25 ноября среда
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (191)

Алекс
29 июн 2020 в 09:14

Стабильность.

29 июн 2020 в 09:23

Дмитрич самый жуткий

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:24

Стивен Кинг - Начало)))

Юрий
29 июн 2020 в 09:25

Самое страшное, что к этим маргиналам после 18 лет переселпют из детских пни детей. Нет никакого разделения. Срвсем. Или допусти, мы с женой погибнем завтра, и нашу дочь инвалида отправят в детский пни, а потом туда после 18ти. Жесть

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:25

Эти дома страшнее тюрьмы

29 июн 2020 в 09:26

Интересно читать такие Заметки. Хорошо написано

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:27

Это наш генетический код!

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:27

Очередное "позитивное", поднимающее настроение, повествование.😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:30

В настоящее время стало всё намного хуже в таких заведениях. Забытые богом люди.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:31

Это очень страшно. Это наша реальная Россия.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:31

Самое страшное в жизни( для меня ) -остаться одиноким.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:35

А как же единство нации? Помощь ближнему?
Храмов понастроили! По всем телеканалам говорят что русские люди особенные, что всем всегда помогаем!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 09:36

Молодец, Роман! Достойно написано. Не люблю длинные тексты, но читалось интересно.

Гость
29 июн 2020 в 09:41

"на дне". Только за казеный счет

урал
29 июн 2020 в 09:41

сейчас стало еще хуже

Павел
29 июн 2020 в 09:42

Автор посмотрел и оценил своё возможное будущее,которое может обернуться таким для каждого.

ветеран труда
29 июн 2020 в 09:44

общество делает вид, что не замечает этих тюрем для ветеранов жизни. в молодости довелось работать в старческом доме за рубежом. это , как курорт советского периода, но гораздо лучше. единственное- специфический запах стариков имел место.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 09:46

Через месяц Леонида отправили в СИЗО, и больше я не видел этого человека.Серединой 30-х навеевает.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 09:48

да,самое страшное-одиночество, особенно смерть, на которую всем плевать.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:00

а тот факт, что он был забыт всеми в свои последние часы.К сожалению много стариков остается без помощи и поддержки близких,а ведь многие просто нуждаются во внимании,с кем то пообщаться от скуки повседневных будней,а когда человек заперт в такой вот пансионат с непонятным сбродом - он и подавну никому не нужен и неинтересен.Берегите своих близких и заботьтесь о них.

Гость
29 июн 2020 в 10:00

Всем плевать друг на друга. Лишь бы у меня все было хорошо.Поэтому опускаются люди. Печально.

Вперёд Россия!
29 июн 2020 в 10:02

Прикольная статейка, самое интересное что всё так и есть)))

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:05

Уныние есть такое состояние души, при котором человек не видит смысла ни в своей, ни во всей жизни мира.Есть люди, которые, находясь в унынии или раздражении, любуются на свое состояние, даже гордятся им. Это все равно как, выпустив вожжи от лошади, которая несет тебя под гору, ты еще стал бы хлестать ее кнутом.

Гость
29 июн 2020 в 10:08

автор пишет, что половина бабулек, которые там оказались, топтали зону и ни дня в жизни не работали, так кому они должны быть нужны? если они сами себе такой жизненный путь выбрали. Крыша над головой есть, кормят, ухаживают, пособие платят, что еще надо?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 10:22

SMS спам-рассылка идёт от ADMEKB. Предлагают сходить на выборы и выиграть автомобиль или квартиру. Это вообще как? Такое стимулирование явно противозаконно. Е1 разберитесь.

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 июн 2020 в 10:38

А какой пансионат? У нас родственница в частном пансионате. Чисто, опрятно, Отличное питание, медицинский уход. 2-х местные 3-х местные палаты. Ничего подобного, что автор пишет.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Питиримов
29 июн 2020 в 10:43

Ступенька в ад

гость
29 июн 2020 в 10:52

Моя мама перенесла инсульт 2 года назад. Вот уже полтора года в таком пансионате. Чем я инвалид 3 группы могу ей помочь. Если она будет дома, а я кирдыкнусь, кто о ней позаботится. Не правда, что там пьющие, охрана их даже не впустит. Только в кино бабушки улыбаются. ЖИЗНЬ ЭТО ДРУГОЕ.

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 июн 2020 в 11:01

Хорошо написано и печально...

Фото пользователя
29 июн 2020 в 11:03

Гениальная статья. Читал с интересом.

ОТВЕТИТЬ
Алимпиада
29 июн 2020 в 11:12

У меня были мысли, когда меня душить одиночнство, чтобы я поехала в дом для престорелов. Побощатся принести сладости к чаю. Недавно мама моя покинула меня, и не хватает её не смотря что мне уже 60лет.После того что я прочитала желание пропала. Извините.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 11:17

Да ужжж!Это вам не европейские пансионаты-дома престарелых!Ужас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 11:21

Читала с ужасом, но с огромным интересом, а местами было даже смешно. Автор, у вас очень хороший слог. Может быть вы пишете что-то еще или блог ведете? Хотелось бы почитать.

Гость
29 июн 2020 в 12:02

Напоминает «Над кукушкиным гнездом» Кен Кизи

Гость
29 июн 2020 в 12:20

Прочувствовал эту историю Хорошо написано

Марина
29 июн 2020 в 12:27

Большинство этих людей не заслужило и не заработало ничего в этой жизни. Они клумбу во дворе не разобью, котёнка не приютят. Не испытываю никакого сочувствия, такой итог - их выбор жизненного пути, можно и в бедности жить, но достойно. Поэтому помогаю только бездомным животным, которые сами себе помочь не могут.

ОТВЕТИТЬ
УралецЪ
29 июн 2020 в 12:46

Все, что написано - правда.

ЕленаЕкб
29 июн 2020 в 12:46

Роман, браво - познавательная статья, художественный слог, прямо литературное произведение, почему-то Чехова вспомнила - у него много подобных мрачноватых житейских рассказов о своем времени. Единственное непонятно - в связи с чем нахлынули воспоминания почти 20летней давности?.. Хочется надеяться, что сейчас в таких местах хоть немного лучше хотя бы в плане обслуживания.

ОТВЕТИТЬ
гостьььь
29 июн 2020 в 13:14

Роман, вам надо писать рассказы как Гиляровский...
Эпистолярным жанром вы владеете на 5.
Чувствуется ваш жизненный опыт, который как говорят в народе не пропьешь... :)))))))
На самом деле хочется плакать или забыться во сне...

Гость
29 июн 2020 в 13:38

Ну и нафик такие истории?

Гость
29 июн 2020 в 13:48

очень бы хотелось помочь таким людям. как это можно сделать? кто-нибудь знает?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 13:52

Очень понравилась статья. В русской классической литературе было много произведений о страдании и невыносимых условиях жизни. Принципиально ничего не поменялось за сотню лет. Спасибо, за непридуманное творчество. Взялись бы, уважаемый Роман, за эту тему, можно написать серию рассказов, повесть. Ведь у Вас талант, писать. И очень глубокие мысли, в частности об одиночестве. Спасибо, очень круто. Творческих успехов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:11

Жила всю жизнь рядом с пансионатом Уктус, если речь о нем. Раньше территория была открытая , гуляли там все время. С некоторыми инвалидами даже общались, когда детьми были. И внутри здания ходили, у кого то мамы работали там медиками. Такой жести конечно не было. Рассказывали всякие байки нам и старики и инвалиды. Мы их не боялись, да и они дичи никакой не творили. Ползающих за водкой не помню) хотя выход из пансионата был через наш двор. Вообще буйных не помню. Хотя нас всегда предупреждали, не дразнить. Т.к они вам что-нибудь сделают, им ничего за это не будет! Помню нас раздражало когда инвалиды на наших качелях катались, потом никто садиться не хотел. Т.к перила и все остальное пахло тем, о чем автор пишет . Проведя все детство рядом, только запах могу подтвердить) до сих пор его четко могу представить. Хотя жить рядом, гуляя там , и быть сотрудником это конечно разные вещи. Да и прошло с тех пор 20 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:15

У Романа хороший слог, читать интересно.

29 июн 2020 в 14:33

Тоже довелось не много поработать в подобном пансионате на 7 ключах, возможно даже про него речь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 14:35

Жутко.
Надеюсь персоналу хорошо теперь платят.

Гость
29 июн 2020 в 14:51

Как будто рассказ для "Мастерской историй" послушал. Иногда ловил себя на мысли, что это всё вроде бы не выдумано, а происходило в самом деле. Жуть. Автор хорошо излагает.

Фото пользователя
29 июн 2020 в 15:02

Прочитал, как будто "Запрещённый приём" посмотрел, только в России.

29 июн 2020 в 15:31

Прочитал с удовольствием, спасибо! 👍

29 июн 2020 в 15:47

Да уж, жеско