1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
26 июн 2020 в 00:36

Христос был исключительно скромен, если верить "первоисточникам", назовем это так. Но почему-то огромное количество нынешних священников даже такого слова не знают, зато гордыня просто фонтаном бьет. Какие из них священники? Чему они научат? Про этого даже слов нет, на него смотреть-то страшно - и не в плане внешности, а что в глазах плещется

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 23:43

а так можно было?

Фото пользователя
25 июн 2020 в 23:00

А доставить как это делают с "очкариками" не согласными с режимами? 🔥
Ах это ведь "свой" скрепный.

ОТВЕТИТЬ
Печенег
26 июн 2020 в 01:04

Подсудимый отказался(!) от участия в суде. Это топчик)))

Лариса Константиновна
25 июн 2020 в 23:59

У зэка снесло крышу основательно. Но перед этим он подмял под себя теток из женского монастыря, детей, одним словом создал свою секту. Как этого было не заметить, не понять РПЦ? Как это допустила полиция, которая знала, что этот человек из числа зэков? Какой из него отец? Кто видел как он брал ребеночка на руки, а за тем передавал, то понял, что он детей до этого никогда не держал на руках, даже не глянул на ребеночка. И какая мамашка доверила его рукам ребенка, рукам, которые убивали человека?

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 00:03

Не люблю " служителей культа".....ни правых ни левых. И те и другие живыут обманом и запудриванием мозгов , а заботятся только о загородном доме и Лексусе.

Гость
26 июн 2020 в 06:26

Что ж такой правильный и уповающий на силу Божия прячется за юбками монахинь и мамаш, а не идёт волонтерить в больницы? Без защитного костюма. Как это делали сёстры милосердия во время эпидемий тифа, холеры, испанки? За стенами сидеть и казаками прикрываться-это вера? Если такой верующий-выйди в народ за ворота, помоги страждущим на ИВЛ или разверни госпиталь у себя на территории, коек - то давно не хватает! Как-то батюшки-то настоящие за здоровье своих чад ратуют. Или хотим вспышку как в Верхотурье было, где брата монахи потеряли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 00:10

Да он даже выглядит злобно и глаза у него злые, как в игумены то попал? Слышала, что если в дтп со священником человек погибает их снимают со служения, а тут монастырем руководит?

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 23:05

В разнос пошел дядька.

Где там православный СОБР?

26 июн 2020 в 00:08

Чувак который просто ловил покемонов в церкви ( ни к чему не призывал и никого не оскорблял) , просто ходил по церкви с телефоном - уехал под арест , а ведь цековь должна прощать и именно эту лапшу она вешает на уши терпил - терпите и прощайте. Однако сами ничего и никому не прощают.
А этот ряженый наговорил на пару статей и никому до этого дела нет.
Двуличие и лицимерие церкви.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Питерский
25 июн 2020 в 23:58

А я последние 500 рублей с кредитки снял на продукты.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 06:32

Я бы поверил в заботу РПЦ о народе, если бы служители РПЦ заботились о нем и жили бы скромно, как народ и каким был Иисус. Но поскольку уровень жизни у народа и у служителей РПЦ неодинаков, то это убеждает меня в неверии к РПЦ. Поэтому внутренние разборки в РПЦ мне не интересны. Пауки в банке всегда грызутся.

Гость
26 июн 2020 в 00:34

Тоска и уныние конечно у православных... Я давно жду, когда правильные казаки начнут с неправильными рубиться. Или хоть монахи покажут тайные боевые единоборства.

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 07:28

Это какой-то дьявол , вернуть его на зону

ОТВЕТИТЬ
Гость2
25 июн 2020 в 23:28

Всё таки нельзя бывшим зекам власть давать. Они после зоны , заражены вирусом "отрицалово".
Для них любое подчинение это как ломка у наркомана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 июн 2020 в 23:34

А чем плох экуменизм? Собственно, Христианство на Руси было принято, чтобы объединить людей, теоретически. Следовательно, сближение разных течений этой религии должно сблизить и верующих во всем мире.
Темнит что-то Сергий. 🐍

Гость
26 июн 2020 в 11:34

Он таки основатель или настоятель монастыря? Что то мне подсказывает что это не одно и тоже "звание", хотя конечно журналистам с Е1 видней.

25 июн 2020 в 23:07

Когда вернется в родную зону? Давно уже на нее наговорил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 00:44

Надоели уже новости про этого схиигумена👎👎👎

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 июн 2020 в 00:09

бунт на корабле!
интересно, в церковной структуре есть что то вроде церковной полиции или армии, чтобы усмирять бунтующих. а то ведь так пример покажет и другие за ним потянутся.
а так рпц полезна встряска. какая-нибудь оппозиция в рядах. а то московские начальники (патриархи) уж очень оторвались от простых людей.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
26 июн 2020 в 06:26

Свозите этого старца в переполненые больницы.....раскричался

ОТВЕТИТЬ
26 июн 2020 в 01:02

Старик на хайпе.

Полтергость
26 июн 2020 в 01:37

Это просто праздник какой-то. Трагический и торжественный. Точнее, шоу. Точнее, туйшоу. Толкаются энергией. Не уверен, что к Богу это имеет какое-то отношение, но сюжет по увлекательности уже примерно как "Код да Винчи". Жду с нетерпением развития событий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 10:33

Убил человека. Это один из страшных грехов. Как после этого можно быть пастырем?

перспективный прохожий
26 июн 2020 в 00:06

Ну фсе. Придется мне стать святым. Как святой призываю на крестный ход из города на этот монастырь. Другого выхода нет. Пока снег не выпал - надо идти. Потом будет поздно.

ОТВЕТИТЬ
милетин
26 июн 2020 в 00:19

Сергий осуши это церковное болото . Разворошил ты осиное гнездо .. Как они заметались .

Святой Зинаид
25 июн 2020 в 23:39

Отец Сергий клал прибор на решения и заседания. И на их суде как и на наших «выборах» все решено заранее - так зачем время тратить на поездки?!

ОТВЕТИТЬ
25 июн 2020 в 23:12

Как говорится: "Нифига(другое слово) не понял, но очень интересно"

Гость
26 июн 2020 в 01:43

Все больше людей по всей стране поддерживают Сергия. Важный вопрос ведь поднял. Отделил настоящую веру от притворной. Вот и реакция.

ОТВЕТИТЬ
эй ка
26 июн 2020 в 00:14

Сергий молодец .. А судьи то кто перефразирую классика . На фоне гей скандалов о которых не говорит только ленивый .Попов рассекающих на бентли и крузаках .. Гундяевских яхтах и миллиардных оборотах схигумен Сергий выглядит вполне корректно . Продажность и полная зависимость РПЦ от мирской власти это серьезный вопрос . И коронавирус это только штрих колоссальной мозаики . Сергию твердости духа и прибудет с ним Благодать Божья .

26 июн 2020 в 01:09

Молодец...поддержу ..задвигай шумиху ибо не чисто в рпц

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 07:16

Какой скромный и умиротворённый монах!

26 июн 2020 в 00:25

Я запутался. В чем вопрос?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 июн 2020 в 06:28

Лосталось хоть чтонибудь в Православной церкви, что Романов признает?

Вперёд Россия!
26 июн 2020 в 00:52

отказался - и слава богу