соглашаться, но зачем грязью поливать!

Сергей
17 июн 2020 в 17:19

"...За всех страждущих, больных, хромых, одержимых, бесноватых.
Их в России сотни тысяч."
"... Помимо прихожан меня слышат казаки, спортсмены, 33 тысячи боевых офицеров, которые показали мужество на дорогах войны. "

Илон Маск припух походу.

Гость
17 июн 2020 в 13:45

Что там СОБР ? Уже наверное под воротами стоит и штурмовать начнет со стрельбой ? Дело посерьезней , чем похищение рулона обоев. Захватили здания с людьми

ОТВЕТИТЬ
Православный.
17 июн 2020 в 13:14

Пусть этот незаконный дед в киев валит. Там таких расскольников любят.

ОТВЕТИТЬ
Местная
17 июн 2020 в 17:26

Я не верующая
Но как то этот Сергий больше доверия внушает, чем румяные разодетые попы

Гость
17 июн 2020 в 13:07

Продам удостоверение заштатного клирика и справку о заблудшести.
Бонус: карта расположения женских монастырей.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 июн 2020 в 14:49

Дмитрий Соколов ...? актер даже ..целый ...)) ...оооо...)))

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 июн 2020 в 15:41

Да это самая настоящая секта. Лично я верю в Бога, а в церковь не верю, там нет Бога, современная церковь это коммерция с сектантским уклоном. Полагаю и раньше так же было. Знаю случай когда священно служитель отпел суицидника, хотя прекрасно знал об этом. А от проповедей некоторых попов порой тошно становится, такую ересь несут...

ОТВЕТИТЬ
Андрей
17 июн 2020 в 22:29

СССР 20 век — уничтожена эксплуатация человека человеком, создана система всеобщего доступного образования высокого уровня, человечество освобождено от нацизма, построено индустриальное развитое государство, осуществлён выход в космос, достигнуто мировое признание во всех сферах науки, культуры и искусства...
Россия начало 21 века — попы, казаки, религиозное мракобесие, сословное общество, видимость просвещения, промышленность вот вот вернётся к мануфактурам или даже ремесленным мастерским - возвращаемся в дремучее средневековье...

ОТВЕТИТЬ
не благодарите
17 июн 2020 в 13:05

ГК РФ Статья 242. Реквизиция

1. В случаях стихийных бедствий, аварий, эпидемий, эпизоотий и при иных обстоятельствах, носящих чрезвычайный характер, имущество в интересах общества по решению государственных органов может быть изъято у собственника в порядке и на условиях, установленных "законом", с выплатой ему стоимости имущества (реквизиция).
2. Оценка, по которой собственнику возмещается стоимость реквизированного имущества, может быть оспорена им в суде.
3. Лицо, имущество которого реквизировано, вправе при прекращении действия обстоятельств, в связи с которыми произведена реквизиция, требовать по суду возврата ему сохранившегося имущества.

ВДВ
17 июн 2020 в 14:01

Это что за СёйлорМУН?????????????

гость
17 июн 2020 в 14:31

отрицание COVID-19 сродни отрицанию холокоста ....так что в клетку рецидивиста в клетку

Гость
17 июн 2020 в 16:23

"Явилась душа в Рай. Святой Пётр ведёт по Раю. Смотрит "новопреставленный" - под деревом сидят мусульмане, с "гуриями" в обнимку, шербет пьют... Дальше - буддисты в нирване... Дальше - христиане Бога славят... Отдельно, на поляне, сидят "Свидетели Иеговы", думая, что они здесь единственные... А отдельно - высокая, многометровой высоты, отгородка... Спрашивает: "А что там?"... Святой Пётр отвечает: " А там - "Свидетели Путина"... Гундяй сказал, что остальные в Раю - "неканоничны"...

Гость
17 июн 2020 в 16:28

В словах «Бог» и «религия» вижу тьму, мрак, цепи и кнут.“ — Виссарион Григорьевич Белинский а когда церковь возглавляет генерал КГБ, созданную Сталиным в 1943 году то здесь и комментировать излишне.

Ого-гоу
18 июн 2020 в 03:27

Какой симпатичнейший дубовый комодик! ))

Православный
17 июн 2020 в 15:09

"Не сотвори себе кумира" (Исход, 20, 4). Пусть старик покается. Гордыня и чееславие обуяли его.

17 июн 2020 в 16:12

От. Сергий тов. Сталина уважает? Правильный значит он мужик!

Гость
17 июн 2020 в 13:08

Настоящий, Верующий !

ОТВЕТИТЬ
Сема
17 июн 2020 в 14:41

Пусть валит в киев. Там сектантов уважают.

ОТВЕТИТЬ
СПЕЦ
17 июн 2020 в 15:47

"Вполголоса после службы прихожанки рассказывали истории, как нас всех чипируют, когда присвоят ИНН, как нас всех выслеживают спутники из космоса, а скоро мы совсем не сможем расплачиваться наличкой, потому что за нами будут следить по пластиковым картам. И спастись можно будет только уехав в деревню и заведя свое хозяйство. Сейчас я легко могу представить, что эти люди не верят в существование коронавируса, зато верят в 5-G излучение и прочие вещи."
А чего вам не понравилось Анна?
И вы же сами перед институтом поехали в монастырь спросить совета...))))

ОТВЕТИТЬ
Симуляция пандемии
17 июн 2020 в 16:36

Интересно, найдется хоть один смелый архиерей, который заступится за схи-игумена Сергия?

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
17 июн 2020 в 13:36

Несмотря на то, что я к любой религии отношусь отрицательно и уж тем более в фанатичных ее проявлениях...мне этот дед стал нравиться..молодец, прёт против власти как танк! Я пожалуй уже за него, хоть и совершенно не разделяю его позицию по короновирусу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:45

Столько персонажей новых узнал что пора оформлять!...СКАЗКУ

Варвара краса ....длинная история.

"Андрей Еремеевич - в люлечку"

Что за выражение осел?

17 июн 2020 в 13:59

Леонид Андреев "Жизнь Василия Фивейского" 1903

Андрей
17 июн 2020 в 14:15

ну а как человека-то можно же?

17 июн 2020 в 14:38

Я так понимаю комментарии на слово "осел" беспощадно удаляются?)))

mrcredo
17 июн 2020 в 15:41

Казаки. Кто они такие и какой юридический статус у них.что бы лезть в эти разборки и быть в них посредниками?

Гость
17 июн 2020 в 15:56

ужас!!!!!!!!!!!!!!! видно же что он больной, отправьте его на проверку

лол
17 июн 2020 в 16:06

Передел сфер влияния в поповском бизнесе. Будем надеяться что эта заварушка до стрельбы не дойдёт 😁 А вообще смешного мало конечно, такое мракобесие в 2020 году 21 века, когда только запустили частный пилотируемый корабль на МКС, выглядит каким-то сюром

мэрия
17 июн 2020 в 16:34

Вот что значит народное псевдоправославие - запретили Романова в служении, он продолжает ерепениться, ни смирения, ни послушания, одним словом пустосвят.

Лорд
17 июн 2020 в 16:40

Бизнес строит современные церкви для легализации отмытых денег, ставит туда своих людей, Москва захотела быть в доле, вот и собственно смысл этой возни)
Знали бы вы сколько денег прошло через эти монастыри, то стали молиться дома)

Сторона
17 июн 2020 в 16:52

Дед аферист взбудоражил всю область

Сторона
17 июн 2020 в 16:52

«Казаки всегда поддерживают порядок и дисциплину на своих территориях. Те же, кто помогает схиигумену Сергию из уважения – не понимают, что они могут быть отлучены от церкви», – сказал казачий генерал Виктор Водолацкий, комментируя сообщения о том, казаки взяли под охрану захваченный клириком Среднеуральский женский монастырь.

Гость
17 июн 2020 в 16:55

Схиигумен Сергий - ФСБшная прокладка, смотрящий за монастырем, нацик-сталинист. Ничего общего со служением Богу. Везите его либо в кабинет ФСБ на работу по месту приписки части, либо в дурку

Фото пользователя
17 июн 2020 в 16:56

Ну всё! На основы РПЦ руку поднял! Сталин - мужеложество искоренил! Соратники испепелят!

17 июн 2020 в 17:23

тезис: "Отец Сергий объявил о том, что на территории монастыря люди лечатся и исцеляются от рака."

антитезис: "Церковные Таинства...будут являться недействительными и безблагодатными

и где тут место синтезу ? нет его тут, как и по остальным пунктам. и ведь сами взрастили, в тучные 2000-10-ые годы.

И сколько еще таких моментов сейчас начнет вспухать, чую

Епархия проигрывает в информационном плане "в чистую". готовы ли к силовому противостоянию ? эта сторона явно готовы

Гость
17 июн 2020 в 17:28

Пересидок да еще друг казаков спортсменов и Поклонской😂

Гость
17 июн 2020 в 17:30

Мне про рак третьей степени больше всего понравилось.
Есть конечно еще перлы , но этот уж больно хорош.

Отдыхающий от службы
17 июн 2020 в 17:59

Я вижу эту тему так: если ты что-то сказал против шерсти публично, то в нынешней ситуации тебя, как бы демократической стране, готовы сгноить, "нагнуть" по полной программе как говорится. Вопросы о его религиозной деятельности, превышении полномочий, что когда-то имел проблемы с законом и всякой чуши, считаю риторическими. А со свободой слова в стране все сложнее становится. Разве об этом мы думали после августа 1991г.?

Света
17 июн 2020 в 21:44

А если задуматься, то он возможно прав про будущее. Понравились слова, если ты не за народ, то зачем ты))) Батюшка не боится, как многие из нас, говорит вслух о том, что в голове у многих, поживем-увидим!
Вносим изменения в конституцию, думаю, что все будут ЗА поправки в конституцию....
А там время покажет, кто был прав....Возможно и старец Сергий....

Гость
17 июн 2020 в 22:23

Ужасть какая, мрачное средневековье.

Фото пользователя
18 июн 2020 в 00:25

Еще один хайпожор.

Поп
18 июн 2020 в 07:31

Сами вырастили гидру а теперь видят отражение собственное
Судить его не за что раскол должен был произойти

Сергей
18 июн 2020 в 11:20

По моему центральная церковь вся погрязла в грехе денег и царских замашек. Сам не хожу по таким заведениям, потому что бог в душе должен быть, а как заходишь к примеру на "Ганину Яму", видеонаблюдение)))) чего боитесь люди бога???)))) Думаю самая правдивая и душевная церковь далеко в глубинке, всеми забытая, живущая только трудом и верой без золотых и медных купалов.

Гость
18 июн 2020 в 23:34

То,что делает отец Сергий,должно делать всё духовенство.А патриарх Всея Руси в первую очередь,должен выступать против биометрии,чипизации т.к это является печатью антихриста,а антихрист это первый враг церкви.А у нас получается только единицы батюшек,такие как отец Сергий Романов воистину во Христе,а остальные служат мамоне,и своим похотям предали Христа,в тот момент когда должны воевать и отстаивать Церковь,спасать души людские,а не убивать их путём чипизации.Во время чумы,холеры никогда не закрывались храмы,и людям не запрещали каяться и причащаться.Батюшка храни Вас Бог

Валерий
19 июн 2020 в 10:08

человек достойный Уважения!!!

Галина
22 июн 2020 в 07:30

Истинно верующий человек, не важно каков у него статус в обществе, не позволит себе слать проклятья.

Маша
17 июн 2020 в 22:42

Отец, родной мой отец. Любимый. Храни Господь

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 14:56

Он не просто отец Сергий ,а ещё и Старец ,я считаю великим человеком отца Сергия ! Только добро ,веру ,надежду и любовь даёт !! Спаси его Господи 🙏

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июн 2020 в 17:44

Опять в Екатеринбурге губят Романова. Как символично!...
Опять скандал в этой епархии..., стиль руководства узнаваем. Боль, слезы помнятся и на Ярославщине.

Юлия
17 июн 2020 в 21:54

Отец Сергий - воин Христов!

Гость
17 июн 2020 в 13:54

Сергию здоровья и сил в его борьбе!надеюсь казаки его в обиду не дадут

ОТВЕТИТЬ

Был бы Сталин, который и возродил Патриаршество, многие из группировки Путина и сам Путин валили бы лес и бегали с тачками по Колыме (в лучшем для них случае).
Респект отцу Сергию, не лицемерит

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2020 в 14:55

Я вообще ничего не поняла, можно вкратце?)))

Местная
17 июн 2020 в 15:25

Я не верующая
Но как то этот Сергий больше доверия внушает, чем румяные разодетые попы
Простите, если кого то обидела
Пишу, что чувствую 😏

Гость
17 июн 2020 в 17:00

ооой. сколько заболеют

Гость
17 июн 2020 в 17:06

Достали уже этого безумного мужика обсуждать, таких в городе в каждом дворе найдется, к старости крыша едет потихоньку. К чему весь этот балаган раздувать.

Виталий Уткин
17 июн 2020 в 17:19

Обращу внимание, что существуют такие очень опасные приёмы у лживых политиков, как «отбеливание истории» собственных стран и «героизация преступлений».

… Николай Второй «умудрился» за время своего правления, в том числе, начать и проиграть две войны. Результат — миллионы убитых, израненных, искалеченных… И ведь не только со стороны солдат, но и мирного населения, включая женщин…

Григорий Распутин пытался отговорить царя от начала войны против Германии, предсказывал поражение… Но царь — не внял…

Так как же надо относиться к этому человеку-чудовищу?

Удивительно, но ведь мнения современных россиян здесь расходятся! Его даже некоторые провозглашают святым!...

***
Сталин и затем его преемники активно насаждали в стране пьянство: во-первых, чтобы меньше думали.

И уже мало у кого из представителей доминирующего численностью русского народа (“старшего брата” в “дружной семье” остальных) возникали сомнения и возражения, когда Сталин устраивал “голодомор” украинцам и казахам, отправлял в ссылку, выбрасывая там просто в голой степи целые народы (крымских татар, ингушей, чеченцев, сотни тысяч евреев), когда “расширялись границы” СССР за счёт военных интервенций и захвата территорий соседних стран (Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Румыния)…

… А Вторую мировую войну ведь Германия начала именно в союзе с СССР.

Ирина
17 июн 2020 в 20:42

Помоги Господи о. Сергию! Мира всем нам и любви!!! Люди, будьте добрее, читаю коменты и удивляюсь откуда столько злости в нас? Самоизоляция наверно сказалась! Отстаньте от батюшки, он молится за Россию, чтобы вам спалось крепче и ваши дети прожили жизни ни как овцы в загонах, а свободно, руководствуясь своей волей!

Гость
17 июн 2020 в 22:53

портрет Сталина, гроб...
ппц жилище
псих

Гость
18 июн 2020 в 00:38

в области 10 000 зар. ,а тут народ совсем без масок. Собрание для самозаражения что ли ? Без масок и толчея . Мечта ковида ?

ветеран труда
17 июн 2020 в 12:57

2 недели назад мальчика в квартире осаждали, теперь вот поп.человек свое мнение высказал у нас в конституции - свобода слова!Демократия.
Вот и спешат все изменить

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2020 в 12:41

Не надо ставить этого недалёкого, больного неврастеника выше всей полноты Русской Православной Церкви? От начала создания церкви в ней были смутьяны и ереси... а первый смутьян это иуда, у которого был ковчежец... серёжа( по другому его не назвать) и есть последователь иуды, который вносит смуту в церковь и боится потерять свой ковчежец!