19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)
перспективный прохожий
20 июн 2020 в 17:29

Дядя губер обьяснил капризным жильцам что они много хотят. Но не запретил самим жильцам скинуться деньгами и обработать самим подьезд и дом.

Гость
20 июн 2020 в 17:32

Когда выхожу из дома, я воспринимаю это как игру. Выйти, не до чего не дотрагиваясь.
В лифте стараюсь не ездить, особенно вниз, потому что приходится выходить когда лифт останавливается за попутчиком. В любом случае, кнопки нажимаю ключами.
Также и с дверьми. Первую открываю ногой. Домофонную кнопку нажимаю ключами и также ногой.
Еще советую назначать себе " чистую " руку. Ей никогда ничего не открывать. Она для того чтоб нос почесать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 июн 2020 в 17:19

.... у нас сегодня довольно много случаев, когда течение болезни и домашние условия позволяют не везти человека в клинику ... или врачей не хватает и мест нет - так можно перевести .

ОТВЕТИТЬ
21 июн 2020 в 12:21

После первых новостей об этом спектакле, на двери подъезда появилось объявление управляющей компании: мыть не будем, мойте сами.
С марта месяца - тишина.
Вопрос в другом. Понятие "врачебной тайны" отменили в этой стране? Откуда соседи (!) знают о диагнозе человека?

Гость
20 июн 2020 в 20:59

Лучше проветривайте чаще подъезды

Гость
21 июн 2020 в 09:05

УК на Синих Камнях вообще ни разу не видел с тряпками уборщиц. Запах хлора им вообще не знаком.

Гость
20 июн 2020 в 20:40

Если не выходил, то и мыть нечего.

То есть человек три месяца сидел дома, никуда не выходил, но при этом заболел?
Как? Святым духом заразился?

ОТВЕТИТЬ
лариса
21 июн 2020 в 11:42

32 военный городок вообще подъезды не убирают,а тем более не обрабатывают. Причем проводят репетиции парада военных. Даже после заражения военных и работников с ближайших строек, где так же обнаружен COVID-19. Обращенияв Роспотребнадзор ; управляющую... ничего не изменилось.

Гость
21 июн 2020 в 13:37

У жильца подтвердили COVID-19, а управляющая компания не обрабатывает подъезд: что делать жителям?

Ничего не делать. Голову пеплом посыпАть тоже не надо 😁
Если больного увезли, а он чихнул или даже плюнул в подъезде, через 3-4 часа опасности никакой не будет. Так что дезинфекция бессмысленна. Если он лечится на дому, то главное, чтобы он никуда не выходил. Даже если нарушает режим и выходит - старайтесь не пересекаться и не приближаться, одевайте в подъезде,маску, поверхности в подъезде и дверь квартиры больного своими руками и одеждой не обтирать.

21 июн 2020 в 21:15

УЖКХ Октябрьская даже подъезды не моет, о какой уж дез.обработке говорить. Раз в два-три месяца придет уборщица, побрызгает для виду водой из пульвера, пройдет веником кое-как. Зато ходит потом по квартирам пенсионеров, просит бумажку подписать, якобы уборку сделала. За что начисляют "содержание МКД" непонятно.

Гость
21 июн 2020 в 21:27

Мы тоже не знали что у соседа по площадке подтвержденный covid-19. Из поликлинники детской позвонили и сообщили об этом, т.к.есть маленькие дети. Управляющая утверждает, что в списках роспотребнадзора нашего дома нет. Естественно, никакой обработки подьезда