E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Всё о коронавирусе В Екатеринбурге появится 30 новых бригад скорой помощи

В Екатеринбурге появится 30 новых бригад скорой помощи

Сейчас набирают сотрудников и ждут машины

Тридцать новых машин станция скорой помощи получит уже в июле

В Екатеринбурге появится 30 новых бригад скорой помощи. Об этом мэр Александр Высокинский рассказал в прямом эфире E1.RU. Он ответил на вопросы читателей о том, как на Плотинке разыграли автомобили и двухкомнатную квартиру в Академическом за лотерейные билеты, полученные при голосовании по поправкам к Конституции, а также об открытии летних кафе, увеличении количества дежурных групп в детских садиках и многом другом.

Многие читатели E1.RU рассказывали, что скорую приходится ждать очень долго.

— Скорая, действительно, работает в режиме большой загрузки, единственный способ с этим бороться — это увеличивать количество машин и бригад на линии, — сказал Александр Высокинский. — Я рассчитываю, что мы, благодаря нашим меценатам — Игорю Алтушкину, Андрею Козицыну, Андрею Симановскому, — получим 30 машин и создадим 30 новых бригад. В городе будет работать 150 бригад. Я рассчитываю, что в июле машины уже начнут приходить и в июле-августе мы с этим закончим. Машины новые, мы можем покупать только те, которые произведены на территории России: Ford или другие. Сейчас у муниципального учреждения скорой медицинской помощи есть отдельное задание, бригады набирают. Найти сложно, это непростой процесс. Набираем наших врачей, студентов, кто выпустился в этом году.

Ранее мы рассказывали, что наше здравоохранение последние две недели работает на максимуме возможностей, скорая помощь не справляется, скапливаются большие очереди из больных. Но эпидемиологи говорят, что скоро ситуация изменится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления