13 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (234)

Гость
27 июн 2020 в 23:52

парад победы и голосование важнее здоровья народа!

Фото пользователя
27 июн 2020 в 23:53

Догулялись, поздравляю!

Вперёд Россия!
27 июн 2020 в 23:54

Так то за это оплачивают......и неплохо, премии всем дают! А с денежками сейчас туговато....

Моя кацуба
27 июн 2020 в 23:56

Зато бани открыли, теперь можно жить спокойно

Гость
28 июн 2020 в 00:00

А диспетчеры что ли не знают, что у нас ПЛАТО?

Гость
28 июн 2020 в 00:01

Это что за фейкньюс? У нас всего 216 заболевших за сутки!

мих
28 июн 2020 в 00:07

ДОГУЛЯЛСЯ НАРОД НА ПАРАДЕ КРУТО НАЦЕПЛЯЛИ ВИРУС С ЩАС ВООБЩЕ НЕ СНИМУТ ИЗОЛЯЦИЮ ОПЯТЬ ВСЁ ЗАКРОЮТ ПРИШЛО ЛЕТО ТАК И БУДИТ
😠👍

Гость
28 июн 2020 в 00:10

Надо сходить кивнуть за поправки и заживем, жизнь наладится!

Гость
28 июн 2020 в 00:14

А мы просим Горздрав не скрывать информацию по свободным койкам, бить в колокола и просить помощи Москвы.

28 июн 2020 в 00:15

В Горздраве отмечают, что пациенты, которые не дожидаясь ответа, снова звонят на номер скорой помощи, «формируют новую систему ожидания»
Т.е. в системе электронной очереди есть изъян. Таким образом, любой студент-первокурсник или старшеклассник, с небольшим опытом программирования, способен написать программку для Андроида и обрушить всю городскую систему вызова скорой помощи. Очень мило.

Екир
28 июн 2020 в 00:17

В скорую звонят не только по ОРВИ, плановое лечение закрыто только через скорую, вот и врануло у кого чего у кого язва у кого желчный, на коаидле свет клином не сошёлся

Гость
28 июн 2020 в 00:18

Было плохо дедушке, час провисели на линии, никто не ответил.
Хотя по статистике все хорошо. Койки есть. Медицина справляется.
Загубленные жизни и Здоровье людей, которым нужна быстрая мед Помощь видимо останутся на совести губернатора и мэра. Возможно даже будут являться во сне потом.

28 июн 2020 в 00:18

Схема у медиков. По себе расскажу. В мае,14-15, температура 37,5 , слабость. Пришел по прописке--- диагноз поставили ОРВИ. Все анализы, кроме мазкА сдал. Проходит месяц-- такая же фигня. ОРВИ. Спросил про COVID, ГОВОРЯТ нет показаний, хотя симптомы те же. Больничный сразу не дают, только через несколько дней. Затем погоня со сдачей анализов и результатами. Жду опять.

Гость
28 июн 2020 в 00:34

22 июня ,уже с направлением на госпитализацию,вызвали скорую .Ждали её 17 часов.перезванивали туда дважды ,когда уже совсем сдавали нервы,и когда мужу становилось совсем плохо.Диспетчер,замордованным голосом,ответила:что мы можем,у нас очередь на госпитализацию из трехсот человек.Когда они приехали,я простосчастлива была ,до чего нас всех довели,врагу не пожелаешь такого

Гость
28 июн 2020 в 00:55

Ну чо, молодцы, проводим дальше культмассовые мероприятия на фоне эпидемии....

Гость
28 июн 2020 в 01:03

Идите на хутор бабочек ловить и голосовать !

Александр
28 июн 2020 в 01:04

Трудно нанять дополнительных операторов???

На фоне эпидемии нельзя только одиночные пикеты. Салюты, парады, голосования, церковные праздники - можно!

Гость
28 июн 2020 в 01:10

дада, с подтвержденым диагнозом ждем скорую уже 5 часов.

настоящий
28 июн 2020 в 01:34

Хорошо погуляли на празнике-то и результат отличный!

Гость
28 июн 2020 в 01:38

Все только начинается... А сколько уже претензий... 26 лет к этому шли целенаправленно уничтожая здравоохранение. Только теперь начали замечать?

Гость
28 июн 2020 в 01:44

Болеют наверное те кто дома на изоляции сидел. Меня вот заставляли работать, я каждый день рискую добираясь на работу.

Гость
28 июн 2020 в 01:47

Куйвашему еще в апреле надо было больницу строить на 500 мест. А теперь мест нет. Куда с пневмонией да в холода повезут неизвестно.
Вы еще прикиньте как там тепло сейчас в палатах лежать, я прошлой осенью лежал было очень холодно по ночам. А ведь там есть кто в коридорах лежит.

Гость
28 июн 2020 в 01:49

Пусть везут в Экспо. Он же там места готовил.

Гость
28 июн 2020 в 01:51

Скоро наверное рефрежераторы для трупов будут возле каждой больницы стоять. При таком количестве больных

Гость
28 июн 2020 в 01:53

Ну а что они больных в экспоцентр не везут, там вроде создали палатки для народа.

Гость
28 июн 2020 в 01:53

Еще пару дней и везти не куда будет.

Гость
28 июн 2020 в 02:07

Завтра будет голосование, голосуйте за поправки, вообще вам бесплатную отменят.

Гость
28 июн 2020 в 02:28

Где логика у губернатора и гл.санит.врача?Торговые центры не открывают,людям нужно покупать одежду,мебель.А в общественном транспорте порядок навести не могут.Утром и вечером толпы народа без масок,вплотную к друг другу,ехать на работу нужно каждый день.Пусть проедется санитарный врач хоть один раз в обществен.транспорте,а не на своей машине,сразу поймёт,где рассадник инфекции!!!Если у него информация,что в транспорте всё под контролем,то это ложь!!!Народ уже обозлён.Можно открыть торговые центры без развлекательных структур и кинотеатров.А общественный транспорт взять под жёсткий контроль!!!Это функция главы города
Иначе число заболевших будет постоянно расти.

Марик
28 июн 2020 в 02:47

Ну и развалили же нерадивые чиновники-демократы медицину и теперь расхлебывает все это народ.
Народ пишет, что КТ не делают, анализы толком не берут (уговаривать медиков людям приходиться), мест в больницах не хватает, писец полный!!!

Антигунд
28 июн 2020 в 07:20

Половина этих вызовов сделано идиотами

Людмила
28 июн 2020 в 07:58

В других городах под ковид построили спец.больницы, а наш мэр и губер.только покрасоваться , да пыль в глаза напустить Путину и правительству, вместо действий. Мёд.кластер, МММ в Академической вместе со Скворцовой заложили несколько лет назад, а ВОЗ и ныне там, ничего не делается, даже взрослой нормальной поликлиники нет, не говоря уж о больнице, а населения уже в Академе больше 100 тыс. Вот и наша медицина!!!!

Гость 15
28 июн 2020 в 08:47

Докладываю. Скорая приехала через 10 часов. И увезла в больницу где последнее место. Как сказали" повезло"

Гость
28 июн 2020 в 09:11

Дай задание строительным фирмам зараниее они бы небосребы больниц понастрлили
А то забрали у плановых больных места в больницах и считают себя победителями фиктивными короновирусса

Гость
28 июн 2020 в 09:25

А зачем обращаться в больницу? У меня все знакомые тихонько переболели никуда не обращаясь, если температура до 38,5 какой смысл? а другой знакомый решил обращаться и "набегал" себе температуру 39,5 и поражение легких. Другого клещ укусил, он пошел анализы сдавать, а у него Covid, а он и знать не знал, и чувствовал себя хорошо. Какой смысл в больницах если нет лечения правильного и эффективного? Пусть медицина только с тяжелыми работает. А остальные зачем Вы в больницы "прётесь" ? и СМП доводите? Думать, что Вам там помогут - это глупо. Если организм справится, значит справится. Лечитесь как от гриппа и от простуды.

Свердловчанка
28 июн 2020 в 09:40

Слушайте, если в больницы паковать всех, у кого орви простое, а потом уже разбираться - ковид, не ковид, то ежу понятно - никаких мест не хватит. Что сейчас и происходит. А вовсе не эпидемия супер вируса.

Как всегда
28 июн 2020 в 09:44

Так чего таить.. Заболел.. Своим ходом на флюорографию.. Потом если антибиотик не помогает.. Опять же по направлению своим ходом с узелком на КТ.. И только там при плохих показателях уже ждеш скорую.. И только потом тебя проверяют на + или -. О какой показатель работы наших чинов из интернета. А домашних при этом сразу на карантин не садят и не тревожатся с тестами. Может тоже не успевают - ведь работать надо, а это видимо так не привычно.

Гость
28 июн 2020 в 10:01

А раньше сколько вызывали!!!!!

28 июн 2020 в 10:12

Жека ограничения снимает, а судя по новостям не стоило

Татьяна Владимировна
28 июн 2020 в 10:41

Сплошное вранье! В Заречном 92 заболевших, а Вы даете 25. Это как называется? Липа!

28 июн 2020 в 11:50

Больным с соматическими заболеваниями лечиться негде. Онкобольные, у которых каждый день на счету, не могут получить лечение, из-за карантина в онкоцентре. Поликлиники не работают, контакт с медиками, только через скорую. Вот поэтому и вызовов столько, ничего удивительного. Ковид ведь не единственная болезнь, но кто то видимо это в расчет не взял. Почему бы не открыть поликлиники? Организовать прием строго по времени, с пятиминутным перерывом между пациентами, чтобы они не контактировали ожидая приема. Разгрузили бы скорую. В поликлиниках стоят Дезары, нахождение в них практически безопасно. Минздрав у нас отвратительно работает. Частные клиники могли бы помочь городу с КТ, в КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, но они все в кусты спрятались, трУсы. Наша медицина в ступоре. И гражданская ответственность на ноле.

Кеша
28 июн 2020 в 12:14

Это скажите "Спасибо" ковид диссидентам, тем кто не верил и активно отговаривал. Сейчас все сидят на телефонах, пытаясь дозвониться в скорую.

Аня
28 июн 2020 в 12:16

У меня мама заболела. Так 50 минут дозваенвались. И 6 часов ждали. Больных реально очень много. Как никогда.
Доигрались. Догулялись. Доработались!

Надежда
28 июн 2020 в 12:20

Рассадник инфекций - это общественный транспорт. Не магазины и торговые центры, как раз туда люди стараются заходить в масках, продавцы тоже в масках и перчатках. В автобусах большинство кондукторов без масок и пассажиры тоже. Недавно в автобусе 054 я сделала замечание кондуктору, а он грубо мне ответил : " Боитесь заразиться, сидите дома!" А я на работу вынуждена ездить каждый день, посидела бы дома, но у меня работа такая, я должна ездить. Мэр города с министром здравохранения пусть поездят в часы пик в городском транспорте. Милости просим, пожалуйста.

Новичок
28 июн 2020 в 12:32

Говорят ведь идиотам не собирайтесь в толпы, носите маски и тд. Но у идиотов своя правда.

Сергей
28 июн 2020 в 12:42

Как поработали - так и получили. Нерешительность губернатора и идиотизм населения сделали свое дело. Вирус его лишь завершает.

Гость
28 июн 2020 в 12:47

противовирусных препаратов от гриппа орви и прочего не существует, они сами это сказали. и при этом при простуде и гриппе, ну и ковиде тоже продолжают прописывать эту дорогую пилюлю на радость фармацевт. компаниям.
и никто не шевелится в этом направлении чтобы исправить ситуацию. наоборот опять фармы наживаютсЯ на этой заразе.
мне вот кажется что эффективней для профилактики пропить антибиотик, чем запускать болезнь принимая эту антивирусную не доказанную дрянь.

Татьяна
28 июн 2020 в 13:14

Эта ситуация была вполне прогнозируемая. После закрытия предприятий, ТЦ и объявления режима самоизоляции власти не предприняли никаких действий за исполнением этой самой изоляции: маршрутки продолжали ездить переполненые, на улицах полно народа, в порках гуляющих и тд. Ввели пропуска, а что толку, если на улицах ни одного патруля. Ездила на работу до конца апреля и ни разу не достала пропуск из сумки. В Москве к изоляции подошли жёстко и мы видим результат. А у нас этому безобразие конца края не видно.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 13:36

"Ваш звонок очень важен для нас"

Миледи
28 июн 2020 в 13:46

Для чиновников очереди на КТ, и госпитализацию нет, и места в спец клиниках всегда есть.