21 января пятница
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
Деловая
18 июн 2020 в 08:25

Понравилось про поваленные деревья. Короче не гнушаются люди фейками. После такого задумаешься, а ради парка ли они пришли

ОТВЕТИТЬ
Белка 🐿
18 июн 2020 в 08:22

Бизнес и ничего личного. Общественникам нету никакого дело до природы,сами гадят и срут везде. А тот,кто стоит за всеми ними, имеет неплохие доходы на этих дураках

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 08:28

От общественников требовалось только одно: создать рабочую группу. Они даже с этим не справились. Все равно толпой приперлись

Гость
18 июн 2020 в 08:05

Веры в обещания властей 0,00001

Гость
18 июн 2020 в 08:02

Так как скоро "обнуляция",приказано не раздражжать холопов.

Гость
18 июн 2020 в 10:10

деревья на аллейке напротив Татищева 77 только подросли, стали тень давать, аллея стала хороша (не считая железных столбов через каждые три дерева под отсутствующие корзины цветов). Обезобразили вчера: все ветви снизу на 2-3 метра высоты обрубили, даже у лиственниц, которые стали выглядеть безобразно. деревья все в смоле, плачут. зато стало лысо, насквозь всё видно. красота по-чиновьичьи?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 09:10

Православного журналиста никто там не видел?

Гость
18 июн 2020 в 07:57

В центре власть идёт на сплошные уступки по отношению к скверам и паркам, там Куйвашев и Высокинский живут и другая "элита". В остальных районах видно не люди живут. Шарташ взяли и со всех сторон перекопали, навезли строительного песка, делают эти гребаные дороги, якобы для велосипедистов, вероятно с коробкой автомат на 4 колесах и площадки. Мало домиков вокруг Шарташа понастроили в последние годы, так ещё и власть руку приложила к вырубке леса, стоянки, дороги на Шарташе строит.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 09:52

и почему наша администрация так любит людей до кондрашки доводить? прям кайф ловят...кстати, столько ботов, как чертей в Вие, повылазило!

Гость
18 июн 2020 в 09:13

Такое уродство как у дворца молодёжи не где не встречал. Тонны бетона за бешеные деньги. Денег залито много , не спорю , а где эстетическая составляющая на которую ссылается наша горадминистрация или красота? Сделали же кусок говна перед мундиалем. Зачем снова туда же наступать.

ОТВЕТИТЬ
А Вы об этом знаете?
18 июн 2020 в 08:10

Ванкувер. Исследовательская группа Economist Intelligence Unit (EIU) британского издания The Economist трижды — в 2005, 2007, 2009 годах — присваивала Ванкуверу звание «лучшего города Земли» (macos.livejournal.com/1788046.html)

гость
18 июн 2020 в 12:38

Молодцы общественники !!! Не молчат и не пишут комментарии,а действуют в защиту парка. Кому не нравится,могли бы прийти и высказать свое предложение.Информация о встрече по обсуждению не была засекречена....

18 июн 2020 в 14:05

Предлагаю наработки, которые сделаны проектировщиками в первоначальном варианте, осуществить при организации парка на пустыре/поле/в месте снесенной промзоны. А парк на "залесённой" территории , с сомкнутыми кронами деревьев, заселенный птицами и белками, должен быть с максимальным сохранением древесных и кустарниковых посадок советских времен

Гость
18 июн 2020 в 08:41

А местные жители это кто? Те самые кто купил квартиры в новых высотах недавно построенных по периметру парка? Во время строительства, которых кстати было вырублены куда больше, чем 14 деревьев. Тогда на деревья им было как-то пофигу, а как полу заброшенный еще с времен СССР парк хотят привести в божеский вид, так повылазили тут же. Особенно повеселила дама с освещением и птичками, она хоть пробовала разок через этот парк после 11 вечера пройти? Темно, что на вернуться в два счета можно, плюс по бокам пивные индивиды восседают и гогочут прикрывшись в ночи.

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2020 в 08:23

Такое ощущение, что общественники уверены, что только их мнение правильное. Но по факту их не так много. А остальные реально за реконструкцию парка. И мне вот грустно, что кинотеатра не будет. Мне кажется, это было-бы круто

ОТВЕТИТЬ
ЯХу
18 июн 2020 в 10:11

Бабки! Бабки! Дайте бабок! Кричит проект реконструкции парка

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 10:25

Грустно.. И не только вам(

Николай
18 июн 2020 в 13:04

главное чтобы зелень была. побольше деревьев, кустов, цветов.

Черешня
18 июн 2020 в 08:32

Я вот всегда мечтала, чтобы возле меня был парк, где проводится йога на свежем воздухе, можно погонять на велосипеде, где все благоустроено и все для людей, не понимаю, чему так противятся местные жители, деревья оставляют, но зачем от другого отказываться, странные они все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 09:46

При вырубке парка вырубят ВСЕГО 14 ДЕРЕВЬЕВ!!!! ИДИОТЫ ! Парк и так маленький и лысый. Там минимум 100 деревьев надо посадить. Какой фигнёй страдает наша администрация города. За что ни возьмутся - получится получается пустыня.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 08:23

В смысле зачем им шум, а детям где играть. Во дворах на них кричат, в парке тоже нельзя. По любому у общественников нет детей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2020 в 08:27

Про то, что площадка для иоги не нужна, это им иоги сказали? Или за них сами все решили? В соцсетях кстати постоянно вопросы встречаются: где у нас иогой позаниматься можно? Так чтобы какая-нибудь бабка не прибежала истерить, что газон мнем

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2020 в 18:15

А Аверьянов с группой поддержки был на последней сходке?

Фото пользователя
18 июн 2020 в 08:28

Против летнего кинотеатра выступали активисты, а не жители района, из первых там вообще кто то рядом живет и часто ли помешают этот парк? Опять лезут не в свое дело.

ОТВЕТИТЬ
Олежка осьминог
18 июн 2020 в 08:21

Общественники тоже красавчики, сами впрягаются за деревья и природу, а идя на шашлыки,жгут ту же самую древесину. Очередной раз доказывает,что это все ради денег)

ОТВЕТИТЬ