E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город У пятиэтажки, которую снесут ради нового зала Свердловской филармонии, начали ставить забор

У пятиэтажки, которую снесут ради нового зала Свердловской филармонии, начали ставить забор

Демонтаж дома и соседних гаражей завершится к сентябрю

Пятиэтажку снесут к сентябрю

В Екатеринбурге начали монтировать временное ограждение вокруг пятиэтажки на Карла Либкнехта, 40, которую снесут ради нового зала филармонии. Об этом сообщает Центр развития социально-культурных инициатив Свердловской области, который является куратором проведения работ.

— Работы на площадке уже стартовали. Подрядчик — ООО «Строймонтаж», выбранное на основе открытых конкурсных процедур, — приступил к установке временного ограждения, которое обеспечит безопасность пешеходов и автомобилей. Все квартиры в здании выкуплены, жильцы давно покинули строение, — уточнили в Центре развития социально-культурных инициатив.

Во дворе пятиэтажки начали возводить забор

Подрядчик также очистит придомовую территорию, которая не является ни парком, ни сквером. Вместо снесенных зеленых насаждений высадят 32 дерева и 340 кустарников.

Снос дома, на месте которого появится вход в новый зал Свердловской филармонии, и гаражей, расположенных по соседству, завершится к сентябрю этого года.

Начать демонтаж пятиэтажки планировали в июне, но сроки немного сдвинулись. Так как пятиэтажка находится в зоне плотной застройки и соседствует с объектами культурного наследия, взрывать ее нельзя. Конструкцию будут разрезать на крупные и мелкие блоки, которые затем вывезут с площадки.

Ранее мы писали, что дом на Карла Либкнехта, 40 хотели защитить от сноса и признать памятником архитектуры. Однако ученые пришли к выводу, что ценности в нем нет. В марте мэр Екатеринбурга Александр Высокинский разрешил планировать снос жилой пятиэтажки и новое строительство, а также обустройство прилегающей территории.

Жильцы дома на Карла Либкнехта довольно долго уверяли, что ни за что не съедут из своих квартир. Они даже устраивали большие дружеские чаепития. Но в итоге разъехались один за другим, получив выгодные предложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления