11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)

22 июн 2020 в 20:53

Эти, попы, уже давно выгнали бога их храмов и церквей.

ОТВЕТИТЬ
Родион
22 июн 2020 в 20:54

Очередной Распутин? Как волка не корми он всё равно в лес смотрит. Гордыня или спектакль, третьего не дано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 21:09

" Ну давай, рассказывай, как убивали, как труп прятали" (с)

Гость
22 июн 2020 в 21:10

Интересный дядька) Прошлое его для РПЦ давно не новость, но пока на руководство не наезжал и оброк исправно Кириллам платил, ни о каких правилах и канонах и не вспоминали...

Абгдееж
22 июн 2020 в 21:11

Сначала грабил и убивал, а когда мозги стрясли на зоне, стал мракобесом. А идиоты к таким ходят и ещё каким то духовником считают. Потерянные люди.

22 июн 2020 в 21:22

Что за жесть ) После тяжких преступлений можно священником стать или политиком?! 😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 21:23

У них, у РПЦ, как и в государстве, пауки разные собираются и тоже грызутся. У природы законы едины для всех, так, что все везде одинаково при любой идеологии или вере. Грызутся и победит сильнейший в момент борьбы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 21:24

Какой прекрасный человек)))))))

Гость
22 июн 2020 в 21:38

Вот , почему на уголовника похож.

Гость
22 июн 2020 в 21:48

Стали потрошить кооператоров с друзьями на Рижской
Убили цыганку, так вышло…

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 21:57

У католиков вообще папа римский в гитлерюгенде служил, и ничё...

ОТВЕТИТЬ
пыль в глаза
22 июн 2020 в 21:59

"преступил закон и убил человека". Все. Точка. Игуменом быть не может, только монахом. Иначе это маскарад.

Гость
22 июн 2020 в 22:07

Авторитетные люди на сходке порешали по понятиям. Значит Серега - в законе.

Сквер на приборе.
22 июн 2020 в 22:23

А патриарха Алексия2 кто убил. Ударился об кафедру и три дырки в голове? Выгодополучателем был доллар. милиардер с Калиниграда гундяев, сразу был назначен новым патриархом. Как у Жыглова--смотри кому это Выгодно! Может пора и за это убийство уже покаятся.?

Фото пользователя
22 июн 2020 в 22:44

Бог судья. А не простые смертные на земле

Лиза
22 июн 2020 в 22:45

Там вроде ДТП , повлекшее смерть человека.

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 22:48

Хотелось бы уточнить - " владыка",это титул или погоняло ?

ОТВЕТИТЬ
Сквер на приборе.
22 июн 2020 в 23:06

Обнуляются все прежние сроки, ходки, и как заново. В Конституции уже напечатано, значит всем можно. Как там терешкова на ракете зачитала. Не помню, значит небыло!

Анти-ройзмэн
22 июн 2020 в 23:09

Крутой мужик! Все на исповедь Схиигумену Сергию.

22 июн 2020 в 23:17

Няшь мяшь сейчас рвет фотки. А рукопологал это с тюремной фени чото?

ОТВЕТИТЬ
Товарищ
22 июн 2020 в 23:19

во истину ауе

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июн 2020 в 23:24

Вот честно, до сих пор от слова Патриарх Алексей II как то тепло на душе ! Хотя я был малолеткой но помню его. Святой он наш !

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2020 в 23:36

по подаче, ощущение, что рассказывает, как его "короновали"

ОТВЕТИТЬ
23 июн 2020 в 00:09

Не простой оказался?)) На знак.ком весьма толково и правильно произведено расследование о землях под храмами и завязке этого типА.

23 июн 2020 в 00:11

Наверное это норма для властьимущих и богобоязненных.

23 июн 2020 в 00:19

кто без греха? пусть первый в меня кинет камнем

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 июн 2020 в 05:02

Одно не ясно. Почему этот экстремист не в тюрьме до сих пор? Или менты только простых людей сажать, убивать и грабить умеют? Бесхребетные что ли как губер?

ОТВЕТИТЬ
Мария
23 июн 2020 в 07:46

Уголовник одним словом ..

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 07:49

Нехорошо. Парня из нашего прихода не приняли в семинарию учиться, разглядели что то- не прошёл испытания, зимой он бабушку свою убил. Мать сейчас вещает , что он святой. Что в церкви творится? Не должны такие люди учить, только монашествовать.

Гость
23 июн 2020 в 07:50

Нехoрошо. Парня из нашего прихода не приняли в семинарию учиться, разглядели что то- не прошёл испытания, зимой он бабушку свою убил. Мать сейчас вещает , что он святой. Что в церкви творится? Не должны такие люди учить, только монашествовать.

Негей
23 июн 2020 в 08:01

Ответил сполна? 13 лет за загубленную жизнь? При разбое? И сломанные судьбы близких погибшего, это зк надо было к вышке приговорить. А он мозги людям верующим парит. Были бы ваши родственники так вы бы простили этого зк через 36 лет? Я нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июн 2020 в 09:04

Современная РПЦ не имеет к церкви ни какого отношения!
Одни скандалы да интриги. Тьфуу.

Arni
23 июн 2020 в 09:29

Вот оно лицо современной духовности.

23 июн 2020 в 10:14

Интересный человек.

Гость
23 июн 2020 в 10:17

рассказал бы чей ты родственник😶😶

Гость
23 июн 2020 в 10:50

Позор церкви! Таких принимают в свои ряды... Батюшка "по понятиям". Встречала я одного бывшего партийного работника, "переобулся", а сам то прежний остался. И этот... Иезуиты остались в прошлом, а он откуда взялся?

Гость
23 июн 2020 в 11:01

чем-то вся эта система с назначениями званий/должностей в РПЦ напоминает воровскую иерархию с ее сводами и правилами

Гость
23 июн 2020 в 11:32

Схи́ма (от др.-греч. σχῆμα — образ) — торжественная клятва (обет) православных монахов соблюдать особо строгие аскетические правила поведения. Схимой называется также монашеское облачение, совокупность одежд монаха[1].

Есть несколько подготовительных степеней православного монашества, но к пострижению в схиму относятся Малая схима (или мантия) и Великая схима[2]. Если говорят про схиму без уточнения, то имеют в виду именно Великую схиму.

Первоначально оно означало монашеское одеяние. Схимники в раннем Христианстве (III—V века нашей эры) в основном уходили в Египетские пустыни. Некоторые из них, такие как преподобный Пахомий Великий, позднее основывали или присоединялись к уже существующим монастырям.

При пострижении[3] в малую схиму (или мантию) постригаемому изменяют имя, и он даёт обеты послушания, нестяжания и целомудрия. Облачение малосхимника состоит из рясы, парамана (особый четырёхугольный плат), клобука, монашеской мантии (другое название — паллий), чёток, особой обуви (сандалии).

Великая схима. Суздальский музей-заповедник, 2015
Великая схима декларируется как совершеннейшее отчуждение от мира для соединения с Богом. Монах, принявший великую схиму, иначе — великий ангельский образ, называется схимона́хом, или схи́мником. Пострижение инока в великую схиму совершается торжественно и дольше, чем в малую[2].

Схимник даёт особые обеты, при этом ему снова изменяют имя.

Гость
23 июн 2020 в 11:50

Не судите, да не судимы будете!!!

ОТВЕТИТЬ
Тетя Мотя
23 июн 2020 в 11:59

А Викентий это тот с которым был отвратительный скандал в Верхотурье и которого потом сослали в Ташкент, это он??

Гость
23 июн 2020 в 12:00

Батюшка в законе😁😁😁😁

Тетя Мотя
23 июн 2020 в 12:14

Мда...одни сидят за убийство, у других скандалы педофильные, партиархов якобы убивают...боже, это точно церковь???

Гость
23 июн 2020 в 12:34

Кому исповедовались прихожане ??? Кто служит РПЦ ??? Одному черту известно ...

Коперник
23 июн 2020 в 12:38

"Пять шагов к успеху: Как стать успешным франчайзи"

Илья
23 июн 2020 в 13:12

Убийца не может быть священником. Тут нечего ни обсуждать, ни говорить вообще....

Маруся*
23 июн 2020 в 13:17

Не удивлюсь,если он общаг воровской отмывает😂😂

Куда Сталин со стены делся :))) В Новый год календари меняют :)

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
23 июн 2020 в 14:40

какой колоритный персонаж

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 июн 2020 в 09:35

В СССР за подобные преступления расстреливали (убийство организованной группой, по предварительному сговору, с сокрытием трупа,....) ...Назначили настоятелем женского монастыря. ...Непростой батюшка...

Лиза
24 июн 2020 в 10:14

Е1 у вас вообще мозгов нет?
Начните ворошить прошлое царей, бывшего мэра города, Сталина!!
Человек стал священником после содеянного, от куда вы знаете как он вообще после этого ужасного убийства спит.
Человек начал помогать, он не говорит об этом, а просто делает.
После того как он понёс наказание, больше таких страшных ошибок не повторял.

ОТВЕТИТЬ