E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Всё о коронавирусе Куйвашева спросили: «Почему вы продолжаете все открывать?» Что он ответил

Куйвашева спросили: «Почему вы продолжаете все открывать?» Что он ответил

Глава региона уверен, что нельзя всю жизнь сидеть под стеклянным колпаком

После летних веранд к открытию готовятся детские сады

Губернатор Евгений Куйвашев в своем Instagram опубликовал очередную порцию ответов на вопросы свердловчан. На этот раз жители Среднего Урала поинтересовались, почему он, несмотря на статистику заболеваемости коронавирусом, продолжает ослаблять ограничения и все открывать.

Вот что на это ответил губернатор:

— Невозможно всю оставшуюся жизнь просидеть под стеклянным колпаком. По мере того как стабилизируется ситуация, ограничения отдельные мы можем снимать. Этого и экономика требует: бизнесу нужна работа, людям нужна зарплата.

При этом жизнь, как говорится, никогда уже не будет прежней и во всех сферах деятельность сейчас ведется с постоянной оглядкой на меры профилактики. Всё подряд мы, конечно, не открываем. Кинотеатры пока не работают, детские сады все еще работают только в режиме дежурных групп, хотя их и становится все больше. За эпидрежимом там мы очень внимательно следим.

Также глава региона подчеркнул важность роли родителей в этом вопросе, которые, по мнению Куйвашева, должны максимально соблюдать меры предосторожности как в отношении себя, так и в отношении детей.

Ранее мы писали, что на этой неделе Евгений Куйвашев разрешил работу детских садиков и летних веранд. Сегодня коронавирус подтвердили еще у 227 свердловчан. А с начала пандемии инфекцию обнаружили у 13 499 свердловчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления