E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, снег

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

744мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Голосование о поправках к Конституции «Будем обращаться в МВД»: мэр Екатеринбурга подвел итоги голосования по поправкам к Конституции

«Будем обращаться в МВД»: мэр Екатеринбурга подвел итоги голосования по поправкам к Конституции

Александр Высокинский в прямом эфире рассказал о явке в столице Урала и реакции мэрии на провокации

Глава Екатеринбурга заверил, что мэрия будет обращаться в МВД по фактам провокаций, зарегистрированных во время голосования

В среду, 1 июля, в стране завершилось недельное голосование по поправкам к Конституции. Ранее глава государства объявил этот день внеочередным выходным, чтобы люди смогли посетить избирательные участки.

Вечером к горожанам обратился глава Екатеринбурга Александр Высокинский, который в прямом эфире рассказал об итогах недельного голосования в уральской столице.

— Сегодня более 400 тысяч горожан поставили свои подписи под обращением к президенту Путину по присвоению Екатеринбургу звания «Город трудовой доблести», — рассказал Высокинский. — Конечно, мы ждем поддержки президента, это звание будет присвоено.

По словам главы уральской столицы, Екатеринбург показал явку практически 45%, по мнению Высокинского, это «достаточно серьезная планка».

— Екатеринбург всегда голосует на уровне 30%, — заявил Высокинский. — Это и по выборам в Госдуму, и по выборам депутатов городской думы. И мы сегодня взяли новый рубеж. Это очень хорошо с точки зрения гражданской ответственности горожан, роста нашего самосознания. Дай бог, чтобы и дальше мы двигались такими же темпами.

Глава Екатеринбурга поблагодарил горожан за участие в голосовании, а правительство Свердловской области за помощь в проведении голосования. Высокинский рассказал, что техническую и моральную поддержку также оказали городские бизнесмены.

Отдельно Высокинский подчеркнул, что мэрия Екатеринбурга будет обращаться в МВД Свердловской области по фактам провокаций, зарегистрированным во время голосования.

— Мы готовим все необходимые документы и обязательно будем обращаться по провокациям в МВД, для того чтобы навести порядок раз и навсегда, — добавил мэр Екатеринбурга.

О том, что в Верх-Исетском районе Екатеринбурга выявили факты провокации, ранее рассказал глава района Андрей Морозов. Он заявил, что 30 июня жителям звонили из «вашей больницы» и говорили, что «в подъезде обнаружен очаг коронавирусной инфекции, просьба не открывать никому двери и никуда не выходить, быть на полной самоизоляции до приезда сотрудников Роспотребнадзора».

Однако Морозов опроверг эту информацию, подчеркнув, что на избирательных участках соблюдены необходимые требования: сотрудники обеспечены индивидуальными средствами защиты, а помещения дезинфицируются.

Мы уже рассказывали, как екатеринбуржцы меняют Конституцию: смотрите репортаж с избирательных участков города.

А всю информацию об итогах голосования мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления