E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Всё о коронавирусе Губернатор разрешил продавать алкоголь после семи вечера. Что думают свердловчане?

Губернатор разрешил продавать алкоголь после семи вечера. Что думают свердловчане?

С решением губернатора снять ограничения на продажу алкоголя согласились 82% читателей E1.RU

Губернатор отменил ограничения на продажу алкоголя после семи вечера

Губернатор Евгений Куйвашев еще немного ослабил режим. Он опубликовал новую редакцию своего указа, в которую внес несколько важных изменений. Мы изучили их с юристами.

Среди изменений — отмена ограничений на продажу алкоголя с 10 до 19 часов. Эта новость стала одной из самых обсуждаемых в пятницу вечером, а с решением губернатора согласилось 82 процента читателей E1.RU. На момент публикации в опросе приняло участие более 12 тысяч человек.

Мы собрали мнения уральцев об отмене ограничений в комментариях под новостью на нашем портале.

Гость: — Это очень важно, а то надоело стоять в очередях перед закрытием и закупаться впрок.

Лютик: — Ограничения на торговлю алкоголем снял, молодец, браво. Торговые центры уже откройте, люди работать хотят.

Милена: — А то все не напились, сейчас опять по ночам будут ползать, да всем плевать, во сколько будут закрываться алкомаркеты. Народу жить не на что, а они только о благосостоянии алкомагнатов пекутся.

Диванная экспертиза: — Ну наконец-то не придётся, воровато озираясь в магазе на районе, шепотом спрашивать: «Пару пива, пожалуйста, можно?» и слышать в ответ: «Можно, но в нашем пакете», и выходить не дыша, чтобы звон бутылок не услышали на улице.

Гражданин: — Для меня ограничения — самый большой плюс. Вообще пить перестал. Спасибо за это губернатору. Все остальное дичь, никем не контролируемая и избирательная.

Гость: — Лучше бы сделали продажу до 17:00.

Моя кацуба: — Урааааа, полная победа над здравым смыслом! Молодец!

Мария: — УРА!!! Да здравствуют мартини и кампари поздним вечерком. Да здравствуют напитки под настроение! Хотя у меня еще апрельский запас, накупленный до самоизоляции, не кончился.

Гость: — Удивляюсь комментариям про «у народа денег нет, а вы об алкомаркетах думаете»... Дак если нет, кто тогда в очередях стоит, чтобы до 19 часов успеть? С виду все приличные люди, алкашей не видно. Да и не ходят они в алкомаркеты. А ограничение по времени только мешает.

Спортсменка: — И это сейчас первостепенная важность (возможность напиться не до 19:00, а до 23:00). А то, что в нашем регионе новых заболевших меньше не становится. никого не волнует. У нас в Нижнем Тагиле что ни день, то новый антирекорд».

Напомним, ограничения на продажу алкоголя в Свердловской области ввели 20 апреля. 19 июня глава региона Евгений Куйвашев внес изменения в собственный указ, разрешив, в частности, продажу спиртного после семи вечера, работу косметологов и визажистов, проведение крупных официальных и спортивных мероприятий. О всех новостях про коронавирус мы сообщаем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления