27 января четверг
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)
Гость
28 июн 2020 в 00:18

Было плохо дедушке, час провисели на линии, никто не ответил.
Хотя по статистике все хорошо. Койки есть. Медицина справляется.
Загубленные жизни и Здоровье людей, которым нужна быстрая мед Помощь видимо останутся на совести губернатора и мэра. Возможно даже будут являться во сне потом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:34

22 июня ,уже с направлением на госпитализацию,вызвали скорую .Ждали её 17 часов.перезванивали туда дважды ,когда уже совсем сдавали нервы,и когда мужу становилось совсем плохо.Диспетчер,замордованным голосом,ответила:что мы можем,у нас очередь на госпитализацию из трехсот человек.Когда они приехали,я простосчастлива была ,до чего нас всех довели,врагу не пожелаешь такого

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 00:15

В Горздраве отмечают, что пациенты, которые не дожидаясь ответа, снова звонят на номер скорой помощи, «формируют новую систему ожидания»
Т.е. в системе электронной очереди есть изъян. Таким образом, любой студент-первокурсник или старшеклассник, с небольшим опытом программирования, способен написать программку для Андроида и обрушить всю городскую систему вызова скорой помощи. Очень мило.

ОТВЕТИТЬ
Гость 15
28 июн 2020 в 08:47

Докладываю. Скорая приехала через 10 часов. И увезла в больницу где последнее место. Как сказали" повезло"

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 11:50

Больным с соматическими заболеваниями лечиться негде. Онкобольные, у которых каждый день на счету, не могут получить лечение, из-за карантина в онкоцентре. Поликлиники не работают, контакт с медиками, только через скорую. Вот поэтому и вызовов столько, ничего удивительного. Ковид ведь не единственная болезнь, но кто то видимо это в расчет не взял. Почему бы не открыть поликлиники? Организовать прием строго по времени, с пятиминутным перерывом между пациентами, чтобы они не контактировали ожидая приема. Разгрузили бы скорую. В поликлиниках стоят Дезары, нахождение в них практически безопасно. Минздрав у нас отвратительно работает. Частные клиники могли бы помочь городу с КТ, в КРИТИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ, но они все в кусты спрятались, трУсы. Наша медицина в ступоре. И гражданская ответственность на ноле.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Владимировна
28 июн 2020 в 10:41

Сплошное вранье! В Заречном 92 заболевших, а Вы даете 25. Это как называется? Липа!

Гость
28 июн 2020 в 01:47

Куйвашему еще в апреле надо было больницу строить на 500 мест. А теперь мест нет. Куда с пневмонией да в холода повезут неизвестно.
Вы еще прикиньте как там тепло сейчас в палатах лежать, я прошлой осенью лежал было очень холодно по ночам. А ведь там есть кто в коридорах лежит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:49

Пусть везут в Экспо. Он же там места готовил.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:38

Все только начинается... А сколько уже претензий... 26 лет к этому шли целенаправленно уничтожая здравоохранение. Только теперь начали замечать?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 00:18

Схема у медиков. По себе расскажу. В мае,14-15, температура 37,5 , слабость. Пришел по прописке--- диагноз поставили ОРВИ. Все анализы, кроме мазкА сдал. Проходит месяц-- такая же фигня. ОРВИ. Спросил про COVID, ГОВОРЯТ нет показаний, хотя симптомы те же. Больничный сразу не дают, только через несколько дней. Затем погоня со сдачей анализов и результатами. Жду опять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:10

дада, с подтвержденым диагнозом ждем скорую уже 5 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 02:07

Завтра будет голосование, голосуйте за поправки, вообще вам бесплатную отменят.

ОТВЕТИТЬ
Как всегда
28 июн 2020 в 09:44

Так чего таить.. Заболел.. Своим ходом на флюорографию.. Потом если антибиотик не помогает.. Опять же по направлению своим ходом с узелком на КТ.. И только там при плохих показателях уже ждеш скорую.. И только потом тебя проверяют на + или -. О какой показатель работы наших чинов из интернета. А домашних при этом сразу на карантин не садят и не тревожатся с тестами. Может тоже не успевают - ведь работать надо, а это видимо так не привычно.

ОТВЕТИТЬ
Александра
28 июн 2020 в 17:50

Было подозрение на микроинсульт . Онемела щека , резкая головная боль, отнялась рука . В скорой не брали трубку около часа. Приехали в 24 больницу на нас накричали что мы отвлекаем из от работы своей панической атакой и у них короновирус. Поехали в 20 сказали мест нет идите домой вызывайте скорую . Человеку было плохо . Звонили в скорую с трёх телефонов 1.5 часа никак .
Платная скорая не выезжает .

Скажите сейчас все у кого нет короновируса умрут ? Кардиология, инсульт и онко ? Они умрут ?

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2020 в 10:12

Жека ограничения снимает, а судя по новостям не стоило

Миледи
28 июн 2020 в 13:46

Для чиновников очереди на КТ, и госпитализацию нет, и места в спец клиниках всегда есть.

Екир
28 июн 2020 в 00:17

В скорую звонят не только по ОРВИ, плановое лечение закрыто только через скорую, вот и врануло у кого чего у кого язва у кого желчный, на коаидле свет клином не сошёлся

Гость
27 июн 2020 в 23:52

парад победы и голосование важнее здоровья народа!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 09:11

Дай задание строительным фирмам зараниее они бы небосребы больниц понастрлили
А то забрали у плановых больных места в больницах и считают себя победителями фиктивными короновирусса

ОТВЕТИТЬ
Марик
28 июн 2020 в 02:47

Ну и развалили же нерадивые чиновники-демократы медицину и теперь расхлебывает все это народ.
Народ пишет, что КТ не делают, анализы толком не берут (уговаривать медиков людям приходиться), мест в больницах не хватает, писец полный!!!

ОТВЕТИТЬ

На фоне эпидемии нельзя только одиночные пикеты. Салюты, парады, голосования, церковные праздники - можно!

Гость
28 июн 2020 в 00:55

Ну чо, молодцы, проводим дальше культмассовые мероприятия на фоне эпидемии....

Гость
28 июн 2020 в 01:53

Ну а что они больных в экспоцентр не везут, там вроде создали палатки для народа.

Фото пользователя
28 июн 2020 в 14:25

Вот они - близкие к настоящим цифры статистики. За вычетом стандартного среднего до пандемии.

Гость
28 июн 2020 в 00:14

А мы просим Горздрав не скрывать информацию по свободным койкам, бить в колокола и просить помощи Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:53

Еще пару дней и везти не куда будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2020 в 14:38

А что там у нас за тишина с обещанными койко-местами в ЭКСПО центре? Попилили и "забыли" ...?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 июн 2020 в 12:42

Как поработали - так и получили. Нерешительность губернатора и идиотизм населения сделали свое дело. Вирус его лишь завершает.

"Ваш звонок очень важен для нас"

Людмила
28 июн 2020 в 07:58

В других городах под ковид построили спец.больницы, а наш мэр и губер.только покрасоваться , да пыль в глаза напустить Путину и правительству, вместо действий. Мёд.кластер, МММ в Академической вместе со Скворцовой заложили несколько лет назад, а ВОЗ и ныне там, ничего не делается, даже взрослой нормальной поликлиники нет, не говоря уж о больнице, а населения уже в Академе больше 100 тыс. Вот и наша медицина!!!!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
28 июн 2020 в 13:50

Ели, пили, веселились - посчитали, прослезились! Так и живем, как в лесу, чем дальше, тем страшнее!

Гость
28 июн 2020 в 16:38

В п Монетном 3 этажное здание больницы пустует сколько больных можно поместить и не кому дела нет.

Надежда
28 июн 2020 в 12:20

Рассадник инфекций - это общественный транспорт. Не магазины и торговые центры, как раз туда люди стараются заходить в масках, продавцы тоже в масках и перчатках. В автобусах большинство кондукторов без масок и пассажиры тоже. Недавно в автобусе 054 я сделала замечание кондуктору, а он грубо мне ответил : " Боитесь заразиться, сидите дома!" А я на работу вынуждена ездить каждый день, посидела бы дома, но у меня работа такая, я должна ездить. Мэр города с министром здравохранения пусть поездят в часы пик в городском транспорте. Милости просим, пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 14:38

Такие бешеные деньги вложили в здравоохранение за последние 2 месяца и не могли дополнительных операторов посадить?
4000 вызовов - это не так и много. Я знаю место, где за дневную часть суток до трех тысяч звонков поступает и с этим вполне справляется команда из 5 человек.

Можно и посчитать. Средний разговор с оператором - 4 минуты. Как мне видится.
4000 звонков в сутки - это 166 звонков в час.
166 звонков - это 664 минуты временной емкости. Чтобы все это вошло в час, делим на 60 и получаем 11 операторов. Всего. Не 100. Не 50.
Что, минздрав не мог 11 человек посадить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:00

А диспетчеры что ли не знают, что у нас ПЛАТО?

Гость
28 июн 2020 в 02:28

Где логика у губернатора и гл.санит.врача?Торговые центры не открывают,людям нужно покупать одежду,мебель.А в общественном транспорте порядок навести не могут.Утром и вечером толпы народа без масок,вплотную к друг другу,ехать на работу нужно каждый день.Пусть проедется санитарный врач хоть один раз в обществен.транспорте,а не на своей машине,сразу поймёт,где рассадник инфекции!!!Если у него информация,что в транспорте всё под контролем,то это ложь!!!Народ уже обозлён.Можно открыть торговые центры без развлекательных структур и кинотеатров.А общественный транспорт взять под жёсткий контроль!!!Это функция главы города
Иначе число заболевших будет постоянно расти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:51

Скоро наверное рефрежераторы для трупов будут возле каждой больницы стоять. При таком количестве больных

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 июн 2020 в 13:14

Эта ситуация была вполне прогнозируемая. После закрытия предприятий, ТЦ и объявления режима самоизоляции власти не предприняли никаких действий за исполнением этой самой изоляции: маршрутки продолжали ездить переполненые, на улицах полно народа, в порках гуляющих и тд. Ввели пропуска, а что толку, если на улицах ни одного патруля. Ездила на работу до конца апреля и ни разу не достала пропуск из сумки. В Москве к изоляции подошли жёстко и мы видим результат. А у нас этому безобразие конца края не видно.

ОТВЕТИТЬ
Аня
28 июн 2020 в 12:16

У меня мама заболела. Так 50 минут дозваенвались. И 6 часов ждали. Больных реально очень много. Как никогда.
Доигрались. Догулялись. Доработались!

ОТВЕТИТЬ
Александр
28 июн 2020 в 01:04

Трудно нанять дополнительных операторов???

ОТВЕТИТЬ
настоящий
28 июн 2020 в 01:34

Хорошо погуляли на празнике-то и результат отличный!

ОТВЕТИТЬ
Кеша
28 июн 2020 в 12:14

Это скажите "Спасибо" ковид диссидентам, тем кто не верил и активно отговаривал. Сейчас все сидят на телефонах, пытаясь дозвониться в скорую.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 10:01

А раньше сколько вызывали!!!!!

Елена
28 июн 2020 в 14:01

Да здравствует адекватное видение ситуации

Олга
28 июн 2020 в 15:18

Очень все странно, скорая у нас из Перми , насколько помню по скандалу. Там все водители увольнялись, потом часть осталось. Может у нас машин мало на город миллионник? И связь телефонная не совершенна? Ау губернаторы? Обратите внимание на город, вашими ограничениям не вылечишься.

настоящий
29 июн 2020 в 01:12

Как я уже и говорил - коронавирус добъет нашу медицину, а уже медицина добъет нас. К сожалению, пока сбывается.....

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:39

Так откройте уже поликлиники и больницы на плановый прием - людям то что делать с обострением своих хронических болячек, если кроме как в скорой они помощи получить не могут?

Алик
28 июн 2020 в 15:57

Ребята, давайте по- порядку ! Вирус как кран в воде - не перекроешь. Он все равно просочится : через границу, через магазины, хоть где. Закрывали нас не для того, чтобы мы не заболели, а чтобы не заболели все разом, одновременно .
И ругаться на тех, кто гуляет - ходит - бессмысленно. Гуляешь - заболеешь сейчас, не гуляешь - заболеешь потом .
А вакцину ещё надо дождаться , да и не все ее согласятся ставить. Да и не факт , что она поможет. Так что добро пожаловать , ковид. Учимся с ним жить .

ОТВЕТИТЬ
мих
28 июн 2020 в 00:07

ДОГУЛЯЛСЯ НАРОД НА ПАРАДЕ КРУТО НАЦЕПЛЯЛИ ВИРУС С ЩАС ВООБЩЕ НЕ СНИМУТ ИЗОЛЯЦИЮ ОПЯТЬ ВСЁ ЗАКРОЮТ ПРИШЛО ЛЕТО ТАК И БУДИТ
😠👍

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:10

Надо сходить кивнуть за поправки и заживем, жизнь наладится!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 июн 2020 в 23:53

Догулялись, поздравляю!

Новичок
28 июн 2020 в 12:32

Говорят ведь идиотам не собирайтесь в толпы, носите маски и тд. Но у идиотов своя правда.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
28 июн 2020 в 14:15

У годовалого ребенка резко подскочила температура до 39,7. Дозванивались полчаса, приехали минут через 20. Не обнаружив каких-либо симптомов кроме температуры были очень недовольны из-за вызова. Про ковид вообще ни слова.

ОТВЕТИТЬ
Моя кацуба
27 июн 2020 в 23:56

Зато бани открыли, теперь можно жить спокойно

29 июн 2020 в 01:06

И что что вызовы - или не приедут или приедут к концу. Родственник умер - до одной станции 3 минуты пешком, до второй - 10. До 40 больницы - через забор напрямки... Ехали 2 часа, а теперь отписки пишут... И это в 22 часа и никакой эпидемии еще не было... Слов хороших просто нет для скорой...

Прог
29 июн 2020 в 11:00

10 градусов на улице, дождь, народ, пенсионеры простывают, тут уже другая пандемия

Гость
28 июн 2020 в 09:25

А зачем обращаться в больницу? У меня все знакомые тихонько переболели никуда не обращаясь, если температура до 38,5 какой смысл? а другой знакомый решил обращаться и "набегал" себе температуру 39,5 и поражение легких. Другого клещ укусил, он пошел анализы сдавать, а у него Covid, а он и знать не знал, и чувствовал себя хорошо. Какой смысл в больницах если нет лечения правильного и эффективного? Пусть медицина только с тяжелыми работает. А остальные зачем Вы в больницы "прётесь" ? и СМП доводите? Думать, что Вам там помогут - это глупо. Если организм справится, значит справится. Лечитесь как от гриппа и от простуды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 00:01

Это что за фейкньюс? У нас всего 216 заболевших за сутки!

ОТВЕТИТЬ
Свердловчанка
28 июн 2020 в 09:40

Слушайте, если в больницы паковать всех, у кого орви простое, а потом уже разбираться - ковид, не ковид, то ежу понятно - никаких мест не хватит. Что сейчас и происходит. А вовсе не эпидемия супер вируса.

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
27 июн 2020 в 23:54

Так то за это оплачивают......и неплохо, премии всем дают! А с денежками сейчас туговато....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 12:47

противовирусных препаратов от гриппа орви и прочего не существует, они сами это сказали. и при этом при простуде и гриппе, ну и ковиде тоже продолжают прописывать эту дорогую пилюлю на радость фармацевт. компаниям.
и никто не шевелится в этом направлении чтобы исправить ситуацию. наоборот опять фармы наживаютсЯ на этой заразе.
мне вот кажется что эффективней для профилактики пропить антибиотик, чем запускать болезнь принимая эту антивирусную не доказанную дрянь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 01:03

Идите на хутор бабочек ловить и голосовать !

Гость
28 июн 2020 в 01:44

Болеют наверное те кто дома на изоляции сидел. Меня вот заставляли работать, я каждый день рискую добираясь на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 15:56

4000 за сутки. А в обычное время сколько было?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:15

Даже если из 4000 вызовов половина ковидные, имеем реальную статистику - 2000 заболевших в день. Это не может не радовать - скоро все переболеем, и наконец-то границы откроют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2020 в 18:23

я вчера двадцать минут дозванивался по номеру 103. так и не дождался ответа. а вот когда через 112 соединили и тогда ответили за 3 минуты.

Евгений
28 июн 2020 в 22:32

Дядя ждал скорую двое суток... а до этого с КТ поздно ночью его пешком домой отправили....

Гость
29 июн 2020 в 14:36

Довокались теперь гет илнесс. Афте фейкового вота вообще будет апокалипсис.
Вот так будет выглядеть русский язык после принятия новой конституции. Потому что единственный правитель, при котором русский язык был загажен английскими словами, как никогда - Путин.

Гость
29 июн 2020 в 15:10

То есть звонить в скорую бесполезно.

Гость
29 июн 2020 в 21:05

Так народ запугали, при любом чихе и температуре 37 сразу бегут скорую вызывать. Навели панику, а теперь не справляются

Гость
29 июн 2020 в 22:58

Все. Равно. Болеть. Всем.

Нелетчик
30 июн 2020 в 05:48

Парад во время короновируса ))) (пир во время чумы)

Нелетчик
30 июн 2020 в 05:47

Вместо парада и салюта могли бы средства отправить на увеличение штата диспетчеров скорой помощи и создание новых экипажей...

Гость фельдшер