13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (81)

Фото пользователя
26 июн 2020 в 14:04

Могли бы - давно бы наказали.

Андревна
26 июн 2020 в 14:05

Да и поКер как его накажут, нам-то что с того?

Гость
26 июн 2020 в 14:10

Ребята, монастырь-это его дом, он построил и у него больше нет дома- нельзя же его выгнать? Как выгнать из своего дома?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 14:10

отец высказал свое мнение, он вещал не от лица РПЦ, отцепитесь от мужика. С ОРВИ и с туберкулезом тысячи людей ходят в храм ежегодно

Житиемое
26 июн 2020 в 14:13

У пгмнутых крыща поехала. Крестик запретили носить. Они себя богами считают. Ничего святого в этой церкви нет.

Гость
26 июн 2020 в 14:17

Казнить, нельзя помиловать

гость
26 июн 2020 в 14:23

как относится к такой религии, если там проклинают?

Фото пользователя
26 июн 2020 в 14:23

Он говорит то, о чем другие молчать боятся. Хватит ЦАРЮ подлизывать, снимите очки.

Гость
26 июн 2020 в 14:28

все правильно он сказал. судьи то же мне

Гость
26 июн 2020 в 14:29

чувак реально смотрит на жизнь. построил монастырь а вы его выгоняете из соб дома. это вас надо судить паразитов

Гость
26 июн 2020 в 14:34

Есть каки- то пределы. Осудили. Но дом... подумайте. Куда он пойдет? Куда бы мы пошли?

Повелитель вселенной
26 июн 2020 в 14:38

Интернет сгубил человека. Не вылез бы со своим мракобесием на всеобщее обозрение в ЮТУБ, продолжал бы и дальше обрабатывать в монастыре богатых хоккеистов и прочих внушаемых и доверчивых сограждан.

Вася
26 июн 2020 в 14:39

Мне одному пофиг на что он там сказал и что там с ним теперь будет, и на все РПЦ тоже?

Гость
26 июн 2020 в 14:43

Есть только божий суд, церковь не тем сейчас занимается, нарушает массу заповедей.

Людмила
26 июн 2020 в 14:46

В России опасно иметь своё личное мнение

айсфогель
26 июн 2020 в 14:49

По моему мнению, отцу Сергию вообще без разницы какое именно решение вынесет церковный суд. Он даже не явился на него. А раз так, значит он его не признает. Формально он уже добился своего. У него есть сторонники как среди мирян, так и среди священнослужителей. Если хотите, это можно расценить как некий раскол среди церковного сообщества и верующих.

Гвоздь
26 июн 2020 в 14:51

Когда же все это мракобесие закончится? Сколько можно освещать эту ерундистику? То битвы попов, то суд над экстрасенсом. Прогресс, наука, просвещение? Энто все от гордыни, от люкавого, нам батюшка истину возвещает.

Витя Алехин
26 июн 2020 в 15:06

Я построил монастырь и никто мне указ. Кто такие высокие начальства, да никто, кто Патриарх - да никто...и кто такой Бог - да никто. Я сам знаю кто есть кто и никто мне не указ

Гость
26 июн 2020 в 15:12

Я неверующий, но чем больше я узнаю об отце Сергии, тем больше он вызывает уважение именно как человек. Очень мало сейчас людей, которые готовы бороться за свои принципы до конца.

Гость
26 июн 2020 в 15:18

рпцшники хитрые,решили когда шумиха поутихнет судить сергия..

атеист
26 июн 2020 в 15:26

за веру судят?как же так,а где же скрепы?не люблю церковь,но этот поп мне симпатичен

Гость
26 июн 2020 в 15:37

Заметили, у ботов сектанта акцент сменился резко в комментариях?
Посыл такой: "это он построил монастырь, это его дом, это его собственность"

Гость
26 июн 2020 в 15:48

Попы Московские, не трогайте Сергия!!!

водкин
26 июн 2020 в 15:57

Схигумен Сергий идет против Всем ненавистной Путинской и обслуживающей его церковной власти . Неисповедимы пути мироздания . Сначала бурятский шаман проклял Путина . Теперь встал схигумен . Коронавирус только повод . Помните Булгакова ..Была бы кутерьма а люди найдутся . И еще.. Не было ни какого Петлюры а была великая ненависть разлитая по земле .

Гость
26 июн 2020 в 16:00

Ютюб освоил старец. А где инстанрам, пинтерест, тиктак?

попутчик
26 июн 2020 в 17:15

Тоже мне очередной святоша нашёлся. Таких там 99,99%. Нутро у него совсем другое...

Чем больше попы грызутся между собой, тем лучше светским людям. ))

Научное понимание мира должно победить темноту и невежество.

Гость
26 июн 2020 в 19:36

В губернаторы Сергия. Хорошая кандидатура, тем более с ФСБ в хороших отношениях.

Сергей
27 июн 2020 в 10:42

Деяния апостолов 5 глава
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
39а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

Гость
27 июн 2020 в 11:30

со стороны митрополита и епархии очевидное нарушение статьи 148. Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий