13 июля понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Ссыкливый модер
1 июл 2020 в 07:25

Ну, видимо потому, что губернатор у нас трудится не "покладая рук", все о народе "думает", указы пачками издает...

Гость
1 июл 2020 в 07:36

Брежневские времена вернулись

Свердловчанка
1 июл 2020 в 07:49

Город трудовой доблести - это СВЕРДЛОВСК! А Екат это город торгашей!

Дайте слово сказать
1 июл 2020 в 07:56

Опять голосовать. Да никто из нас этотне решает. Хоть сто раз проголосуй ЗА.

1 июл 2020 в 07:59

А может не надо....Лишний раз показать жителям города то,что осталось от прежней доблести?

1917 год
1 июл 2020 в 08:00

Если б в годы ВОВ была такая коррупция как сейчас, если воровали Чиновники миллионами и миллиардами Как сейчас , фашисты бы нас в грязь втоптали до самой Сибири. А вдруг снова война ??? Страшно подумать, что будет. Вместо танков и пушек чинуши будут себе дачи и виллы строить на бюджетные деньги...

Гость
1 июл 2020 в 08:07

А сколько денег использует администрация на это? Нам, горожанам, что от этого достанется или что станет лучше для горожан? Или это только флаг для администрации?

Гость
1 июл 2020 в 08:12

Краснознамённую группу верните на место!

Фото пользователя
1 июл 2020 в 08:14

Такие вещи надо на уроках истории рассказывать. К своему стыду я сам незнал многих деталей

Гость
1 июл 2020 в 08:15

Спасибо за подробную статью, знал, что много предприятий к нам перевели, но не знал, какие, и что т34 у нас делали. Легендарный танк!

Введите имя
1 июл 2020 в 08:17

Столько лет наш город не может получить это звание, а тут такой шанс. Наш город заслужил его.. жители екб внесли значительный вклад в достижение победы в войне.

1 июл 2020 в 08:20

Бесит. А что, есть города не трудовой доблести? Т.е. в войну где-то доблестно трудились, а где-то так себе? Или город, который выпускал танки - это доблестно, а город, который выпускал полевые кухни - проходите мимо? Про деревни вообще молчу. Их как и не было, какая там доблесть - коровам хвосты крутить... Можно подумать, наши солдаты не нуждались в еде, одежде, только оружие...

перспективный прохожий
1 июл 2020 в 08:57

Когда на урал перебросили заводы и народ с другой территории то это все не герои а вот этот ныне торговый центр - город герой.
Гордитесь горожане. Живете в городе-герое а весь этот рост цен - это все мелочи.

Дайте почетную грамоту
1 июл 2020 в 09:11

А социлисическое соревнование буит? Доска почета. Пленум, президиум, одобрям. По просьбам трудящихся. Шарики, флажки. Девочки в гольфиках. Ой это не тот сайт. Или на тот?

1 июл 2020 в 09:18

Вообщето Т-34 делали в Нижнем Тагиле на УВЗ, двигатели для него собирали в Челябинске. Аффтор слегка бредит, приписывая одному городу то что делалось всем Уралом

Опять попытки жить славой прошлого, пускать пыль в глаза. Что мешает прославить город трудовой доблестью настоящими и будущими свершениями? Или одно купи-продай на уме?

Гость
1 июл 2020 в 09:26

У нас деды воевали, бабушки, отцы и матери на заводах Победу ковали и мы за них
гордимся и говорим об этом. Надо увековечить и всех жителей тех лет.

коронавит
1 июл 2020 в 09:34

Это уж точно. Властям больше нем заняться.....Поправки в конституцию, храмы .....а остальное все по боку....

1 июл 2020 в 09:40

Какой-то бред.
Совершенно согласен, что в годы войны Свердловск и свердловчане совершили трудовой подвиг, честь и огромное уважение за это.
А сейчас о какой трудовой славе речь, когда большую часть промышленных предприятий обанкротили и позакрывали, оставшиеся кое-как сводят концы с концами, зато как грибы растут офисники, ТРЦ, человейники точечной застройки и "монетки" на каждом углу?

Вспомнили о трудовой славе 75 летней давности? Это не уважение к городу и истории, а паразитирование на ещё советских достижениях. Восстановите промышленность и НИИ, создайте рабочие места в производящем секторе экономики, науку хотя бы до сопоставимого с советским уровня - тогда и будете достойны почетного звания, а сейчас это не очень достойно выглядит.

Вывожу на чистую воду
1 июл 2020 в 09:53

Лишний сбор подписей, который пойдет за поправки. Вдруг в разгар голосования в разных городах появились инициативы придания им статусов городов трудовой доблести. и для этого, конечно же нужно голосовать. Зачем??? Такие вещи делаются простыми указами. Разве кто-то скажет: "Да нет, не заслуживает"? За кого всех держат, пропихивая такую мошенническую схему сбора голосов?

Фото пользователя
1 июл 2020 в 09:53

Проголосовала. В отличии от поправок, здесь все были единодушны!)

Фото пользователя
1 июл 2020 в 10:01

Мы историю свою не знаем, отсюда и равнодушие к званиям. Хотя я помню сколько медалей было у моей бабушки, и все же она бережно хранила

Гость
1 июл 2020 в 10:02

Почему бы и не проголосовать за это. Наш город и люди нашего города многим помогли и многое сделали в те времена

Гость
1 июл 2020 в 10:13

Сначала верните на плотинку что убрали краснознаменку а потом просите

Света
1 июл 2020 в 10:44

Толку от названия ! Коммуналка самая дорогая , пенсии нищебродские ! Свердловск был а не Ебург вонючий городом трудовой доблести ! Видимо поэтому !

Вита
1 июл 2020 в 10:45

Разделили как пенсионеров . Ветеран не ветеран . Налоги все платим . . Жулье сейчас только себе звания приписывают. Остальным - налоги !

Мы победим
1 июл 2020 в 10:50

Реализация "памяти предков, передавших нам ценности государствообразующего народа началась?!
Видимо, других актуальностей нету.

За трудовую доблесть
1 июл 2020 в 10:56

Какая то ерунда. По всей России люди работают, для того, чтобы достойно прожить, как наши побежденные. Уже сто лет скоро пройдет после ВОВ ,а живем хуже африканских стран. И хоть ты как назови Город, жизнь лучше не становится с этими захватившими власть управленцами.

1 июл 2020 в 11:18

изумрудный город..

1 июл 2020 в 11:21

"«Уралмаш, я люблю тебя»: как знаменитому микрорайону будут возвращать доброе имя"
город Цыгановых! ))
Екат - город Чернецкого.

Гость
1 июл 2020 в 11:33

Я же сказал - хотя бы НА ЧАСТЬ ИХ

1 июл 2020 в 11:35

В 1973 году город был награждён орденом Ленина за большие революционные и трудовые заслуги трудящихся, их выдающуюся роль в индустриализации страны, значительный вклад в разгром немецко-фашистских захватчиков это автоматом должно давать право называться городом трудовой доблести.

Баррель
1 июл 2020 в 12:03

Да хоть как назовите, только денег на это не тратьте.
Но, по факту, уже начали тратить бюджет на пустой звук. Волонтёры, печатная продукция, информационная поддержка. Всё требует денег. И ради чего?

Гость
1 июл 2020 в 12:06

Мне это кажется таким нелепым, что мы сами себе назначаем доблесть, при чём мало, что понимаем в ней и на войне не были. Напоминает ордена у Брежнева, которые пахнут медом.

гость
1 июл 2020 в 12:18

Спасибо за статью! Проголосовали уже!

сталкер
1 июл 2020 в 12:38

В советские годы Свердловск уже был награжден орденом Ленина за трудовой вклад в дело победы в годы ВОВ. В центре города в этой связи была установлена знаменная группа с этим орденом. Потом пришли 90-е годы и новая власть, которая эту знаменную группу отправила в утиль. Вот так новая власть проявила свое отношение к трудовым заслугам уральцев в годы войны. А теперь о каком то новом статусе заговорили. Вспомнили бы о былом и этого было бы достаточно. Так что иначе как лицемерие я все это не воспринимаю. Кроме того, о какой трудовой доблести может идти речь, если от нее почти ничего не осталось. Сколько у нас заводов позакрывалось. На месте многих уже давно новые жилые комплексы отстроены. А те что еще работают, трудятся в полсилы.

Гость
1 июл 2020 в 12:50

Считаю, что городу и области давно были должны присвоить это звание!!!! Без всякого голосования и просьб!!!!

Гость
1 июл 2020 в 12:57

Город Екатеринбург - это не город Свердловск. Это уже совсем разные города и люди.
Во времена войны люди всей страны трудились на благо победы до истощения. Выделять на этом фоне Свердловск - дурное занятие.

1 июл 2020 в 14:08

Щас жителя Еката
-торгуют в ТЦ,
-набухивают, обсчитывают и разбавляют в кафе и ресторанах,
-разводят в автосервисах,
-выдают микрозаймы под 600%, коллекторствуют
-подгоняют цифры по ковиду

И все это до истощения, до победного конца. Вот такая вот трудовая доблесть.

Не нравиться мне все это!
1 июл 2020 в 14:33

Смешно, еще и думают... любой мухосранск признают таким городом, а наш нет?

Не нравиться мне все это!
1 июл 2020 в 14:34

Аэропорт имени Демидова - кто голосовал? крепостные?

Фото пользователя
1 июл 2020 в 17:53

А мы станем от этого лучше жить? Нет? Эх, ну да ладно. :)

Гость
1 июл 2020 в 19:48

Ну как же Третья Столица без очередного почетного звания будет?

Гость
1 июл 2020 в 19:54

Друзья! А зачем нам это очередное звание, если мы прежней доблести и награды не сохраняем? Была Краснознамённая группа с Орденом Ленина в центре города, а чинари решили убрать общегородскую гордость и ночью ее убрали. И так и не вернули на место. Так нафиг ещё Деньги наши налоги тратить впустую?

Гость
1 июл 2020 в 19:59

Я думала это вообще не обсуждается. По умолчанию -город трудовой доблести!)))

Гость
1 июл 2020 в 20:16

Краснознамённая группа на помойке несколько лет валялась, а сейчас наверное уже в металлолом сдали. Была бы живая, так вернули бы, если бы совесть у чинарей проснулась.

Сергей
1 июл 2020 в 21:04

Это просто как в школе - назначение любимчиков. Ну и что что мой городок маленький, во время войны выпускал планеры, люди так же всецело отдавали себя для вклада в общую победу. Тут нет отдельных городов героев, здесь все равны, и города, и деревни, и поселки, все чем могли помогали Родине, и вся Россия Страна Герой, а не отдельные города. За людей обидно, избранных выбирают.

Вика
1 июл 2020 в 21:10

Бла бла бла . Больше ничего .

Гость
1 июл 2020 в 21:19

Верните лучше городу его гордое имя - Свердловск!

Гость
1 июл 2020 в 22:44

А мне лично или любому другому труженику что перепадёт от этой гордости? Поясните. Мож пойму и тоже проголосую.