20 января четверг
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (465)

29 июн 2020 в 19:41

или 5 бутылок белуги и спать на месяц ахахахах

Половец
29 июн 2020 в 19:42

Офигеть ботья набежало. Все поголовно за 100 тыщ работают )))) НУ да, Ну да... Господин губернатор не желает устроится на одну из 37000 вакансий ? А то он слегка совсем не соответствует занимаемой им должности.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 19:42

инстаграмщик )))))))

Всем
29 июн 2020 в 19:45

НИКОГДА ОН НЕ ЖИЛ НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ.... СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ

Гость
29 июн 2020 в 19:53

моей жене пособие пришло 612рублей 10 копеек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 20:19

Нужно сказать спасибо и за эти 12 тыс.рублей, работу можно всегда найти, было бы желание, а некоторые только и ноют, можно и в интернете найти подроботку если на то пошло, выполняя простые задания, не много там но до 5 тыс в месяц можно

ОТВЕТИТЬ
Андрей
29 июн 2020 в 20:23

Путин, изолируй его уже от нас подальше.

Сергей
29 июн 2020 в 20:24

Благодаря законам,которые действуют только на бумаге люди остаются без работы.Лично я остался без работы из-за бардака на предприятии.Куда только не писал и ни одна прокуратура и трудовая инспекция мне не помогла.Предприятие называется ООО боярд. Лично я вообще не верю в помощь всяких структур по защите трудящихся

Гость
29 июн 2020 в 20:32

" Я надеюсь, сравнительно скоро дела начнут выправляться" говорит человек, де юре являющийся губернатором. Не говорит о том, какие действия предпринимаются им и его администрацией, которые позволят в кратчайшие сроки изменить катастрофическую ситуацию. А он НАДЕЕТСЯ!.. Да это же полное служебное несоответствие!

ОТВЕТИТЬ
Анна
29 июн 2020 в 20:33

Этот вопрос был от ИП-эшника,как я поняла,по поводу того что не открывает многие виды бизнеса-ТЦ,досуг,общепит,образ.услуги для детей.И со своими продлениями на "недельку" человек не может пойти на постоянную работу.Я с сыном,ему 18-учится ,на удалёнке,на 12 тыс .так и жили вдвоём.ЖКХ не чем платить.

Гость
29 июн 2020 в 20:42

Мне до сих пор не могут пособие выплатить

Гость
29 июн 2020 в 20:44

Ахах перепись олигархов в комментах

Гость
29 июн 2020 в 20:54

О чём рассуждаем кто помнит не пишет, кто не знает развалится вот и все

Гость
29 июн 2020 в 20:57

Вот на кой черт его благодарность за голосование, бумагомарательство, деньги девать некуда.

Гость
29 июн 2020 в 20:58

Сытый голодного не разумеет.

Медвежонок из анекдота
29 июн 2020 в 21:03

- "А Я, а у Меня, да я как щас....."😁

Фрукт
29 июн 2020 в 21:03

Как говорил Станиславский - Не верю!!! Когда он жил на 12 тыс?!, в 80-е,тогда да это были приличные бабки!

Куй железо!
29 июн 2020 в 21:25

Вы же его избрали!!! Вот он вам и отвечает!😂

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 июн 2020 в 21:27

Что касается рынка труда. Я в поисках работы с конца января. Инженер, руководитель и тд. Вакансий по профилю с января не было ни одной. Не по профилю были, но руководящий опыт пугает HR-ов и они это прямым текстом говорят, в работе отказывают, даже если твоих знаний, навыков и опыта с лихвой. А ещё ОГРОМНЫЙ пласт вакансий висит, которых в реальности не существует вообще. Ты дозвонишься, тебе выдадут инфу о том, что ответственный в отпуске, в больнице, в аду застрял итд, но на собеседование ты не попадешь никогда, а если попадешь, то все равно на работу не возьмут. Эти вакансии висят по 5 лет уже и никого не смущает это. Сетевые конторы аля связной предлагают нищую ставку за неплохие такие знания и навыки, разнос от такой же вакансии на нормальном предприятии минимум в 1.5 раза. Так по моей специализации они предлагали на 35тр меньше, чем в любой другой компании. Плюс необходим пакет документов, будто на тебя кредит в 5 лярдов оформляют. Таким образом, есть пласт вакансий, который огромен в голых цифрах, а на деле это пара-тройка ставок, куда вы не попадете никогда. Куча фейков откровенных, куча кидалова, куча непомерных запросов, куча всякого мусора. Как итог, я не работаю с января, мои запросы упали в 2 раза, мои амбиции умерли вообще, а надежды на светлое будущее затмились голодной реальностью и необходимостью что-то кушать и кормить семью ещё.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 21:34

да этот народ просто зажрался. все хотят халявы ... я же получил вышку и работал в топ компании, как я теперь буду семью кормить мне же в падлу идти за 20-40к работать и причем руками а не головой... ЭТО ТО ЗВЕНО, ЧТО И СВОЕ ДЕЛО НЕ МОЖЕТ ОТКРЫТЬ И ПОНТЫ ЛИМОНИТ НА ТИПО КРУТОЙ РАБОТЕ... У ВСЕХ ЩА ПРОБЛЕМЫ, Я НЕ ОБЛОМАЛСЯ И СМЕНИЛ ПРОФЕССИЮ. СТРЕМНО, НО НА ЖИЗНЬ ПОКА ХВАТАТАЕТ И НА ПЛЮШКИ... А ВЫ ТУТ СИДИ И ПУТИНА ОБВИНЯЙТЕ ВО ВСЕМ ХОТЯ САМИ КОПЕЙКИ НЕ СТОИТЕ

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:36

Люди и 9тысяч пенсии получают всю жизнь проработав, удивляетесь, причем не еденици

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 21:36

Хотели же капитализм. Вот он.
Но к слову, хорошего специалиста сейчас не найти. Все хотят много денег, но ничего дать в замен не могут. Сами искали человека пол года на не самую хитрую вакансию. Приходят просто пустые, но с амбициями Цукерберга.
Зачастую люди либо считают себя достойными многого, но ничего не сделали для этого, либо опять же просто в том направлении что выбрали они хуже большинства, а сменить профессию на менее "престижную" считают унизительным.
Но всякое бывает... Сам через многое прошел и совсем не близок к вершинам, но точно могу сказать, что я не лучше всех, ещё и из за своей лени и тяге к развлечениям, а не к самосовершенствованию.

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 21:47

Знакомый работает в сфере строительства. Говорит что в связи с закрытыми границами и отсутствием притока таджиков работать стало на много лучше и легче.
С ужасом ждет когда откроют границы и приезжие отберут всю работу у местных.
А прислушаться к народу который орет о том что давно пора вводить визовый режим , власть не желает. Власти чем хуже народу тем лучше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 21:52

Да нет ни какой работы, либо требования очень завышены, ищут того кто всех заменит. В продажники ищут богов продаж, юристов ищут которые наизусть все кодексы знают. Програмистов 1С за даром. Сисадминов - програмистов. 37 тысяч на сколько милилонов он не хотел сказать. Такие объявления всегда были, никто не шел на них. Знаю одну фирму они вечно искали лохов, обманывали по зарплате. Пишут одни зарплаты а по факту платят от того что могут.

=)))
29 июн 2020 в 21:56

тетя Роза сказала, что всех сокращают...
Полный хх ру вакансий. А безработных стало больше, потому что глупые люди, у которых гугл платный, и которые не платили налоги на своих серых работках побежали получить сверху 12 тр, а потом нечаянно удивились сумме 1,7 т, потому что доходов государству не показывали. По сидящую опу доллар не залетит

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:00

Кого они там ищут? Водителей которые по 60 мест в день будут работать до инсульта??? Вы знаете чем чревата работа грузчика, люди спины себе срывают. И даже уборщица, грязь убирать, туалеты мыть. Ищут начальников производства, которые за всех будут работать за копейки. Ищут электриков, которые из воздуха будут все ремонтировать. Знаю одно место там просто тупо кабель не могли купить, вся вина на электрике. Ищут козлов отпущенья.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:03

Если и ждет кого сегодня работа, то она для ненормальных. Нормальные люди сидят и все понимают. Была продавщица в торговом центре работала в магазине, куда она пойдет? Она продавать только умеет. В магазин? Алкашку продавать, видеть упитые противные рожи каждый день?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:04

Есть работа, которая вам будет стоить жизни. Типа мыть метро. Работа кондуктором в транспорте. Или просто медсестра в ковид центре, или даже просто доктором в поликлинике.

Гость
29 июн 2020 в 22:07

Люди, ауу! Хватит ругать государство! Скажите спасибо, что они хоть что-то делают, посмотрите на другие страны, где людей просто на произвол судьбы бросают. Хотя бы вспомните 90-е, там вообще никому не до кого дела не было, никакой помощи от государства.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 22:07

Кассир в пятёрочке получает 30 к. Ну серьезно, кем нужно работать в екб, чтобы получать меньше?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:11

37 тыс. таких замечательных вакансий что на них даже таджики не хотят идти .

Гость
29 июн 2020 в 22:43

Петиции есть по переизбранию Губера?

ОТВЕТИТЬ
29 июн 2020 в 22:44

А где ответ на вопрос как прожить? А то поумничал мол работать надо и прочее. А как работать если сам запрещает?

Иван
29 июн 2020 в 22:49

не знаю кто такой, но видать не хочет быть деревенским поэтому и плюет на них.

Игорь
29 июн 2020 в 23:15

Так уж вышло, что мой отец потерял работу еще в январе , до пандемии. Отцу 59 лет и всю жизнь он проработал водителем грузового автомобиля. До пандемии отказывали в несколько местах без объяснения причины ( в кулуарах уже после собеседования говорили что из за возраста) . Во время пандемии и самоизоляции к поиску работы для него подключился я. Раз в три дня ездил с десятками распечатанных вакансий к нему и обзванивали работодателей. Отец ходил на собеседования, нигде не брали. Взяли в одну организацию на ЗИЛ, проработал две недели, попросили уволиться, т.к. не успел запомнить маршрут из 49 точек. Грузчиком или охранником работать идти не может, не позволяет комплекция и небольшая травма руки. А вы говорите, работы много, просто ленивые все... В итоге отец помогает знакомым продавщицам в магазине неофициально , разнорабочим за копейки. Единственный вариант - пособие по безработице, но человеку ,не владеющему азами интернета, оформить его нереально. Оформлением тоже я занимался, т.к. служба занятости была закрыта, посылала всех ... в сеть: сначала нужно зарегистрироваться на госуслугах , потом подтвердить учетную, запись, затем составить резюме, затем перенести все данные из трудовой книжки, потом где то получить реквизиты карты. В итоге оформили 13900, пока еще не получал. Но самое веселое , коммуналка как приходит по 5 т.р. в месяц, так и идет. Долг уже огромный..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 июн 2020 в 23:20

А на жалкие ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 23:25

Наверное до кризиса сидели на работе до 18:00 и считали секунды чтобы убежать. Вот и "доработались". Но все нужно было от 50, ниже все нос воротили. Надеюсь кризис понизит планку и за 25 пойдут работать. При этом таджики, которые копают ямы в котеджных поселках легко делают 100 в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Юрий
29 июн 2020 в 23:25

Мне 53года позвонил на одно предприятие ,дали понять что я уже старый.Может в Армию попробывать .

Татьяна
29 июн 2020 в 23:49

Они за день тратят больше... Им нас не понять

ветеран труда
30 июн 2020 в 00:13

в соседних областях пенсионеры доплату получают, вот сейчас за эпидемию тоже доплата, детишкам маленьким - доплата. ребенок в частном садике - компенсациия! Был другой губернатор - Россель - регион наш был богат и силен, промышленность была.А сейчас, здесь нищета, дикость, разруха.Зато губернатор с командой проходимцев разбогатели в миллионщики на народной шее!Вот в шею и гнать!

Гостья
30 июн 2020 в 00:50

Угомонись,ты в айфобории,или ты вообще дурак,!!!

Женщина из Пермского края
30 июн 2020 в 00:53

Ну, я конечно из другого региона, проживаю в небольшом городке Пермского края. Так для нас зарплата в 30 тысяч-это роскошь и блат!!! В массе своей-это 15-20тысяч и без права выходных! А мужчины на вахтах по месяцу с зарплатой 40 в месяц... Приезжайте к нам)))

Александр
30 июн 2020 в 01:32

Напомню. Революционная ситуация - это как импотент на фригидной женщине. Вери не могут, низы не хотят. Поясню, - верхи не могут жить по старому, низы не хотят жить по старому. Отсюда и революции. Если власть сможет опустить свой взгляд ниже своих коленей, то увидит как живёт простой народ. И лучше если они голову повернуть слегка восточнее Москвы.

ОТВЕТИТЬ
Евгения
30 июн 2020 в 02:20

А пенсия в 9 тысяч,это нормально,за 37 лет стажа???????????! Гореть им всем в аду!!!!!!!!!!! Мрази!!!!! Детям хоть что то платят,а пенсионеров только в . Москве за людей считают.

Евгения
30 июн 2020 в 02:28

И еще ,какая работа в маленьких городах? . Еще и поискать надо за 12,13 тысяч.

Сергей
30 июн 2020 в 02:51

В СССР хоть как то ценили работяг.А сейчас каждому начальнику нужен как минимум один жополиз, и тот который будет обрабатывать нескольких гадов и молчать.а не будет молчать и обрабатывать, то выживут.

ОТВЕТИТЬ
Олег
30 июн 2020 в 04:20

А мораль басни такова, что 6 июля будет ещё на недельку и потом все закончится как пророчила Ванга 🤣

Лина
30 июн 2020 в 06:41

где зп 30000?покажи.кассиры в пятерочке 14000 получают

ОТВЕТИТЬ
акб
30 июн 2020 в 07:21

Худший губернатор за всю историю Свердловской области....
Ощущение, что он в какой то виртуальной шуточной игре(((
Позор вам куйвашев!!!

30 июн 2020 в 08:15

Люди хотЯт получать деньги не чего не делая ! Не могу найти резчика по камню , оплата минимум 100 000 в месяц !

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2020 в 08:42

Губер приди уже в себя. Что ты несешь черт побери?