13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
23 июн 2020 в 16:14

Слишком много букв для Соколова. Больше одного предложения он всё равно не поймёт.
"Дар рассуждения дается не каждому." 👍

23 июн 2020 в 16:16

Все подобные рассуждения основаны на том,что их слушают молча. Они не допускают вопросов,возражений. То же самое можно сказать и о прочтении книги, о выступлениях радио-теле ведущих,про просмотр фильмов,концертов,спектаклей.
Внимайте и молчите.

ещё будет
23 июн 2020 в 16:17

Осуждение - это грех. А закон о защите чувств верующих - не грех?

23 июн 2020 в 16:18

Осуждение осуждающего!

Комментарии
23 июн 2020 в 16:36

Миссионерская ректор😂на Новодворскую похожа

23 июн 2020 в 16:38

>>> Священник опасается не за свою жизнь, а за здоровье своих духовных чад. Возможно, после этой старушки с коронавирусом он поедет причащать других стариков, которых может заразить этой опасной инфекцией.

То есть резиновые костюмы у священников одноразовые, и после одной процедуры они одевают новый чистый, чтобы не заразить следующего верующего? Или после одного клиента полчаса плавают в костюме в бассейне с дезраствором?
Что-то подсказывает, что нет, ездят в одном изделии от одного страждущего к другому весь рабочий день

свой
23 июн 2020 в 16:47

Она права!

влв
23 июн 2020 в 17:03

Еще один разбогатевший клоун. Набивают карманы , думают, что это ум уже в башке не помещается.

Юлия
23 июн 2020 в 17:10

А что смутило Соколова? В храме как раз ОЧЕНЬ ответственно относятся к соблюдению санитарных норм. Не искушай Господа Бога своего. Зачем нарываться. Там пожилые, дети. Правильно все. В магазинах бы такую дисциплину.

Гость
23 июн 2020 в 17:42

церковь и бог совсемь разные вещи бог он в душе

23 июн 2020 в 18:07

Он же слушается отца Сергея. А тот не сторонник средств защиты.

Гость
23 июн 2020 в 18:22

"Наталия Дьячкова — о том, как клирик оберегает жизни"
Если бы клирик не шатался по больным, хоть в костюме, хоть без, тогда можно было говорить о сбережении жизней.

Гость
23 июн 2020 в 18:47

А реально,он в этом же костюме к другим потащится,так что не других он боится заразить,а сам заразится.Его ж Бог защищает,или сами в это не верят?

Гост
23 июн 2020 в 19:01

Больные фанатики, проблема российской церкви, в том что когда священник приезжает причащать больную на LAND CRUSER 200, а женщина больна не короной, а хроническими заболеваниями, дак ещё и вся эта процедура за деньги, то вряд ли ты поверишь, что надевая данный костюм, он опасался за чьё либо здоровье, кроме своего.
Это описание в контексте всей нашей церкви, я не утверждаю, что герои статьи именно такие, но к сожалению отношение, Церковно служителям, у народа сформировалось именно такое же, как к Власти.

Гость
23 июн 2020 в 19:09

Что мешает церковным служащим проводить для страждущих обряды онлайн? Соблюдение правил изоляции в условиях пандемии касается всех, за исключением работающих в жизненно- важных сферах. Грешно православной церкви ставить себя выше по значимости учреждений образования, культуры и искусства, открывать двери первыми в начале послаблений! Ведь в храмах (одном помещении) собирают без стеснения одновременно сотни человек! И не надо громких слов о "риске жизни клирика". Это лицемерие! Православная церковь откровенно спасает бизнес, не жалея доверчивых людей.

Гость
23 июн 2020 в 19:52

да вообще все равно. Верить это не значит правильно оборочки на платье поправлять, верить это любить ближнего своего. Так где же вера у этих "верующих"¿

23 июн 2020 в 20:11

Соколов просто тролль 80lvl....ах, какая реааакция)))))

Гость
23 июн 2020 в 21:03

это всё круто конечно,но зачем собираются проводит крестный ход,раз такая забота.P.S."Екатеринбургская епархия приступила к подготовке международного фестиваля православной культуры «Царские дни», который собирает тысячи паломников"

Гость
23 июн 2020 в 22:13

Согласна с Дьячковой Н.А.

Изя.
23 июн 2020 в 22:44

Для начала, не согласие и осуждение - это разные понятия, а личное мнение , оно сугубо личное и обсуждению не подлежит. Другое дело Служба, как таковая, будь она военная, гражданская, духовная имеет свой устав или закон, потому принебрегать им, как минимум безнравственно, равно как "Со своим уставом в чужой маностырь", что-ба понятнее "Не зная броду , не суйся в воду". Потому невежество в том или ином вопросе порождает столько "Воды в голове", хотя, подозреваю данное положение вещей кому-то , очень выгодно.

Гость
23 июн 2020 в 23:13

Да плевать, кто там что думает об этом конфликте. Это внутренние церковные разборки. И теперь совершенно ясно, что ни к вере, ни к нормальным людям это никак не относится.

миха
23 июн 2020 в 23:35

для чего туда ходил? в другом месте бога нет? "переводчик" в маске смутил?

Коперник
24 июн 2020 в 00:45

Это всё настолько бред что даже комментировать это не интересно.

Гость
24 июн 2020 в 04:28

Если бог есть , то он должен защитить?

host
24 июн 2020 в 12:26

Прикольно было бы замутить какие-нибудь бои без правил между городскими сумасшедшими. Я бы на Оксану Иванову поставил.

Весельчак У
24 июн 2020 в 23:51

Она уже скомпроментирована.

Гость
25 июн 2020 в 12:45

боятся в рай попасть раньше времени или суда божьего?

Гость
25 июн 2020 в 14:40

Тело спасаете,а душу губите,а где же тогда ВЕРА у этого священника,ВЕРА В БОГА? Может порассуждаем? Может ему лучше врачем надо было пойти работать,а не служить?Думаю Соколов тоже придерживается того мнения,что священник в первую очередь должен служить Богу! Вспомните : и по вере вам дастся!Слава Богу ни кто из моих знакомых и знакомых знакомых не заболел!Храни вас Бог!

Гость
8 июл 2020 в 20:03

Должна быть крепкая вера, особенно у священников. Нужно положиться полностью на Волю Божию. Но откуда это знать ректору миссионерского института, которая за время своего ректорства полностью уничтожила богословие в стенах института. В институте учатся только православные истерички, которые собирают всякие сплетни по интернет-форумам и пишут свои глупые комментарии.