8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

Епархиальный суд лишил церковного сана схиигумена Сергия

Об этом решении журналистам рассказал митрофорный протоиерей Николай Малета

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (109)

Гость
3 июл 2020 в 14:29

а сразу тщательное нельзя было провести.

ДОКТОР
3 июл 2020 в 14:36

Ну ничего , с голода не пропадёт . Как грабить и убивать он знает , прокормиться .

Вывожу на чистую воду
3 июл 2020 в 14:36

Решили, что в секте Гундяева православным схиигуменам места нет.

Уралец
3 июл 2020 в 14:37

Умеют только дань собирать с приходов. Люди некоторые последнее несут в храм. Попы,морды что жопы на новый джип засматриваются.

Артемий
3 июл 2020 в 14:38

Раскольническая криптокатолическая система Гундяева подписала себе приговор,который вынесет Поместный Собор РПЦ!

Гость
3 июл 2020 в 14:38

заказуха от гундяя

Гость
3 июл 2020 в 14:38

А теперь вишенку на торт: Е1, разузнайте, все-таки, кто подбил Сергия на эту блуду с ютюбом.

Гость
3 июл 2020 в 14:40

Хоть одним пересидком в руководящем составе меньше стало, еще из остальных структур подобных СереЖ извергнули бы....

Гость
3 июл 2020 в 14:41

Романову теперь с чалами свою церковь создавать надо. Имяни святаго отца Сергия с монтирофкою.

3 июл 2020 в 14:44

Очевидное решение. Пусть теперь (фиг прочитаешь их звания не то, что повторить) этот "священник" выливает всю правду как есть про всех "священников", в отместку, ну а что?

Справедливый
3 июл 2020 в 14:44

Это конец, Сергей.

ДОКТОР
3 июл 2020 в 14:45

Доблатовался о.Сергий , добыковал .

Гость
3 июл 2020 в 14:45

Почему истории с детьми всплывают только сейчас ?

Вывожу на чистую воду
3 июл 2020 в 14:57

Может ли прокатолический патриарх Кирилл со своими марионеточными клириками своей подписью запретить в священнослужении православного священнослужителя?

Фото пользователя
3 июл 2020 в 15:00

Бог не в регалиях и санах, Бог - в душЕ. Показная порка, чтобы никто не смел голову поднимать и против царя идти.

Гость
3 июл 2020 в 15:00

Правильное решение.
Патриарх должен подтвердить

Петросян
3 июл 2020 в 15:01

Весело живем! Сергия в опалу и в ранг святых?☝️История очень грязная и "герой" то весь в пушку... Вот она вертикаль, а дальше по горизонтали все будет

Серега.
3 июл 2020 в 15:01

Это раскол?

Гость
3 июл 2020 в 15:02

Секта. Настоящая секта.

Гость
3 июл 2020 в 15:03

Как он попер он против Конституции, все можно сказать, Сергий доигрался...
Такое не прощается.

Гость
3 июл 2020 в 15:05

Его бы не тронули, если б он не призывал не голосовать
Хотят без этого наговорил на реальный срок..

ДОКТОР
3 июл 2020 в 15:06

Ну после снятия сана у отца Сергия два пути - или буддистов РФ возглавить или мусульман . Жаль Пу "Свидетелей Иеговы" запретил .

Гость
3 июл 2020 в 15:09

Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Вы – соль земли. Если же соль потеряет силу, то чем сделаешь ее соленою? Она уже ни к чему негодна, как разве выбросить ее вон на попрание людям.

Гость
3 июл 2020 в 15:10

Ксюша твой выход с заказухой, и можно запускать омон для захвата.

Гость
3 июл 2020 в 15:20

Не удивлюсь если сейчас еще у него запрещенную литературу, оружие и наркотики найдут.
Впаяют реальный срок чтоб никто о нем больше не слышал.

Православный
3 июл 2020 в 15:27

Сергия лишили сана, но не закрыли секту. Секта еще точно проявится, а это реальная проблема и ее нужно решать уже гос.органам.

Гость
3 июл 2020 в 15:28

Непонятно, зачем к делу Сергия приплетают "насилие в отношении детей". Он же духовник монастыря, а непосредственное управление монастырем находилось в ведении игуменьи Варвары. Может вопросы, на которые требовала ответа Собчак от Сергия, логичнее было бы задать непосредственно игуменье? Что то все как-то односторонне рассматривается.

Иван
3 июл 2020 в 15:29

Народ у них в секте страшный, горемычный. Что монашки, что бойцы так называемые. Аж мурашки по коже.

Дуняша
3 июл 2020 в 15:30

Страх

Сергий
3 июл 2020 в 15:31

Я построю свой монастырь. С блэк-джеком и шлюхами.

Гость
3 июл 2020 в 15:31

Гражданин Роман теперь совершенно свободен.

3 июл 2020 в 15:32

Этого паскудника и раскольника нужно привлечь к уголовной ответственности не смотря на его звёздных заступников, которым мозги запудрил.
За Собчак вообще вышка светит 😁

Гость
3 июл 2020 в 15:36

Посмотрите выпуски программ 1 канала и Россия 1 с участием "докторов" Малышевой и Мясникова на тему пандемии.. В начале и потом, когда люди умирали от коронавируса в Италии и США, эти "доктора" продолжали утверждать о сущей пустячности коронавируса и малом количестве заболевших на душу населения. Почему они продолжают работать на телевидении, а те, кто их слушал и им поверил, преследуются? Хорошо хоть правительство им не поверило, и приняло меры для сохранения жизней людей, а эти горе-доктора с ТВ не ушли. Отдать под суд.

Гость
3 июл 2020 в 15:40

Романова свергли!
Второй раз уже за 100 лет!!!!

Нейромонах
3 июл 2020 в 15:40

Будем топить за Феофана, несмотря на всякие фарисейские суды.

3 июл 2020 в 15:48

дисциплина как в КПСС

гость
3 июл 2020 в 15:58

и сколько таких "отцов" Сергиев по церквам и монастырям осело после ходок на зону?

гость
3 июл 2020 в 15:59

Ну и что ,подумаешь лишили сана ,а зачем секте какой то сан, ему и без сана хорошо живется в монастыре

Гость
3 июл 2020 в 16:05

А епитрахиль отобрали? У Сергия красивая была, с рунами.
Без епитрахили священник не может священнодействовать.

Владимир
3 июл 2020 в 16:05

Полуграмотного фанатика попа гнать в шею, только позорит церковь. Когда каждый думает, что он умнее всех, все остаются в дураках.

Гость
3 июл 2020 в 16:09

Сектанты сейчас побегают пару недель и заглохнут без своего повадыря

Вывожу на чистую воду
3 июл 2020 в 16:19

Вот скажи мне, клеветник, в чём сила! Разве в храмах и деньгах? У тебя много храмов и денег, и чего? Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! Вот ты оклеветал кого-то, изверг из сана, денег нажил, и чего — ты сильней стал? Нет, не стал, потому что правды за тобой нету! А тот, кого оклеветал и изверг из сана, за ним правда! Значит, он сильней!

Владимир
3 июл 2020 в 16:26

Не в правде дело, а в покорности, смирении, правд много, но главная правда в согласии. Революционеры тоже правду искали, сколько народу поубивали. Мне отмщение и аз воздам. Только Бог знает правду.

Гость
3 июл 2020 в 16:31

Хорошо, что все хорошо закончилось

Гость
3 июл 2020 в 16:33

Бесы будут скучать по нему. Искать новые горизонты.

Гость
3 июл 2020 в 16:48

А пенсия как?

Гость
3 июл 2020 в 17:10

зачем ворошить прошлое .Было благословление Патриарха.На что покушаетесь? Нельзя добивать так человека где милосердие.Всем с себя начинать надо

Гость
3 июл 2020 в 17:14

Ну вот...пусть сходит, поработает, как остальные граждане РФ, за зарплату среднюю, квартиру снимет...но этого не будет, осядет у прихожан своих, будет за деньги тайно бесов изгонять.

ветеран труда
3 июл 2020 в 17:26

врагу не сдается наш гордый варяг!

Гость
3 июл 2020 в 18:05

Эх люди, люди, каким судом судите, таким и вас осудят.