E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Екатеринбурге распечатали детские площадки. Можно ли там гулять?

В Екатеринбурге распечатали детские площадки. Можно ли там гулять?

Разъясняем, какие нормативы действуют в настоящий момент

Дети целые дни проводят на площадках — какая уж тут дистанция

С началом тепла и каникул детские площадки начали потихоньку распечатывать, не дожидаясь особых распоряжений. Напомним, гулять в парках и заниматься спортом разрешили еще 14 мая. До этого момента патрули время от времени находили и закрывали места, где собирались подростки — например, опечатывали сигнальными лентами площадки для кроссфита в парках.

Теперь на спортивных площадках людей стало даже больше, чем обычным летом. Дети, которым в каникулы совершенно некуда деваться из-за закрытых лагерей, детских центров, зоопарков и всего остального, проводят время на улицах. Даже во дворах постепенно исчезают сигнальные ленты вокруг площадок.

В парках и скверах в хорошую погоду аншлаг

Между тем, как сообщили в оперштабе, несмотря на то что в регионе заявили о первом этапе выхода из режима самоизоляции, детские площадки все еще под запретом.

— Жители Свердловской области вправе заниматься физкультурой и спортом на открытом воздухе, но не более двух человек вместе при условии соблюдения дистанции в пять и более метров, — прокомментировали в оперштабе. — Также разрешено совершать прогулки по улице — не более двух человек при соблюдении дистанцирования и исключении посещения мест массового пребывания людей, в том числе детских площадок. Это означает, что посещение детских площадок на территории Свердловской области с санитарно-эпидемиологической точки зрения небезопасно и нежелательно, а с правовой точки зрения — ограничено.

Многие тренеры проводят занятия на улицах, пока клубы закрыты

Получается, что и занятия спортом на спортивных площадках формально пока вне закона — с учетом того, что на них обычно собирается больше двух человек и мало кто на самом деле придерживается дистанции. Многие инструкторы фитнес-клубов, пока эти заведения закрыты, проводят тренировки на открытом воздухе.

Вопрос к родителям: а вы отпускаете детей гулять на площадках?

Нет, пока опасность заражения высока — никаких площадок
Начали отпускать совсем недавно, на дворе лето, сколько можно-то?!
Они гуляли и продолжают гулять
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления