Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Три сотни прихожан попросили патриарха Кирилла снять запрет на служение схиигумена СергияТри сотни прихожан попросили патриарха Кирилла снять запрет на служение схиигумена Сергия

олд
21 июня 2020 в 17:14

Это секта

Свидетель
21 июня 2020 в 18:02

"Учитывая огромный вклад отца Сергия в духовную жизнь"

Дальше можно не читать.
Как у вас там в груди, горит правда истинной религии?)

21 июня 2020 в 17:29

а можно снять со служений Кирилла?

Сергей
21 июня 2020 в 19:54

Дурак ты отец Серега. Думаешь лицо духовное и с тобой духовным оружием бороться станут? Нет уж.
Во-первых, у тебя резко прекратятся щедрые пожертвования и монастырь, который ты "сам строил", сам строить и будешь. Заодно будешь сам платить за отопление, электроэнергию, воду.
Во-вторых, без пожертвований не на что станет "кормить 20 000 человек и 500 монахинь". Закончится халява с бесплатной кормежкой, закончится и интерес к тебе и твоим проповедям.
В-третьих, завалят тебя исками и задолбают проверками. Выяснится, что землеотводов у тебя нет, что стройка комиссией по архитектуре не согласована, что приемка объектов не проводилась.
Пройдет полгода-год и не останется у тебя отец Серега ничего. А тогда уже и за тебя лично возьмутся.

Гость
21 июня 2020 в 18:42

Маразм населения страны крепчает. 😁

Гость
21 июня 2020 в 17:15

На Руси, слава Богу, дураков лет на сто припасено.
"Особенности национальной рыбалки"

Смотрите Кино!
21 июня 2020 в 17:39

К чему это приводит мы видели в Играх престолов, там тоже один такой персонаж - правдолюб был! Один в один.Как там потом все загибались!

Гость
21 июня 2020 в 17:07

А налог будут вводить, на веру?!

Гость
21 июня 2020 в 18:02

заморочил себя да еще других

Гость
21 июня 2020 в 21:32

Монах расстрига баломутит психически нездоровых.

21 июня 2020 в 21:31

дацюк то, с соколовым подписали, не?

Гость
22 июня 2020 в 08:07

Все его дела, схиигумена Сергия, свидетельствуют о глубокой его прелести. Настоящий монах так вести себя бы не стал. Людей жалко, скольких он тащит за собой в пропасть.

Гость
21 июня 2020 в 18:34

Давай, отец, громи эту РПЦ!!!

радоница
21 июня 2020 в 21:21

Гундяй уходи от тебя серой пахнет .

. фрося
22 июня 2020 в 11:10

Все очень логично и последовательно! о. Сергий требует "отставки" Патриарха, а его духовные чада просят пока еще не отставленного Патриарха оставить служить бунтаря, который "ничего не нарушал". Просто у него есть личный монастырь со своим уставом. А Патриарх - это декорация. Надо - задвинут, не надо - выдвинут. Соизволит схиигумен - послушает суд, Первосвятителя, митрополита. А не захочет слушать других - предложит этим " другим" послушать народ. Цирк, просто цирк

медный грош
21 июня 2020 в 19:55

Если кто то думает что сбором 300 подписей можно снять запрет на служение схиигумена Сергия тот ошибается глубоко . Чтобы победить дракона нужно стать ДРАКОНОМ . Сергий бросил вызов не только фарисейской Гундяевской церковной братии . Но ВЛАСТИ в целом .Большинство православных на Вашей стороне . Гундяев с церковными генералами прекрасно устроились в мирской жизни . Что такое горение и подвиг они уже давно позабыли .. А многие никогда и не знали . Сергию сил и здоровья . Победить можно только наступая .

Гость
22 июня 2020 в 00:12

В западных СМИ много публикаций о ситуации в монастыре. Гардиан пишет, CNN, BBC... С чего бы им переживать об этом.

Гость
21 июня 2020 в 21:42

Оставьте монаха в покое. В наше безумное время уже вообще ничего не понятно

Введите Имя
21 июня 2020 в 21:49

Триста шизоидов.

Соколов
21 июня 2020 в 23:52

Возьмите его в пельмени. Роли найдутся смешные.

Максим
22 июня 2020 в 00:49

ПГМ в острой форме...

Юрий
21 июня 2020 в 18:43

Сколько можно писать новости про этого Сергея и церковь, может хватит?

21 июня 2020 в 19:32

При Сталине такой фигни не было!

Гость
22 июня 2020 в 07:44

Прoверить на самом деле просто - пустить больного короной в монастырь, раз вирус выдумка, то никто не заболеет.

Екатерина
22 июня 2020 в 16:53

Отец Сергий благодаря своим театральным действиям и харизме производит неизгладимое впечатление на людей. Люди отдают большие суммы, отписывают квартиры. Это довольно большие деньги. Так что РПЦ он выгоден финансово. Но вдруг батюшко "понесло". Ощущение, что у человека проявляются признаки психического заболевания.
Вообще, когда кто-то заявляет, что получает откровения свыше, говорит о признаках апокалипсиса и приходе антихриста, а себя считает аля-святым, это признак классической тоталитарной секты.
Запасаюсь попкорном и наблюдаю, что перевесит - желание наживы или здравый смысл.

приклонивший колени
21 июня 2020 в 20:59

Злопыхателям в комментах .. Злые и не далекие люди . За деревьями вы не видите леса . На Ваших глазах делается ИСТОРИЯ . Внукам потом своим будете рассказывать про Сергия Уральского . Мартина Лютера тоже называли сумашедшим а уж как гнобили и издевались над Сергием Радонежским .. Расхожее заблуждение что талантливые люди не могут сидеть с нами за одной партой . Если Святой то значит жил за тридевять земель от нас на другой планете .. А если рядом с нами и сегодня этого не может быть . Слово материально . Давайте хоть добрым словом поддержим людей . Чтоб потом стыдно не было .

Сергей
21 июня 2020 в 18:59

о. Сергия пытаются судить за Слово. За то, что не побоялся сказать правду- о власти светской и Церковной.
И никто из обличителей не смог доказать что о. Сергий говорит неправду.

Монашек и мужского монастыря
21 июня 2020 в 21:34

Хочу в женский монастырь. Повезло делу.

21 июня 2020 в 22:39

ЗАО РПЦ

Гость
22 июня 2020 в 07:42

Проверить на самом деле просто - пустить больного короной в монастырь, раз вирус выдумка, то никто не заболеет.

22 июня 2020 в 11:34

церковная свора , кулакам опора

Гость
22 июня 2020 в 11:50

Выступил против власти страшно за него теперь...

Елена
21 июня 2020 в 19:22

Дай Бог здоровья о. Сергию! По настоящему народный Батюшка! Его люди волнуют, а не собственный имидж.

Иоанна
21 июня 2020 в 19:14

Отец Сергий-честный монах, который любит Бога и Богородицу и у которого бесконечно доброе и милосердное сердце. Помогает людям молитвой и делом, окомляет многих раковых больных и усыновленных монастырем детей, построил много храмов. И всю жизнь посвятил покаянию и Богу. Кто из нас без греха, тот первый бросьте камень. Все, кто лично знакомится с батюшкой, видят и чувствуют его искреннее сердце и его боль за Россию и за русский народ, и борется батюшка лишь за чистоту нашей веры православной. Через этот монастырь и батюшку многие люди уверовали в Бога. А как батюшку любят дети..ведь детей не обмануть. Батюшка добрый и отзывчивый в жизни. Просто за народ сердце его болит. Нашу страну просто так не победить, поэтому пытаются уничтожить и разложить нравственно и физически запугивая...а тех кто говорит правду-заставить замолчать. Время и Бог рассудит и покажет, на чьей строне была и есть правда.

Гость
21 июня 2020 в 23:17

Те кто ругает Сергия , посмотрите фильм "Остров" Лунгина. Вера разная бывает.

Таня
21 июня 2020 в 18:48

А мне нравится Сережа

Надежда
21 июня 2020 в 20:02

За правду могут наказать. Спасибо за смелость. Таких мало.

Новости РЎРњР?2