E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Губернатор Куйвашев объяснил, почему нельзя запретить алкомаркеты в жилых домах

Губернатор Куйвашев объяснил, почему нельзя запретить алкомаркеты в жилых домах

Об этом он написал в своем Instagram

Губернатор отметил, что в алкомаркетах появляются рабочие места 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, почему нельзя полностью запретить продажу алкоголя в магазинах в жилых домах. Об этом он написал в своем Instagram, отвечая на вопросы уральцев.

Главе региона предложили запретить открывать алкомаркеты в жилых домах. Однако, по словам Евгения Куйвашева, этот вопрос относится к сфере федерального регулирования.

— Буквально в мае в федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкогольной продукции были внесены изменения, которыми была запрещена продажа алкогольной продукции в многоквартирных домах. Но мера эта касается лишь объектов общественного питания. Вот по ним субъекты вправе даже устанавливать дополнительные ограничения — по площади зала обслуживания, по полному запрету продажи спиртного. Но с запретами нужно проявлять осторожность — можно палку перегнуть. Все-таки бить по торговле у нас задачи нет — это ведь тоже и рабочие места, и зарплаты людям. И сегодня даже алкомаркеты, кроме спиртного, продают продукты питания и в отдельных случаях становятся для жителей ближайшим к дому магазином, — пояснил губернатор.

Нужно ли запрещать алкомаркеты в жилых домах?

Да, конечно
Нет, ни в коем случае

Ранее жители Свердловской области спросили губернатора, когда алкоголь вновь разрешат продавать поздним вечером. Многие уральцы пожаловались, что не успевают после работы дойти до магазина. Глава региона ответил, что эта мера профилактики принесла немало пользы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления