8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (225)

Гость
2 июл 2020 в 09:16

отцу Сергию надо срочно внести предложение по поправкам, в котором изложить, что совсем не обязательно предоставлять биографию перед вступлением в сан, т.к. всё, что было до - обнуляется.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 09:17

Вот так новости!)))))))))))))) Все-таки поедет зк в кутузку?

Гость
2 июл 2020 в 09:19

Вот тебе и высокодуховный старец 🤦‍♀️

Снюс
2 июл 2020 в 09:21

Забыл просто написать.

ДОКТОР
2 июл 2020 в 09:21

Ага , освящать оружие массового уничтожения рпц разрешает , а быть попом за убийство - нет . Это не двойные ли стандарты , господа мракобесы ?

Гость
2 июл 2020 в 09:26

Следователи говорят главное в процессе следствия не выйти на самих себя. В церкви об этом не знают еще :)))

Отец
2 июл 2020 в 09:30

Ничего нового здесь я не увидел. Примером этого, что почти все наши депутаты ЗАБЫВАЮТ что то ДОПИСАТЬ.. Это касается в осном их ДОХОДОВ.

Гость
2 июл 2020 в 09:31

Сколько он отстегивал вышестоящим попам, чтобы на это закрывали глаза, учитывая что про судимость его много лет всем известно? Убийцы, коррупция, борьба за активы и финансовые потоки, РПЦ во всей красе.

Отличный сериал!
2 июл 2020 в 09:41

Подделки документов, драки и избиения, зомбирования, секта и сектанты - отличный поповский сериал!

Фото пользователя
2 июл 2020 в 09:44

А можно уже эту бытовуху на первую полосу не ставить? Пусть сами разбираются в этой Санта Барбаре. Зачем человеку в 21 веке знать как моча съела кал?

2 июл 2020 в 09:45

Викентий какого черта в эпидемию по Ташкенту шарится, пусть там с заразой сидит до 21 года, бездельник.

крош
2 июл 2020 в 09:49

Пока схигумен Сергий дул в Гундяевскую дуду все было хорошо и законно . Как только возвысил свой голос в защиту православия стал не хорош . Стал истязателем детей и организатором покушения на Ксюшу Собчак . Думаю что такие свидетельские показания через неделю мы услышим . Будь проклята эта лживая Власть . И церковная и мирская .

Гост
2 июл 2020 в 09:51

Это значит попер против системы. Сейчас ему все грехи припишут и со всем гуаном смешают. Позорная система.

ДОКТОР
2 июл 2020 в 09:51

В России Православной Веры нет . И не было никогда . Был бизнес-проект ЗАО "РПЦ". Или вы можете назвать хоть один случай когда Церковь помогла кому то после пожаров в Сибири , после потопов на Дальнем Востоке , может помогла людям во время пандемии коронавируса ?

Гость
2 июл 2020 в 09:52

Почему вы не замечаете причин этого всего? Стоило только человеку против власти пойти и все.. Сразу он демонизируется, а до этого 15 лет куда делись? Почему-то вся его жизнь разделилась на ДО и ПОСЛЕ высказываний!!! Эта схема будет применяться к ЛЮБОМУ, кто пойдёт против власти! На любого найдут компромат, бросят кость журналистам, а те уже справятся. Вы посмотрите на ситуацию извне.

2 июл 2020 в 09:52

Пока он делал всё как нужно, проблем с его назначением не было. Как только стал иметь мнение, отличное от остальных, сразу выявили кучу несоответствий. У церкви двойные стандарты. Все саны отменить, всех священников выгнать, они путь к богу точно не знают. А народу действительно нужно духовное наполнение, только не такая как сейчас церковь, она себя уже изжила.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 09:53

митрополит Викентий прикинется шлангом, так и так - в доках ничо такого не было, я не виноват. И вообще, у нас вот и Конституцию изменили незаконно, и ничего...опустились на новый уровень, вот и все.....

Кацуба расправил плечи
2 июл 2020 в 09:54

А что так можно было?

Ольга
2 июл 2020 в 09:56

Столько лет прослужил, а сейчас обнаружили что документы не документы. Понятно что место он это купил, так же как покупают должности в ментовку. А сейчас просто сливаются...

2 июл 2020 в 10:04

Раскороновали

Гость
2 июл 2020 в 10:11

А как же "и у разбойника лютого совесть господь пробудил"? В православии такой бэкраунд - это надёжный фундамент карьерного роста.

некто
2 июл 2020 в 10:14

А мэром человек с судимостями может быть? Взять к примеру Ройзмана.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 10:15

Понеслась... Когда наконец про торговлю наркотиками будет и караванах верблюдов с контробандой через границу с Монголией

Фото пользователя
2 июл 2020 в 10:16

При Иисусе документов не требовали! Да и вообще, Бог все видит, какие могут быть бумажки?

Родион
2 июл 2020 в 10:22

Видимо для церкви это норма, мирской блат и откаты. На всё наплевали. Рыба гниёт с головы.

Эйфон
2 июл 2020 в 10:27

Что значит "незаконно"? Законов о принятии сана у нас нет. Есть внутренние правила церкви, а как они их соблюдают это уже их дело, внутреннее. Но никаких нарушений законодательства РФ тут нет, так как оно просто не регламентирует данные вопросы. Зачем делать громкие заголовки, не имеющие никаких оснований.

Фото пользователя
2 июл 2020 в 10:28

Дайте предугадаю, что будет дальше 🧐: выращивание марихуаны и торговля наркотиками? Продажа людей( детей) в рабство и на органы? Держись, Сергий!

ДОКТОР
2 июл 2020 в 10:35

"Почём опиум для народа?"

Фото пользователя
2 июл 2020 в 10:37

в наших церквях давно бога нет, это уже какая-то коммерческая организация. я так скажу чем беднее приход тем душевные священник, чем богаче приход тем души у священника меньше.

Александр
2 июл 2020 в 10:38

Вообще когда РПЦ говорят что надо проверять когда сан даете-- они отвечают мы сами разберёмся мы отделены от государства! Зачем этот - священик- в мирское полез по правилам он должен отказаться от всего мирского. Или становись депутатом и там мозги вравляй!!

Arni
2 июл 2020 в 10:39

Он обнулился перед руколожением. Щас так можно.

Эйфон
2 июл 2020 в 10:40

Митрополит приехал бы в монастырь и навёл бы порядок, обсудили бы все с Сергием. Что за шоу устраивают в СМИ на потеху толпе, Собчак эта припёрлась. Какая-то мощная провокация против церкви идёт. Православные, не поддавайтесь на провокации! Руководствуйтесь Евангелием и Бог вам поможет! Приезжают провокаторы - не играйте под их дудку им на руку.

ЧАМ
2 июл 2020 в 10:40

Прогнило что-то в христианстве, бюрократии больше, чем в российском госучреждении. Может пора уже сменить руководителя? Засиделся он там, уж не одну тыщу лет правит. Вот вам наглядный результат несменяемости власти. 😁

Евгений
2 июл 2020 в 10:41

Гундяева проверьте еще, там тоже не все чисто.

2 июл 2020 в 10:41

Если его сан получен незаконно, то получается, все крещения, венчания, отпевания - все обряды, которые он проводил за 30+ лет, они недействительны?

ДОКТОР
2 июл 2020 в 10:46

Смешнее всего , что в христианство , придуманное евреями , в котором описываются события произошедшие в Израиле , где все ключевые действующие лица евреи , сами евреи не верят . Древние греки и древние римляне , которые имели пантеон своих богов , верят в израильского мошенника , превращавшего воду в вино . Славяне , у которых были свои боги , верят в еврейского плотника , НО САМИ ЕВРЕЙ ВЕРЯТ В ДРУГОЕ И НЕ ВЕРЯТ В ХРИСТИАНСТВО . Христианство , это религия для рабов , с помощью которой евреи пытаются управлять народами .

мук
2 июл 2020 в 10:51

Между ЗАО РПЦ и схигуменом Сергием я выбираю Сергия . Тошнит от подлецов в рясах . Которые наняли и проплатили Ксюшу Собчак . Пытаются манипулировать показаниями свидетелей и документами . Сам крещенный поэтому имею право судить о своей церкви . Сергию силы духа . Осуши это болото .

2020
2 июл 2020 в 10:51

Вообще, Алексий второй и архимандрит Кирилл ( Павлов) знали о его судимостях.
И Викентий тоже.
Ибо сначала он строил Храм в ИУ, и об этом знал лично Алексий Второй.

Гость
2 июл 2020 в 10:56

Митрополит Наконечный конечно же ни с ном ни духом об этом был, сам только только от Е1 всё узнал?!

2020
2 июл 2020 в 10:57

А где у нас документ а-ля Церковно-процессуальный кодекс РФ? Есть такой? Нет его.
Получается оппозиционер Сергий свою судимость по законам страны погасил, а остальное - проблемы сугубо его работодателя, который мог бы открыть Трудовой кодекс РФ и дальше действовать согласно закону, увольнять например по неполному служебному соответствию (но это еще доказать надо), а не вот это весь балаган.

Вывожу на чистую воду
2 июл 2020 в 10:57

Интересно, а что они думают про Владимира Святого, крестившего Русь? Как они относятся к тому, что христианство принято жестоким насильником и убийцей?

Свидетель
2 июл 2020 в 10:59

Якутский шаман тоже шаманом стал незаконно.
Следующий шаг, будут признавать невменяемым.

2 июл 2020 в 10:59

Так у нас всегда сейчас так. Судьи, и то поддельные..

ДОКТОР
2 июл 2020 в 11:38

Что НЯШ-МЯШ поклоУнская подозрительно притихла ? Видать , где то снова гипсовый бюст царя Николашки замироточил. Мужика бы ей , да по здоровее, а то совсем баба свихнётся .

Гость
2 июл 2020 в 11:39

Раньше красивые девченки писали в интернете "Я рыбко", "Я креведко". А теперь бородатые мужики пишут "Я владыко"

дуня
2 июл 2020 в 11:41

Человеку, искупившему вину и отстроившему два монастыря и храм в колонии никакой благодарности и его заслуги для епархии ничего не значат.Он не святой и имеет право на ошибки.В истории есть святые, совершавшие преступления и разбойник с руками в крови по локоть оказался в раю, а Сергию устроили травлю за своё мнение и припоминают его ошибки, совершённые в молодости.Столько грязи выливает на него и монастырь та, на которую пробу ставить некуда и такие как она, которых она выкопала и притащила в монастырь, откуда их изгнали за плохое поведение.Один в поле не воин и Сергия поддерживают единомышленники, которых достаточно, чтобы дать отпор произволу, который творят такие как Собчак и иже с ней подобные наглецы, но на наглости далеко не уехать, смелые всегда побеждают наглых и жители монастыря оказались не из робкого десятка и не пустили стервятников к свой дом.

Гость
2 июл 2020 в 11:52

Дуня, не пытайтесь разжалобить! Всем понятно, что вас, монастырских, заставляют обелять Сергия. Ничего у вас не получится! Сергий настолько вошёл в раж, властвуя над вашей психикой, что решил, что он сам бог! И может говорить, что хочет. Скорее всего его подначивают стоящие за ним богатые благодетели. Хорошо, что Собчак начала разбираться с этим безобразием, а то бы наши власти ещё долго валандались с ним!

Саманта
2 июл 2020 в 12:06

Т.е если бы Схиигумен Сергий был менее категоричен и не высказывался открыто о своем отношении к некоторым "горячим" темам, то никто так бы и не узнал, что он получил свой сан незаконно? Так откуда начинать порядок наводить?

Противсект
2 июл 2020 в 12:20

Закройте эту секту с психами и бывшими зеками уже. Там же страсти происходят с людьми. Неужели ОМОН, Росгравдия этого боятся?

урал
2 июл 2020 в 12:24

аха-ха-ха, вот сами из него великомученика создают.И конечно его поддержат все , кого обидели, кто страдает - а это подавляющее большинство граждан