14 августа пятница
СЕЙЧАС +13°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (459)

29 июн 2020 в 22:44

А где ответ на вопрос как прожить? А то поумничал мол работать надо и прочее. А как работать если сам запрещает?

Иван
29 июн 2020 в 22:49

не знаю кто такой, но видать не хочет быть деревенским поэтому и плюет на них.

Игорь
29 июн 2020 в 23:15

Так уж вышло, что мой отец потерял работу еще в январе , до пандемии. Отцу 59 лет и всю жизнь он проработал водителем грузового автомобиля. До пандемии отказывали в несколько местах без объяснения причины ( в кулуарах уже после собеседования говорили что из за возраста) . Во время пандемии и самоизоляции к поиску работы для него подключился я. Раз в три дня ездил с десятками распечатанных вакансий к нему и обзванивали работодателей. Отец ходил на собеседования, нигде не брали. Взяли в одну организацию на ЗИЛ, проработал две недели, попросили уволиться, т.к. не успел запомнить маршрут из 49 точек. Грузчиком или охранником работать идти не может, не позволяет комплекция и небольшая травма руки. А вы говорите, работы много, просто ленивые все... В итоге отец помогает знакомым продавщицам в магазине неофициально , разнорабочим за копейки. Единственный вариант - пособие по безработице, но человеку ,не владеющему азами интернета, оформить его нереально. Оформлением тоже я занимался, т.к. служба занятости была закрыта, посылала всех ... в сеть: сначала нужно зарегистрироваться на госуслугах , потом подтвердить учетную, запись, затем составить резюме, затем перенести все данные из трудовой книжки, потом где то получить реквизиты карты. В итоге оформили 13900, пока еще не получал. Но самое веселое , коммуналка как приходит по 5 т.р. в месяц, так и идет. Долг уже огромный..

Гость
29 июн 2020 в 23:20

А на жалкие ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ?

Фото пользователя
29 июн 2020 в 23:25

Наверное до кризиса сидели на работе до 18:00 и считали секунды чтобы убежать. Вот и "доработались". Но все нужно было от 50, ниже все нос воротили. Надеюсь кризис понизит планку и за 25 пойдут работать. При этом таджики, которые копают ямы в котеджных поселках легко делают 100 в месяц.

Юрий
29 июн 2020 в 23:25

Мне 53года позвонил на одно предприятие ,дали понять что я уже старый.Может в Армию попробывать .

Татьяна
29 июн 2020 в 23:49

Они за день тратят больше... Им нас не понять

ветеран труда
30 июн 2020 в 00:13

в соседних областях пенсионеры доплату получают, вот сейчас за эпидемию тоже доплата, детишкам маленьким - доплата. ребенок в частном садике - компенсациия! Был другой губернатор - Россель - регион наш был богат и силен, промышленность была.А сейчас, здесь нищета, дикость, разруха.Зато губернатор с командой проходимцев разбогатели в миллионщики на народной шее!Вот в шею и гнать!

Гостья
30 июн 2020 в 00:50

Угомонись,ты в айфобории,или ты вообще дурак,!!!

Женщина из Пермского края
30 июн 2020 в 00:53

Ну, я конечно из другого региона, проживаю в небольшом городке Пермского края. Так для нас зарплата в 30 тысяч-это роскошь и блат!!! В массе своей-это 15-20тысяч и без права выходных! А мужчины на вахтах по месяцу с зарплатой 40 в месяц... Приезжайте к нам)))

Александр
30 июн 2020 в 01:32

Напомню. Революционная ситуация - это как импотент на фригидной женщине. Вери не могут, низы не хотят. Поясню, - верхи не могут жить по старому, низы не хотят жить по старому. Отсюда и революции. Если власть сможет опустить свой взгляд ниже своих коленей, то увидит как живёт простой народ. И лучше если они голову повернуть слегка восточнее Москвы.

Евгения
30 июн 2020 в 02:20

А пенсия в 9 тысяч,это нормально,за 37 лет стажа???????????! Гореть им всем в аду!!!!!!!!!!! Мрази!!!!! Детям хоть что то платят,а пенсионеров только в . Москве за людей считают.

Евгения
30 июн 2020 в 02:28

И еще ,какая работа в маленьких городах? . Еще и поискать надо за 12,13 тысяч.

Сергей
30 июн 2020 в 02:51

В СССР хоть как то ценили работяг.А сейчас каждому начальнику нужен как минимум один жополиз, и тот который будет обрабатывать нескольких гадов и молчать.а не будет молчать и обрабатывать, то выживут.

Олег
30 июн 2020 в 04:20

А мораль басни такова, что 6 июля будет ещё на недельку и потом все закончится как пророчила Ванга 🤣

Лина
30 июн 2020 в 06:41

где зп 30000?покажи.кассиры в пятерочке 14000 получают

акб
30 июн 2020 в 07:21

Худший губернатор за всю историю Свердловской области....
Ощущение, что он в какой то виртуальной шуточной игре(((
Позор вам куйвашев!!!

30 июн 2020 в 08:15

Люди хотЯт получать деньги не чего не делая ! Не могу найти резчика по камню , оплата минимум 100 000 в месяц !

Гость
30 июн 2020 в 08:42

Губер приди уже в себя. Что ты несешь черт побери?

30 июн 2020 в 08:59

кто то неправильно разъяснил Евгению, на 12 тыс в месяц, а не в сутки!!!!

Евгений
30 июн 2020 в 09:15

Не голодал ты, губернатор, не голодал...

Фото пользователя
30 июн 2020 в 09:59

Окорока копченые,почки заячьи верченые,но нет за 12 руб. только"каша из топора".

Гость
30 июн 2020 в 10:32

Вслед за повышением зарплаты своим подчиненным губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поднял зарплату и себе. Теперь глава региона будет получать примерно в два раза больше, чем в 2016-м.

Согласно документу, подписанному первым вице-губернатором Алексеем Орловым, теперь «ежемесячное денежное поощрение» составит не «198% должностного оклада», а 4,3. Это значит, что раньше ежемесячная зарплата умножалась почти на 2. Теперь — на 4,3. Один оклад губернатора равен 47 295 руб. То есть теперь базовая сумма — 203 368 руб.

Тыква
30 июн 2020 в 11:25

трудно жить на 12 тыс? - это смотря с чем сравнивать..
если получал 80, а сейчас 12 да трудно, а если 16, а сейчас 12 то труднее.. но не сильно
опять же сколько человек в семье если на каждого по 12 то можно, если на всех то нет. ..

Новой конституции нет!
30 июн 2020 в 11:39

Я жила на 10тыс в месяц, вернее выживала... Платила за квартиру 4тыс, 2 тыс на транспорт, остальное на покушать хоть чего и одеться хоть как нибудь... Это было в 16 году. Тогда училась и работала в медицине. Выучилась, поработала за 12 тыс, опять же а медицине 2 года. Сейчас работаю в другой сфере, получаю наааамного больше. Слава мозгам ни в чем не нуждаюсь...

ЛЕС РУК
30 июн 2020 в 13:29

А если его сейчас работы лишить он самто на завод или на склад грузелем пойдет чтоб период пережить рассказывает думает дураки кругом🤬

30 июн 2020 в 14:34

Какие 12000? Вы о чем? Последняя выплата 895₽ 11 июня! За период с 14.04-08.06 начислено и выплачено 2300₽! В ЦЗН тишина, ни на звонки ни на письма не отвечают! У мужа, он ИП, доходов 0! Ни перерасчетов ни выплат, а у нас 2 детей -2 и 17! И ни одному ничего кроме 15 тыс на младшего за все это время не выплачено. Старшего несовершеннолетнего на работу не берут - никто ответственность не берет в период коронавируса. Кто считает, что обманываю- напишите, я сканы скину! Это не фейк! И энергосбыт грозит судом! Я не одна такая! Разделите 2300 на 2 месяца! Сколько в день? Кто 12000 получил? Много таких?

Гоша
30 июн 2020 в 19:45

Здравствуйте я пенсионер стаж 37 лет пенсия ниже прожиточного уровня 9 тыс куму на нас дело есть сволочи

...
30 июн 2020 в 23:44

Если кто смотрел фильм на ютубе " Путинизм, как он есть" и без лишних слов все поймёт.

Гость
1 июл 2020 в 02:11

Хорошо если 12 тыс. А если у меня пенсия 9300 и платежей инет. электроэнергия и ЖКХ с мусором 9000 как прикажете жить и работату в нашем городе не найти да и здоровья уже нет с приветом из города Ивдель

БОЛЬШЕ АДА!!!
1 июл 2020 в 03:32

Да,народишко вроде просыпается.Путин,больше АДА!!! Глядишь,может проснёмся в другой стране,но уже без тебя "родной".

1 июл 2020 в 08:39

У меня есть специальность, Все аналогичные специальности, на которых я могу работать -сфера услуг - находятся в ТЦ. Все ТЦ закрыты. От моей работы в ТЦ зависит поставщики, производство, водители, монтажники - я не работаю -они не работают, работаю -но меньше, перебиваются случайными заработками.. Нельзя одномоментно переквалифицироваться. Даже если я уволюсь - работы по моей специализации нет нигде..Всем в доставщики еды идти? Друг другу носить будем? "Зигзаг удачи" прям какой-то..

Вася
1 июл 2020 в 09:56

Нет конкретного ответа на вопрос. Не знает он, как прожить на пенсию в 12000р.Одна вода в статейке, как у всех политиков. Но не забыл подчеркнуть, что власть заботится о нищих. А нищие то они по чьей вине?

лилия
1 июл 2020 в 19:41

Жалкие 12 тысяч! А сколько пенсионеров живут на эти 12 тысяч! Да при этом

Гость
1 июл 2020 в 20:15

Так давайте сударь живите тоже на 12 тысяч как и мы - простой народ. Что же вы)))

Гость
2 июл 2020 в 11:51

два месяца не могу найти сотрудника, все ленивые жопы

Фото пользователя
2 июл 2020 в 13:06

Читаешь и диву даёшься...Сколько у нас, оказывается рукастых и головастых с зп в 100 тысяч и выше)) Являюсь руководителем больше 10 лет, уровень зп- это примерно вот та "хоть 30-40" Вы, умняги, давно вакансии то смотрели? Если уровень выше, то ты обязан быть и пахарь, и жнец, и на дуде игрец😁 Надо и грузчиком быть одновременно, и комплектовщиком, и водителем штабелёра. Те, закрыть 5 вакансий одной, без ущерба для работодателя. И ещё желательно на своём автомобиле, чтоб по работе ездить. Только не забывайте ещё, что кто-то должен и посуду помыть в детском саду вашим детям, и полы, и медсёстры в больницах за больными ухаживать, грузчики на складах, кладовщики... Без них вы, господа светлые головы куда?

Гость
2 июл 2020 в 15:01

А что советы давать снимите с него з/п пусть встанет в центре занятости на вакантное место и попробует прожить вместе с детьми

Руфь
2 июл 2020 в 18:58

А посему речь только о кассирах в пятерочке, грузчиках и водителях? На такие должности устраиваются люди без образования и с лошадиным здоровьем. А что делать музейным работникам, деятелям культуры, актерам, тем, кто работает в сфере культуры и искусства? Идти в кассиры или в грузчики? Когда-то мы это уже проходили(((

3 июл 2020 в 18:19

Мы не рабы! Рабы не мы!