19 января среда
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Гость
27 июн 2020 в 10:30

Да, люди опять недовольны и не потому, что смягчают режим, а потому что кругом враньё!
Не открывают ТЦ, дет.сады, кафе по причине опасности заражения, но тут же открывают фитнесы, магазины, проводят парад и голосование.
Определитесь уже! Или опасность есть и надо ВСЁ закрывать, или дайте нормально жить и работать, рекомендуя носить маски и соблюдать элементарные меры защиты.
У народа нервы на пределе, неужели вам это не ясно?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:40

Что вы к ТЦ прицепились? Вы дома не насиделись? Все ныли, что гулять хотим! Так идите гуляйте, воздухом дышите! Как можно целый день сидеть в ТЦ? Это ужас тихий!

27 июн 2020 в 08:58

Он же вам писал когда откроет .... это что ?! Он пишет то ,что ему нравиться и ни какой конкретики ! Рынки работают , а вот там заразы в разы больше , парад, голосование , а тц и рестораны это видимо самое зло по мнению местных властей ! Дело здесь видимо не в короне , просто как-то не выгодно ... утопия

владимир
27 июн 2020 в 10:14

пн открыл то что и не закрывалось это отмазка а не открытие

местный
27 июн 2020 в 08:52

после парада и выборов 2 недели надо ждать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 09:44

Родить нарожали, а сидеть с детьми и заниматься с ними,устраивать досуг и развитие - не хотят!
А губернатор виноват.
Самосознание поправьте себе.
Это ваши дети и ваша забота и ответственность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:26

А что же вы не цитируете комментарии, где люди пишут, что ждут скорую больше чем по 14 часов, что не могут добиться взятия теста на Ковид?
Там больше половины таких комментариев, а не про ТЦ и детские сады.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 09:23

Госспади и чем же все недовольны? Может быть тем что даже Италия за 2 месяца вышла из карартина, а мы сидим уже больше трех и плато к нас на бумаге? Это кажется провал

ОТВЕТИТЬ
Марик
27 июн 2020 в 08:46

Все ноомальные покупатели уже давно освоились, одежду и обувь покупают через интернет!
В детских садиках дежурные группы, что еще надо!
Или все "крикуны" хотят заболеть коронавирусом и валяться в больнице Первоуральска или Полевского или еще дальше?!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 09:35

«Я в шоке. Строительные магазины посещают тысячи. В некоторых ТЦ например как Европа максимум за день пройдёт сто человек, может и того меньше. Почему нельзя открыть такие ТЦ, в которых нет развлекаловки и прочих детских развлечений?»
На это высказывание вопрос - а зачем вообще нужен ТЦ с посещаемостью около ста человек в день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:03

не нравится что все недовольны - увольняйся

ОТВЕТИТЬ
людмила
27 июн 2020 в 09:35

так он ничего не открыл зти магазины давно работают и многие даже не закрывались

ГОСТЬ
27 июн 2020 в 09:54

Работы нет. Того нет, сего нет.
Домик в деревне купите. Едьте, гуляйте, работайте, детям никакой садик не нужен. В некоторых деревнях, дом можно за 10 тыс купить и +30соток в придачу. Бросайте эти города, рассадники вирусов, кори, пневмоний, шаурмы, бик маков, бик фуков и пр. "хрени".
Будете здоровее, богаче. Заработать в деревне можно больше чем Ваша "зарплата" у дяди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 12:29

Когда уже откроют плановые приёмы в поликлинике и бассейн для детей???? Почему в баню пойти можно, а в бассейн нет? Некоторым вообще то он по мед показаниям необходим! А вот помыться и дома можно.

Гость
27 июн 2020 в 09:33

Открывать надо все!!! В Москве и Сочах на дискотеке люди скачут , у нас пожрать кроме макдака негде и одеваться только интернет магазины, тц закрыты, все нормальные магазины там. Бредятина сколько длиться будет в Екб?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
27 июн 2020 в 13:24

Почему мы сидели на карантине когда пик заболеваемости был в Москве ? А у нас по 10 человек в день ? И сейчас сидим ? А Москва уже вышла ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 09:33

Люди уже недовольны в принципе. Что бы власти ни предпринимали. Так же и в Америке было - не потому, что очередного негра убили, а потому, что "сколько можно уже!?". Вот и у нас, если бы нацгвардиями народ не пугали, тот же сценарий был бы.
Хотя... лучше не становится, может, доведут до того, что и этим не остановишь.

Евгений
27 июн 2020 в 09:37

Люди, аститесь!!! Сейчас пик. Больницы битком!!! Куда вы рветесь?! На тот свет? Сейчас ситуация еще хуже, чем в апреле и в мае! Статистику гнут к голосованию, чтобы успокоить электорат. Куйвашев, по человечески понимает это и не спешит со снятием, хотя можно предположить, что Москва ему давно мозги выносит, по этому поводу. Нельзя снимать ограничения вообще!!!

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 10:36

За что же так торговые центры то наказали!
Ну это уже несправедливо! Откройте хоть в ТЦ обувные бутики - в них сейчас проходимость небольшая. А вот развлекаловка пусть потерпит. Без нее прожить можно

ОТВЕТИТЬ
Гога
27 июн 2020 в 09:14

Дет сады реально нужны. Это глупо отрицать! Родители должны работать воспитателями за путинские 10 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Александр Р.
27 июн 2020 в 09:51

В области уже давно все ТЦ работают, и губернатор не указ.😜

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 13:14

все жалуются что денег нет на продукты, а на хрена вам тогда ТЦ ?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
27 июн 2020 в 09:08

У нас городе есть торговые центры не большого формата, где нет ни ресторанов , ни детских развлечений они уже на грани вымирания, там инфекции точно меньше, чем Леру ! Откройте их!🙏

Алена
27 июн 2020 в 09:26

Садики откройте!!!! Дети четвертый месяц по домам, бабушки дедушки не справляются, дети вон из окошек падают да под скутеры попадают. Сколько можно?

Гость
27 июн 2020 в 10:04

Если бы правительство платило адекватное пособие на детей до 3-х лет, то сидели бы и молчали. А садики муниципальные очень нужны. Путевку дали, а в садик не пускают, пока эпидемия. Приходится в частный за 20 т.р. ездить на другой конец города, чтобы хоть на еду и одежду детям была возможность заработать. Это издевательство!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 11:12

Какие вообще могут быть послабления, когда свободные койки только в ЭКСПО?!
Всё это аукнется через 2 недели.

Марианна
27 июн 2020 в 17:11

Откройте торговые центры хватит издеваться над народом дай спокойно работать людям хватит издеваться

2345566788
27 июн 2020 в 18:08

У нас действительно ничего не снижается, самый пик начался, и цифры далеко не радужные, как показывают, если реальные назовут - шок будет. Так что пока радуйтесь хоть таким снятиям. Люди с немедицинским образованием, вас гораздо больше, и вы по своей неграмотности они не понимаете всей серьезности ситуации. Так что имейте совесть и хотя бы маски носите!!!!

Alex
27 июн 2020 в 10:41

А как гулять, если все толканы закрыты.

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 08:48

Не понятно почему про д/с говорят как про учреждения, куда родители детей на передержку отдают. Это вообще-то первая ступень образования. Специально обученные люди по утвержденным программам формируют компетенции. Плюс социализация детей. Сейчас мало семей, где больше 2-3 детей, где им взять сверстников для общения? В итоге, дети деградируют на глазах, пока чиновники экономят деньги бюджета не открывая муниципальные сады.

ОТВЕТИТЬ
Гост
27 июн 2020 в 10:28

Как можно быть довольными вдастью которую не выбирали?

ОТВЕТИТЬ
Олга
27 июн 2020 в 10:30

Откройте магазины и тц. Или губернатор Вайберис с озоном поддерживает ? Там вообще только теперь предоплата. Реально складывается впечатление, что губернатор поддерживает эти Интернет магазины.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 00:10

Откройте Госпиталя в ТЦ, и собственники в плюсе будут, и недовольные заткнуться, а обречённые на короновирус сами в них прибегут. И обслуживать удобнее.
В подземном паркинге этож сколько Скорых в очередь поставить можно...
В Карнавале 2 грузовых лифта, что Скорая войдёт с прицепом, 4 пассажирских, 2 эскалатора...
Ни окон ни дверей= > помещение герметичное. Прямо в ветиляцию ставьте ультрафиолетовые лампы и вперёд воздух стерелизовать.
И больные через стеклянные витрины все под присмотром.
Одна сплошная Красная Зона.
Все сразу будут довольны

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 10:45

Если сменить губернатора , то мы тоже будем не довольны

Гость
27 июн 2020 в 11:05

Конечно давайте быстрее детей в садики засунем, там обработка дихлором каждые 2 часа, Нифига пусть дышут. Реально не привыкли с детьми так долго. Конечно во всем губернатор виноват, сами как дети реакция стона,
на все решения властей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 10:37

Откройте еще одно кт и ковидные койки в больницах, а потом эти никому не нужные рестораны и тц - все равно на них нет денег

Клавдия
27 июн 2020 в 16:32

На даче отдыхаю одна сегодня вечером может Анорак заглянет

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:30

Дежурные группы должны быть в каждом детском садике, потому, что там у детей уже сформирован коллективный иммунитет. А если собирать дежурную группу из разных детсадов, тогда и начинаются болезни. Возможность сидеть дома есть не у всех родителей, в реальности работающие родители передают детей не только бабушкам, но и знакомым и даже оставляют дома одних

ОТВЕТИТЬ
Максим
27 июн 2020 в 09:40

А бани открыли или нет?

ОТВЕТИТЬ
ГостЬ
27 июн 2020 в 11:17

"Ребенку не смогли купить купальник, [он] летит на отдых в Сочи"
Хоспади, в Сочи купальников отродясь в продаже не было? 😯

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:55

С открытием садиков согласен. А ТЦ и ТРЦ с их ресторанами и кафе мне вообще никуда не уперлись. Не работают они и хорошо. Одежду и продукты можно приобрести в других магазинах, погулять можно в парках и скверах. Так что никакой необходимости в их открытии нет.

ОТВЕТИТЬ
Виктория Я
27 июн 2020 в 08:52

Ну и чем вы опять недовольны? Для вас же все делают, а вам опять не нравится. В тц летом душно сидеть

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июн 2020 в 09:56

большой и трусливый

Гость 2
27 июн 2020 в 12:37

Все, кто против открытия ТЦ, потому что думает, что вся зараза там, перестаньте ходить в продуктовые магазины. Сколько можно жрать ? Сидите дома.

Гость
27 июн 2020 в 13:24

Так, нет, ура же! Библиотеки открыли! 👏🏼😂

Гость
27 июн 2020 в 15:21

Откройте поликлинники?! Хватит уже издеваться над людьми! Люди страдают из за хр заболеваний и не получают нужную помощь.

Гость6666
27 июн 2020 в 18:12

В Москве были более жёсткие меры, и у них снижение идёт. А мы опаздываем за ними, причем намного... Так что не сравнивайте с Москвой. У нас не было жёстких мер. Благодаря неверящим в корона вирус у нас все только началось

Ларион
28 июн 2020 в 01:21

😱😱😱...все только начинается.......

татьяна
28 июн 2020 в 20:11

Когда снимете самоизоляцию с пенсионеров. Ведь нас могут скоро уволить, А как жить на крошечную пенсию? Мы уже устали сидеть дома,

27 июн 2020 в 21:09

Вот мне интересно губернатор читает комментарии здесь???Мы требуем открытия Мебельных ТЦ!!!У нас нет народа и очередей, развлекательных мероприятий тоже.Почему можно работать спа-центрам, массажам, маникюрным салонам, баням, где более тесный контакт между людьми, а продажа мебели не разрешена, где соблюдается и так социальная дистанция с клиентом в 1, 5 м.?Где логика, губернатор???Если вы 29.06.20 нас не открываете, я призываю всех кто занят в этой отрасли, просто не идти голосовать в знак протеста.Зачем мне ваша конституция, если вы нарушаете мое право- право на труд и заработную плату!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 июн 2020 в 11:30

Откройте садики, а то скоро к вам в кабинет приведём детей, сами на работу

ОТВЕТИТЬ
27 июн 2020 в 10:21

Дядя Женя будь добр открой садики , торговые центры можешь вообще снести

Артем
27 июн 2020 в 11:39

Пишут только всегда недовольные люди, не обращал бы на них внимание.

Увася
27 июн 2020 в 10:18

Ну все зажили, теперь можно хоть с книжкой помыться а то с марта грязный хожу.

Гость
27 июн 2020 в 10:30

Лоточников опять обидели 😂

Гость
27 июн 2020 в 10:39

Смех, а не дежурные группы в садиках. В группу 6-7 лет ходит всего 9 человек. И это из 90 человек подготовишек. Остальным желающим пойти с сад отвечают мест нет, а желающих предостаточно... Ребенок третий месяц у бабушки/дедушки.

Гость
27 июн 2020 в 12:21

Губер клоун уже не знает что выдумать. В отставку его...

Гость
27 июн 2020 в 12:26

Да откройте всех. Вам че жалко? Или кого жалко?

Гость
27 июн 2020 в 13:15

как только откроют тц ,все семьями ринутся по ним