E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город День Победы обзор От военного театра на колесах до салюта с трех точек: программа парада Победы в Екатеринбурге

От военного театра на колесах до салюта с трех точек: программа парада Победы в Екатеринбурге

Рассказываем, в какое время смотреть на технику и когда пролетит авиация

В параде примут участие пехота, механизированная колонна, авиация и даже военный театр на колесах

В эту среду, 24 июня, на площади 1905 года в Екатеринбурге пройдет парад Победы, который не состоялся 9 мая из-за коронавируса.

Его можно будет посмотреть как дистанционно, в эфире «России 24» и областных телеканалов, так и вживую. Правда, тем, кто решит прийти на площадь, придется соблюдать дистанцию, надеть маски и, по возможности, перчатки. Но ветеранов на параде, скорее всего, не будет.

Начнется парад в 10:00. По брусчатке промаршируют тысячи человек и проедет механизированная колонна из 119 единиц техники, в том числе и машин, которые никогда не участвовали в параде Победы: танк Т-80 БВ, БМП-3, самоходная пушка 2С7 («Малка») и дивизионная самоходная гаубица МСТА-С. Можете посмотреть фоторепортаж с генеральной репетиции, чтобы увидеть, как это будет.

В небе пролетят 23 самолета и вертолета, а вечером над городом прогремят 30 залпов артиллерийского салюта. Также небо украсят более 500 фейерверков. Запускать их будут в Академическом, на Уралмаше и у стадиона «Динамо».

Мы пересмотрели прямой эфир генеральной репетиции и на ее основе составили подробную программу парада Победы (а в этом материале — подробнее о том, на каких улицах весь день 24 июня будет запрещена продажа алкоголя):

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления