8 августа суббота
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

3 июл 2020 в 05:58

Ну хоть что-то

Гость.
3 июл 2020 в 06:15

На скорой и так кадровый голод.За такие мизерные зарплаты никто особо не бежит туда работать.Поэтому эти 30 бригад они будут год набирать,а может и вообще никогда не наберут.

Гость
3 июл 2020 в 06:16

Вопрос только один где найти врачей на эти скорые?

Фото пользователя
3 июл 2020 в 06:36

Кули толку ? Лечат то все ещё подорожником и Иван чаем ?

ГОСТЬ
3 июл 2020 в 06:49

Ну вот и видны стали последствия голосования и послаблений в самоизоляции.

Рабинович
3 июл 2020 в 06:50

Вот он развал медицины! Стыдно!

Гость
3 июл 2020 в 06:58

Алтушкин,Козицин,-покупка машин скорой помощи.Куйвашев,Высокинский-очередной салют.А когда меценаты устанут за власть деньги вкладывать что тогда делать то будем?

Гость
3 июл 2020 в 07:09

А куда они будут отвозить, эти 30 скорых, если мест в больницах не хватает, как уже не раз тут на Е1 писали?

3 июл 2020 в 07:11

Что там у нас на билбоардах по поправкам к Конституции? Голосуй за достойную медицину? При чем здесь Алтушкин? За него голосовали что ли?Власть - вы делайте, открывайте бригады, койки, больницы и поликлиники, а не закрывайте их! Тогда и Медицина достойная будет.

Ольга
3 июл 2020 в 07:17

Отмываем бабло!!! Зачем? Пандемия же закончилась☝️
Или мы что то пропустили🤣

3 июл 2020 в 07:22

Появится? Или всё-таки появятся?

Гость
3 июл 2020 в 07:25

Удивительно я думал все деньги в жульническую лотерею украли
Надо же на хорошие дела немного осталось

Лучше поздно, чем никогда

Марик
3 июл 2020 в 07:43

Вроде хорошо, что есть спонсоры, но плохо что город от них зависит! Ну а так, конечно спасибо местным олигархам!
Государство должно делать налоговые послабление на сумму инвистиций, чтобы независимыми быть от данных олигархов!
А то им снова что-нибудь безумное в голову сбредет и власть городская и областная под них начнет прогибаться, а народ выходить на митинги и осажать их.
Олигархи могли бы скинуться и новую телебашню построить, чтобы у города новый символ появился или зоопарк, который реально нужен большой а не нынешний зачуханный и маленький. Взяли бы шефство над парком Маяковского, который застрял в 70-80 х годах. А то храмы хотят строить, а они народу и не нужны. Построили бы на "Уралмаше" новый спортивный комплекс и стадион (старый у народа власть забрала и отдала футболистам) на месте частного сектора, было бы и полезно и народ спасибо сказал. Новую лыжную базу с тиром на цокольном этаже на "Уралмаше" (старая на колени уже упала), освещенную лыже-роллерную трассу. Поликлиннику детскую (на "Уралмаше").
Вобщем, много можно было бы полезного построить, если было бы желание помочь и воля.

Митяй
3 июл 2020 в 07:48

Сейчас создадут,потратят деньги,а потом снова все оптимизируют...

перспективный прохожий
3 июл 2020 в 07:49

Примитивный подход. Сначала медиков массово сократили под названием оптимизация. Сейчас машин скорой добавят. А медицину восстанавливать не собираются. Ну будет очередь машин больше у приемных покоев. Главный процесс диагноза и лечения больных не улучшится.

Фото пользователя
3 июл 2020 в 08:06

Сотрудников набрать не проблема, медицинский вуз каждый год выпускает не мало, и наборы у них самые большие по вузам. Условия выпускникам предоставить, мвшины вот новые и пойдут

Неуд
3 июл 2020 в 08:07

Мало кто из школьников рвётся в мед. Все знают, как тяжело работать в медицине. Да и не у всех есть к этому прежрасположенность. Поэтому тем ценнее кадры, которые удаётся набрать. И нам, пациентам, тоже нужно об этом помнить. А то иногда такие истории читаешь, что волосы становятся дыбом

3 июл 2020 в 08:09

Мне, к счастью, всегда со скорыми везло. Приезжали быстро. А вот соседка один раз вызвала ребёнку и прождала два часа. Сраху натерпелась за это время. Увеличивать бригады надо. Пусть уж лучше простаивают, чем оставляют людей без помощи

Комм
3 июл 2020 в 08:10

На скорые помощи идут самые отчаянные, представляю с чем и с кем им приходится сталкиваться. Подруга работала с год там, такого порассказывала

Фото пользователя
3 июл 2020 в 08:11

В период эпидемии машин скорых помощь не хватает, сколько бы их не было, закупить новые - разумное решение, к сожалению, люди болеют всегда и никогда не будет лишним наличие дополнительного мед транспорта.

Шон
3 июл 2020 в 08:13

Обновление парка автомобилей скорой помощи,это одно из наиважнейших мероприятий. Ведь состояние автомобиля напрямую зависит от качество оказанных услуг и времени в пути.

Вискарик
3 июл 2020 в 08:13

Из студентов они наберут ага, приедет голову почешет и уедет ,скажет само пройдет

Зулим
3 июл 2020 в 08:14

Безусловно это приятная новость, и не должно быть хейтеров. Кстати,отвращали внимание, если в обычной скорой ещё есть старый транспорт, то у детской реанимации,исключительно новые автомобили)

Сахарный чай
3 июл 2020 в 08:23

Смотрела вчера прямой эфир, где разыгрывали машины по районам, так надеялась что мне повезет, но увы, счастье прошло совсем рядом, всего на пару цифер, ну и ладно, зато сделала двойное полезное дело, за будущее страны проголосовала и родной город поддержала.

Николай
3 июл 2020 в 08:25

Давно надо было головой подумать и приобрести, а не когда уже довели до такого, надо работать на опережение ситуация, отвратительная работа тех лиц кто за это отвечает.

3 июл 2020 в 10:08

Про кадры не паникуйте, весной как-то в травме на Бажова слышал разговор медиков со скорой, что бригады дежурные сидят на подстанции, потому что МАШИН НЕТ. Так что есть кадры у них там, просто ездить не на чем было. Спасибо добрым людям, и да, странно, что спонсоры покупают машины, а не город или область.

3 июл 2020 в 11:16

Меценатам конечно спасибо.
Лучше поздно, чем никогда.
Жаль, что федералы как.то мало проявляют заботы о регионе, все больше о столице пекутся, да в воздух деньгами пуляют в разгар кризиса ... ((

ветеран труда
3 июл 2020 в 11:35

а 3 месяца назад они чем занимались???решили решалы

уточнить
3 июл 2020 в 14:17

Высокинский государственные деньги под это дело выбивать должен, а не милость от меценатов. Меценаты себя уже показали. Они нифига не бесплатно делают, а за плюшки в будущем.

Гость
3 июл 2020 в 16:54

А куда они возить больных будут? Больницы забиты, а лечить чем будут, арбидолом?

Гость
5 июл 2020 в 09:16

Лучше расскажите как в 2010 году открывая подстанцию на Бардина (№14) туда стянули по одной бригаде с каждой подстанции, но объявили что набрали новых десять( и машин, и персонал). Только через год добавили 10 бригад на весь город. С тех пор ни хрена не менялось: как было около 75-80 бригад на город, так и осталось, но при этом в сутки заступает в лучшем случае 60 бригад, а временами чуть более 40. А бывает и такое, что на всю подстанцию остаётся одна обычная(линейная) бригада(вместо 6-7), реанимация и кардио. Парам-пам-пам!