12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +26°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

Гость
29 июн 2020 в 16:21

Гже же таких находят интересно)) смешной товарищ

Фото пользователя
29 июн 2020 в 16:23

"Жил по-разному, поверьте, и бывало всякое" - это когда пришлось с черной икры перейти на красную, например?

Гость
29 июн 2020 в 16:24

не когда не понимал людей которые говорят что в Екатеринбурге трудно с работой, это лень или просто станотсво? даже сейчас со всеми этими ограничениями работу можно найти, да конечно не с привычной зп и нагрузками, но какую нибудь маломальскую с зп 30к найти сложности нет некому, на время думаю это пойдет

29 июн 2020 в 16:27

Почти все эти вакансии на 12000 реальной зарплаты.

Гость
29 июн 2020 в 16:28

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости на 29.06.2020 в Свердловской области – 89 784 чел.

Гость
29 июн 2020 в 16:29

Странные увеличенные пособия мне за 2 месяца пришло 1897₽ 😁

Антихайп
29 июн 2020 в 16:29

В отставку шута!

Гость
29 июн 2020 в 16:30

Жил в 90х там 12т деньги были, а сейчас это слёзы

Гость
29 июн 2020 в 16:31

А как пенсионеры живут на 10 тысяч? У нас ведь КОНСТИТУЦИОННОЕ государство

29 июн 2020 в 16:32

ой как зажрались то, ну и ну !
12000 уже не деньги - тогда не нойте !
Вот тут всецело поддерживаю Евгения Владимировича, благо 12000 в советские времена были неплохим подспорьем.
Все хотят сотни зарабатывать - а что можете на эти суммы - так зад просиживать да кофеек попивать, нет после этой волны наверняка отбор будет умнее к кандидатам.

Гость
29 июн 2020 в 16:34

В Екате только лентяй или через чур привередливый не может найти работу, да конечно без каких то определенных навыков и опыта найти работу не так просто, но какую нибудь простую с зп 30-40к найти не сложно

а ничего что у тех же бюджетников многих зп к примеру не намного выше?

Гость
29 июн 2020 в 16:36

откуда у нас вакансий 37тысяч? когда всех пзакрывали ,и бизнес многих посокращал. что то за вакансии? грузчики? женщинам пойдет, уборка мусора у дорог за 2 000 р? то же хороше поддспорье, за квартиру не хватит, но работа всякая важна. о каких вакансиях он говорит? на котрые даже с голоду никто не идет?

владимир
29 июн 2020 в 16:37

уже рожа не та думать заставили

RimWorld
29 июн 2020 в 16:39

О каких вакансиях говорит Губернатор, если вокруг одни сокращения (на заводах, на госслужбе и пр.)? Или имеются ввиду вакансии курьера по доставке еды в желтой или зеленой форме, где за каждое неловкое движение - штраф и сплошные нарушения законодательства?

Гость
29 июн 2020 в 16:40

все жалуются , но найти какую нибудь работенку не спешат

Гость
29 июн 2020 в 16:40

а бухать на детские пособия, норм

Матрос Железняк
29 июн 2020 в 16:40

А что он сделает. По всей России так.

Корюшка
29 июн 2020 в 16:41

Жесть какая, 12 тысяч на еду вполне хватит, эти деньги должны мотивировать безработных искать работу а не жить на деньги налогоплательщиков. Очень много социальных иждевенцев, очень много (

перспективный прохожий
29 июн 2020 в 16:41

"Не верю" - кричал станиславский. В мире это называется школа станиславского.
Как сейчас это называется в жизни - если я закричу "не верю". ЧЬя это будет школа. Неужели школа жизни.

Гость
29 июн 2020 в 16:48

Реальная з/п в Ёбурге разнится примерно в 2 раза, кто бы тут что не писал.

Олег
29 июн 2020 в 16:48

Такую чушь несёт,самому противно 100%.Жил он по разному на 12 тысяч.Сытый голодному- не товарищ.Ненадо даже заикаться про жизнь бедных если ничего незнаешь.Поголовное обнищание и неборьба с бедностью в любом случае ведёт к революции ведёт к революции и истреблению богатых бедными.Мозгов нету задуматься о своем будущем.

Гость
29 июн 2020 в 16:49

Тоже считаю, что в Екатеринбурге работу можно найти, если есть опыт, навыки, а главное желание работать, а не в соц.сетях в рабочее время сидеть

Кпрф
29 июн 2020 в 16:51

Зп пол ляма как он поймёт нас

Гость
29 июн 2020 в 16:52

чистая ложь - ответ почти всегда один -нам бы опыт как у вас но годиков до 35 ти
то есть опыт начинаться должен от титьки
все остальные вакансии - чистая кабала со штрафами и унижением

Валера
29 июн 2020 в 16:53

Когда Уралмаш завод будет восстановлен ?
как завод, а не как магазин.

Гость
29 июн 2020 в 16:55

Господин Куйвашев, если вы так отвечаете на вопрос про 12 т., можно сделать вывод , что вы не знали по-настоящему нужды! Хотелось бы это вам сказать при встрече, но до вас ведь не добраться, а то, что пишет вам народ в соцсетях, вы читаете не все, т.к многие вопросы и просьбы остаются без ответа! По этому многие люди сейчас говорят на голосовании - нет!

Гость
29 июн 2020 в 16:57

Я бы этим неблагополучкам вообще бы и копейки не дал, они только ныть да шататься по городу от одного красного белого до другого могут, им лижбы ничего не делать да права качать со всех мол бедные несчастные работы нету буду бухать и на все плевать, а вирус это все типа выдумка что бы у честного народа деньги отобрать. А работа есть и была просто нужно было после школы не сидеть сложа мозги сейчас бы и не стонали о том что все плохо хотя кому я это объясняю такие люди всю жизнь скулят на все и на всех.

Гость
29 июн 2020 в 17:00

Какое умное лицо у Женьки. Как старается.... Но, следы алкоголизма не скроет даже умный вид. Красное, одутловатое, помятое....
Я когда на него смотрю, всегда вспоминаю фильм "Иван Васильевич меняет профессию". Как там Бунша пытался умный вид сделать... И этот человек руководит областью и назначен нашим Президентом.
Как я должна в своем 18-летнем сыне воспитывать патриотизм, если в стране процветает идиотизм, и сын все видит и понимает. Вчера он принял участие в своем первом голосовании, хохотал весь вечер над этим цирком.

Ольга
29 июн 2020 в 17:01

Пенсионеров заживо похоронили ! На эти гроши жить не возможно . Вот оно ваше будущее , кто на что то надеятся ! Отняли все что можно ! Зато сами с жиру бесятся ! Желаю детям нелюдей искупить вину своих предков !

Гость
29 июн 2020 в 17:10

С одной стороны конечно пособие прямо скажем не велико. С другой стороны, если пособие по безработице будет достаточным для нормальной жизни, кто работать будет? Платили бы мне пособие хотя бы 25 к, на работу бы не пошел.

Гость
29 июн 2020 в 17:13

Прошу господина Губернатора рассмотреть возможность введения временных региональных доплат (как в Москве) безработным Свердловской области. Хотя бы тем, кому назначено минимальное пособие. Как говорят по телевизору, сейчас миллиардные трансферты из федерального бюджета регионам выделяются на борьбу с последствиями пандемии, причем куда конкретно направить деньги разрешено определять региональным властям. Евгений Владимирович, прошу немного помочь безработным и со стороны региона!

Марианна
29 июн 2020 в 17:13

Откройте торговые центры дайте народу спокойно работать

Гость
29 июн 2020 в 17:13

в службе занятости,вакансия губернатора есть?

Гость
29 июн 2020 в 17:13

Многие вообще никаких денег с марта не получают. Зар.платы нет потому что отрасль стоит, за ребенка 17 лет государство не платит. Вот как жить вообще без копейки дохода??????

Бармалей
29 июн 2020 в 17:21

Сказал бы...с 12000 - 4000 квартплата, 700 руб - капремонт (куда без него то), связь - 300 р., 1200 - проезд. Даже если осталось 5800 делим на 30 дней.
БИНГО, в день 193 рубля.........НУ ОСТАЮТСЯ МАКАРОШКИ.

За слонятков
29 июн 2020 в 17:25

Работы нет?? Идите в такси или на доставку, машин в аренду полно, или на своих, а то привыкли только за 100р водителей материть что то им не так то не этак, сами как раз побываете в такой шкуре, и заработаете и поумнеет некоторый контингент

Фото пользователя
29 июн 2020 в 17:27

Пандеми показала нашего губера во всей красе - однозначно на замену. Нам такой губер не нужен.

Гость
29 июн 2020 в 17:29

Жена искала работу кое как нашла за 24.куда не ходила везде 15 где 12.она трц работала и зарабатывал хорошо но тут наша самоизоляция. Я теперь стал слесарем сантехникои зп 25 а раньше робил кладовщиком за 40,45.плюс у нас ипотека и кредит. Так что спасибо тебе наше правительство за все что оставила без жизни а просто осталось выживать. А всем диванным экспертам которые легко находят работу за 30, 40 касиков. Удачи в ваших фантазиях.

29 июн 2020 в 17:31

Отмазка про 37000 вакансий. Вакансии есть, а реальной работы не. Ищу хотя бы 30, нет. По обьявам много, на самом деле нет.

Ххх
29 июн 2020 в 17:38

Ну да смотря когда жить в какое время!

Национальная Федерации «П»
29 июн 2020 в 17:39

Я ржу над фитнес тренерами им плохо! Нет мозгов и фантазии иди в обслугу фитнес тренером, потом начинают петь что никуда не берут их! Качайте мозги впервую очередь и получайте образование!

Гость
29 июн 2020 в 17:39

Согласно федеральному закону от 24.10.1997 N 134-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "О прожиточном минимуме в Российской Федерации":
ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА - необходимые ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА И ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЕГО ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ минимальный набор продуктов питания, а также непродовольственные товары и услуги, стоимость которых определяется в соотношении со стоимостью минимального набора продуктов питания.

В целях снижения уровня бедности, обеспечения человека минимально необходимыми средствами к существованию необходимо установить минимальный уровень пособия по безработице если и не в размере 1 МРОТ, то хотя бы в размере величины стоимости потребительской корзины.

Гость
29 июн 2020 в 17:44

Как жить на 12 тыс. руб. - спросите у пенсионеров. И это люди, проработавшие всю жизнь, получают такую пенсию, а некоторые еще меньше.

Леро
29 июн 2020 в 17:46

Не верю. Тк 12к в 2020 это не 12к в даже 2010...

Гость
29 июн 2020 в 17:48

Куда??? В службу занятости? Я уже месяц жду решения от этой службы, звонка или письменного какого-то ответа. Но тишина.....

Гость
29 июн 2020 в 17:52

Уважаемые корреспонденты E1.ru расскажите, пожалуйста, об опыте Курганской области, где людям, оказавшимся в сложном финансовом положении положении в сегодняшней ситуации, оперативно начали выдавать региональную помощь в натуральном виде. Спасибо!

МММ
29 июн 2020 в 17:55

Я тебе конечно верю
Ну какие могут быть сомненья...

Ирина
29 июн 2020 в 18:07

Господи. Что вы нападаете на губернатора. Это не по его вине мы сидим дома. Надо было соблюдать режим самоизоляции, а не тусить. Только умеем обвинять кого-то. Он заботиться о нашем здоровье.

29 июн 2020 в 18:27

Ну если учитывать рассказы бизнесменов из Сургута которые с ним общались в 2000, он на тот момент уже мыслил миллионами и говорят что Новикова возили в Тобольск петь только для него