E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город подробности «Фестиваль потерять нельзя»: мэр Екатеринбурга заявил, что «Стенограффию» в городе всё же проведут

«Фестиваль потерять нельзя»: мэр Екатеринбурга заявил, что «Стенограффию» в городе всё же проведут

Только сначала нужно дождаться, когда отступит коронавирус

Благодаря «Стенограффии» в Екатеринбурге появился не один десяток крутых арт-работ

Буквально накануне стало известно, что уже ставшего привычным для Екатеринбурга фестиваля «Стенограффия» в этом году не будет. Всё потому, что конкурс на проведение мероприятия выиграла московская компания «Коннект», которая предложила провести фестиваль уличного искусства дешевле.

Новый фестиваль пройдёт с 3 июля по 3 августа, а главной его темой станет 75-летие Победы.

В свою очередь организаторы «Стенограффии» заявили, что без финансовой поддержки провести фестиваль не сумеют. Но, как заявил в прямом эфире E1.RU мэр Екатеринбурга Александр Высокинский (полную запись смотрите тут), в конечном итоге «Стенограффии» город не лишится. Мэрия ищет варианты, как провести фестиваль.

— С точки зрения «Стенограффии» найдем вариант, как продолжить. Не променяли, не отказались. Есть технология проведения конкурса, она четко контролируется надзорными органами. Мы говорим о том, что фестиваль потерять нельзя. Значит, нужно садиться и говорить о том, как его не потерять. Что-то мне нравится, что-то нет, но ребята делают. Если мы мероприятия такие проводить не будем, у нас уйдет культура. А она нам нужна. Одна из функций фестиваля — делать граффити красиво, хорошо. А не пачкать фасады, — заявил Александр Высокинский.

Он также добавил, что сначала нужно выйти из коронавируса, потом разобраться с тем, в каком формате пройдёт День города, а уже потом будет решаться вопрос о том, какие фестивали проводить.

Вероятно, речь идёт также о фестивале Ural Music Night — 2020, который должен был пройти 26 июня. Организаторы пообещали сделать всё возможное, чтобы «Ночь музыки» всё же прошла в этом году.

А в этом материале — 25 эффектных фото с фестиваля «Стенограффия» прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления