17 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Гость
25 июн 2020 в 19:46

Истинные граждане а не зомби

Гость
25 июн 2020 в 19:55

У Колесникова давно крыша съехала, как у моей супруги😁

Вячеслав Озорнин
25 июн 2020 в 20:18

А парк то жалко 🗣️😭

ОТВЕТИТЬ
Наталья!
25 июн 2020 в 20:48

Молодцы защитники и Ваш портал!

Прит
25 июн 2020 в 20:33

Когда до людей дойдет, ЧТО ЭТО НЕ ИХ СОБСТВЕННЫЙ ПАРК, что они там лепечут побоку, есть представители всех горожан, в лице администрации города, не нравится, собирайте общегородской референдум , нахер лес в городе? Ах воздухом дышать, а оторвать жопу и поехать в нормальный лес религия не позволяет? Город должен быть удобным для жизни горожан, а не сельских мечтателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:26

У кого больше денег тот и прав. (с) Звериные условия капитализма

Отто фон Бисмарк
25 июн 2020 в 19:46

Так шли бы сразу во двор депутату Колесникову...он не так далеко оттудава живет.))

Шалом
25 июн 2020 в 19:58

Не понимаю прикола, зачем они туда вообще пошли? Неужели людям в такое время тем более) дома не силится и вообще спокойно жить не хочется? Искатели приключений блин

Екатерина
25 июн 2020 в 20:46

Когда дом строили в парке, всё было окей, а сейчас хотят облагородить раздолбанный и обосранный парк вышли митинговать.

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это!
25 июн 2020 в 20:55

Смешно ... член ОБЩЕСТВЕННОЙ палаты не смог разговаривать с ОБЩЕСТВОМ ... обе стороны хотят как лучше ... но ЛУЧШЕ понимают по-разному...

25 июн 2020 в 21:33

В Екатеринбурге любое "благоустройство" парков почему-то неизбежно скатывается к их уничтожению. Основная ценность парков заключается в их "зеленом" фонде. И эта бесценная природная составляющая абсолютно нелепо разменивается на квадратные метры велодорожек и никому не нужных тематических площадок.

25 июн 2020 в 22:05

Во всем цивилизованном мире власть для того чтобы организовать достойную жизнь людям , на деньги между прочим этих же людей. И только в не мытой России власть для того чтобы максимально обгадить людям жизнь , причем обгадить за их же деньги.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 19:56

Я думала добились уже каких-то соглашений сторон, а люди по новой пошли? Ну зачем вам это все, только задерживаете работу, вы дома свои на дачах строите и топите теми же деревьями...

ОТВЕТИТЬ
Авангард
25 июн 2020 в 19:57

Обсуждение в этой самой администрации же еще идет, вы почему такие нетерпеливые и власть между активистами делите? определитесь уже между собой, кто на собрания ходит! Надоел этот ор и ни одного аргумента по факту

ОТВЕТИТЬ
ИОС
25 июн 2020 в 19:58

Активисты, вы куда опять лезете? с вами только неделю назад разговаривали, пришли к соглашению, что опять е так? вы сами понимаете, что вам надо?!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 22:17

спортсмены Алтушкина приходили?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 22:54

Да реконструкция нужна , но не сплошной бетон как в проекте. Заменить асфальт. Сделать современные площадки для занятий спортом. Для маленьких детей площадку. Освещение дорожек.

Фото пользователя
25 июн 2020 в 21:30

Есть такой город. Совсем недалеко от нас, куда вообще не следует приезжать, ибо делать там нечего, смотреть там нечего, дышать там тоже нечем и вообще там окромя Кировки ничего выдающегося нет. И деревья там рубят тока топоры свистят. Это суровый и мрачный Челябинск. Так вот Екатеринбург с каждым годом превращается в этот Челябинск.

Ольга
25 июн 2020 в 21:20

Парку реконструкция нужна срочная. В нынешнем виде это не парк, а заброшенный, неухоженный участок со старыми больными деревьями. Не ходила на сборища, поэтому не знаю, что там запланировано, но то, что нужна какая-то инфраструктура, кроме зелени, это точно. Гуляла там часто с ребенком 3 лет, так от скуки не знала, как его занять... Абсолютно ничего нет для детей.

ОТВЕТИТЬ
Гост
25 июн 2020 в 21:22

Парк так то реально в данный момент помойка. Его нужно переделать. А проект менять не хотят потому что уже бабки попили 🤣🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 22:33

Где были эти активисты, когда там дом построили?
Не вижу ничего плохого в благоустройстве парка.
Лучше ухоженные единичные деревья, чем беспорядочные заросли.
Что там сейчас нормального?
Живу рядом. Парк сейчас абсолютно бестолковый. Заасфальтированная дорога в центре и все. И ходят там с колясками и детьми, как лошади в манеже, по одному кругу. А когда дети вырастают, там с ними просто заняться нечем, кроме как листву и собачьи какашки пинать. Ну или опять же ходить по кругу)))

ОТВЕТИТЬ
гость
25 июн 2020 в 23:25

Решил побыть немного Дизайнером Парка и вот, что у меня получились:
Предлагаю разбить парк на 3 условные зоны:
1- В( верх, для спортсменов);2-И(интерес для молодежи); ;З(забота, для детей и стариков). ВИЗ -кратко и понятно.
1 зона( Буква В) - сделать 2 корта из кругов буквы соответственно( один корт -футбол, хоккей ; другой-турники. По контуру (Буквы В)-велосипедные дорожки и для самокатов.
2 зона (Буква И) -сделать скамейки ввиде этой буквы, как нибудь по молодежному их оформить.
3 зона ( Буква З)- сделать так же скамейки ввиде этой буквы, поставить фонтан.
Побольше засадить парк деревьями, сделать конечно в других местах скамейки, допустим-сад камней , сад цветов и площадку для любителей собак, какие нибудь памятники поставить!
По овалу парка сделать удобную дорожку по которой можно гулять и просто дышать.
Вкратце все.

ОТВЕТИТЬ
Типичный Областник
25 июн 2020 в 19:22

Общественных террористов разогнать, реконструкцию провести по проекту! Однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Не нравится мне все это!
25 июн 2020 в 21:31

Парк Павлика Морозова раньше был зарослями ... теперь приличный ... это для тех кто говорит что нет ни одного примера ... но конечно, разговаривать в стиле Высокинского "а где Вы раньше были, чего молчали" неправильно ... значит Вы мэрия не умеете доводить свои решения до жителей, думаете они сами все прочитают, узнают и придут .. но они придут когда увидят забор

Тур
25 июн 2020 в 22:12

Какой же ерундой занимаются и те и другие

Гость
25 июн 2020 в 22:45

Народ разбушевался

Ксения
26 июн 2020 в 16:08

Администрация забалтывает процесс переговоров. Ни с одним из 14 предложений горожан участники рабочей встречи не согласились.
Каждая встреча по этому вопросу, подготовленная администрацией, – профанация и фарс, разыгранный спектакль, в котором главные роли отданы тем, кто защищает позицию власти, всех тех, кто без общественных обсуждений проекта народные деньги потратил, договоры заключил. Теперь нужно недовольных проектом во что бы то ни стало додавить и успеть сделать это до снятия карантина. Иначе будет «СКВЕРНАЯ ИСТОРИЯ» ДУБЛЬ ДВА. Опять громыхнем на всю страну. - Под петицией за изменение бездарного, варварского проекта горе-архитекторов из ООО «Аппарат» уже более 2600 подписей.

Наталья
26 июн 2020 в 17:10

Вместе со всеми защитниками парка переживаю за сохранение "зеленых легких" нашего города, нашего района. А вы видели, как ИЗУРОДОВАЛИ ЛИСТВЕННИЦЫ НА АЛЛЕЕ ПО УЛИЦЕ ТАТИЩЕВА?! Без слез смотреть невозможно. Спилены все нижние ветви под гребенку !!! Куда обращаться? Кому претензии предъявлять? Просто ВАРВАРСТВО какое-то.

Гость
25 июн 2020 в 20:55

Раз спрашивают мнение народа нужно устроить голосование и посмотреть на результат! Считаю , что те кто заинтересованы в реконструкции парка просто не ходят на такие мероприятия как митинги (слишком уж занятые мы люди) Реконструкция нужна! И сомневаюсь , что проектная организация не компетентна в принятии решений по наполняемости парка!!! Жители соседних домов так рьяно защищают этот парк по одной простой причине- чтоб к ним не ходили и быт их не нарушали, а то что это парк для всего города им глубоко наплавать, вот и орут ходят кто громче... позор... стыдно за таких жителей, которые только для себя живут. Чем вам йоги помешали? Площадка для занятий это ровное место где можно и потанцевать и с ребёнком погулять ( который плохо ходит или учится ездить на роликах)
В Москве много парков и много где есть и амфитеатры, считаю чтоЕкатеринбург очень прогрессивно развивающийся город и ему нужны такие места! Ведь там где уже продуман функционал площадки вскоре появятся и пользователи, а это наши дети , бабушки, дедушки и мы с вами!!!
Сейчас это страшное место с гаражами и полурухнуфшими деревьями, которые представляют опасность, вообще сейчас парк похож на излюбленное место маньяков...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 21:36

Больше всего драли глотки те кто даже близко там не живет. Такое ощущение что на камеру работали. Позорище. Больше на такое не пойду(

Лалка
25 июн 2020 в 22:21

А я хочу парк по проекту администрации. Почему эти "горожане" меня не спросили, хочу ли я, чтобы они свои желания навязывали?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 20:10

Посылайте своего парламентера..с вашей лучшей программой!! У вас ее просто нет..бесите уже скверофобы

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 июн 2020 в 20:17

жители колхозники,да бабки старые выжившие из ума,посмотрите как парк павлика морозова благоустроили ,глащ не наоадуеться ,молодедь спортом щанимаеться, детские площалки доя мамаш с детьми,и каким он был до реконструкции

ОТВЕТИТЬ
Ларион
25 июн 2020 в 20:44

Отписок тетеньки ждут! ....😎НУ-НУ

Пират
25 июн 2020 в 20:00

Уже ведь всё решили и с садом камней и амфитеатром, что им ещё нужно? Бунт ради бунта.

25 июн 2020 в 19:58

вообще, конечно...картина. Люди пришли высказать свое мнение, а рты закрыты намордниками. Жесть как выглядит. Но все привыкли уже. Многие.

25 июн 2020 в 19:41

Заняться людям нечем

Сосед
25 июн 2020 в 21:41

Уже писал свое мнение. Сейчас скажу снова. Люди активисты уймитесь уже. Надоело ваш балаган глядеть.Дайте нормально работать людям. Вы переживаете не за парк, а за то, что вам ваших собак негде будет выгуливать и где они тайно обСЕРаЮТ весь газон в парке.

персик
25 июн 2020 в 20:03

А в чем клевета? Типа чел высказал своё мнение всего лишь, не обращали бы внимания да и все.
Сказал грубо, не спорю, но смысл обращать внимание