E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В День строителя в центре Екатеринбурга запретят продавать спиртное

В День строителя в центре Екатеринбурга запретят продавать спиртное

В этом году мероприятия пройдут в Историческом сквере

Традиционно День строителя проходил в парке Маяковского, но теперь у него другая площадка

В Екатеринбурге 8 августа отметят День строителя. Постановление об этом подписали в администрации города. Вероятно, в мэрии рассчитывают на то, что к августу мы победим коронавирус, запрет на мероприятия снимут и праздники вернутся.

День строителя в этом году должен пройти в Историческом сквере, а не в парке Маяковского, как это было раньше. О том, что планируется переместить основную точку Дня строителя из парка в центр, в мэрии сообщали ранее. По словам исполнительного директора Ассоциации строителей Урала Веры Белоус, онлайн-опрос среди представителей строительных компаний показал желание перенести праздник на Плотинку, чтобы привлечь к нему больше внимания горожан.

Чтобы внимание горожан оставалось трезвым, в связи с этим событием в центре города будет действовать запрет на продажу алкогольных напитков. «Трезвый периметр», впрочем, будет не очень большим, но действовать будет в течение всего дня — с 11 утра до 11 вечера в квартале Ленина, Малышева, Пушкина, 8 Марта.

Напомним, что «трезвый периметр» в городе действует во время любых массовых праздников, так, 24 июня, когда проходил парад Победы, алкоголь в центре так же не продавался.

Как в Екатеринбурге проходил День строителя в прошлом году, смотрите в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления