7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

Куйвашева спросили: «Почему вы продолжаете все открывать?» Что он ответил

Глава региона уверен, что нельзя всю жизнь сидеть под стеклянным колпаком

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

МММ
3 июл 2020 в 18:29

Как же долго до тебя доходило. Или после заявления Собянина переобулся

соображает с запозданием в 2 месяца.

Мы победим
3 июл 2020 в 18:35

Ну чё, как всегда, восхищён.

3 июл 2020 в 18:36

А Козловских говорит другое. Кто же прав из них?!

Гость
3 июл 2020 в 18:37

А что вы сделали, господин губернатор, для того, чтобы вирус не распространялся и заболеваемость не росла?..... Ничего. А сейчас естественно надо открывать, иначе полный песец экономике и людям будет. Хотя уже и так, мягко сказать, не есть хорошо.

Гость
3 июл 2020 в 18:40

Как всегда пургу гонит

Гость
3 июл 2020 в 18:43

Почему ты открываешь всё вопреки коэффициенту распространения, свободным койкам и здравому смыслу?

Гость
3 июл 2020 в 18:44

Так Путин же сказал, что победили КВ

Гость
3 июл 2020 в 18:45

Не открывал - орали почему не открывает. Открыл -орут почему открывает. Вывод -цель комментаторов поорать.

Нувот
3 июл 2020 в 19:16

Откройте тогда границы.

Гость
3 июл 2020 в 19:22

всё как всегда, "запретный плод - сладок". нельзя выходить - выйдем специально, даже если не собирались.
Китай отдельная песня, там другое воспитание у людей и если нельзя - значит нельзя, хотя это может быть просто потому, что китайцы уважают того, кто управляет их страной?!...
но мне вот просто любопытно, сколько сейчас сторонников той политики, которая была применена в Швеции и Беларуси, после того, как все убедились "на своей шкуре" в пользе показушной самоизоляции, объявленной нашим президентом "ради спасения здоровья граждан"?

Гость
3 июл 2020 в 19:27

Откройте уже Икею! Достали!

Владимир
3 июл 2020 в 19:34

Проголосовали, все. Можно и не болеть!!!👍😜

The
3 июл 2020 в 19:49

В Гринвиче открыт магазина по продаже матрасов для кроватей . Им разве разрешено?

Гость
3 июл 2020 в 19:53

Где госпиталь в экспо? Где свободные ковид койки в Екб? Где отсутствие очередей на кт и бесплатные ковид тесты??? Только о бизнесе думает, на здоровье людей наплевать!

Гость
3 июл 2020 в 19:57

Говорили когда будет меньше 100 заболевших, тогда и будут сняти ограничений, а теперь видимо пофиг. Всегда выкрутятся.

Гость
3 июл 2020 в 20:03

Что-то никакой стабилизации не наблюдается.

Все это бред
3 июл 2020 в 20:17

Что не понятного , держали людей перед голосованием , чтоб в выходной день не ходили по трц , и чтоб не улетели ни куда, а теперь можно открывать ведь лучше то уже точно не будет

Гость
3 июл 2020 в 20:34

Перестаньте раздувать! Коронавирус- самый обычный ОРВИ, к нам пришел врач, сказал пить арбидол, не паниковать, мазок все равно никто брать не будет- только если вас с пневмонией на скорой увезут. А для того, чтобы пневмония возникла, вы должны быть или очень старым, или с кучей хронических заболеваний, или бомжем. Так что, уважаемые граждане СТРАНЫ ДУРАКОВ, не паникуйте! Все хорошо.

Говн
3 июл 2020 в 21:00

Зачем платить квартплату и поборы разные если пенсия как для скота ? Пошли к черту.

Гость
3 июл 2020 в 21:04

Честно бы признался, что ничего не смог сделать, а сейчас приходится принимать все как оно есть. Закрыть все когда в регионе 5 человек и открыть все когда 13 тыс. Все изначально было сделано через ж... А теперь до него дошло, что трудно из этой ж. Выйти.

Гость
3 июл 2020 в 21:10

Оу, после того, как большинство наплевало на указы, - почему одним можно, а другим нельзя, и решительно открылись, губернатор заявил, что нельзя всю жизнь сидеть под колпаком. Один вопрос, какого черта, мы апрель-май с количеством заболевших 3-10 человек, сидели дома без работы, зарплаты, и открыв рот, смотрели на Москву? При этом, по бумажкам - он никому ничего не разрешал - если вдруг прилетит - губер скажет - это они сами, я не причем. А еще чуть позже, он скажет, что он и не указывал никому закрываться - а только рекомендовал, а закрыться - это была наша гражданская позиция и добровольное решение.. красиво отъехал..

Гость
3 июл 2020 в 21:21

Эпидемиологи которую неделю говорят, что мы на пике, а почему пик? Ничего не сделано, кроме закрытия ТЦ, школ, садиков, для этого большого ума не надо. Почему не сделали как в Москве, духу не хватило? Не говоря уж про китай. Растянули по времени, размазали ковид по всей области, во многих регионах действительно уже спад, а у нас все пик да пик, а сроки, спущенные сверху, поджимают, вот и подгоняют статистику, несколько дней показывают плато, надеются на спад, а его нет, снова рост и т.д. Дождемся второго карантина вместо выхода из первого.

3 июл 2020 в 21:22

Свердловские власти не учитывали почти половину реальных случаев распространения коронавируса в регионе перед проведением парада Победы 24 июня и началом голосования

Зулус
3 июл 2020 в 21:33

Вирус будет всегда, что ж теперь каждые полгода на три месяца страну закрывать?!

Гость
3 июл 2020 в 22:03

Да ладно? А чего закрыли всё когда по 50 заболевших в день было, недельный наш?

Гость
3 июл 2020 в 22:05

Осенью , в сентябре, пусть другие сидят под стеклянным колпаком! Мы не будем!😏

3 июл 2020 в 22:07

а зачем вы дороги мыли?

Екатерина
3 июл 2020 в 22:19

А на хрена тогда было на карантин идти в марте месяце при трёх больных ??! Раз мы всю жизнь не будем под стеклянным колпаком сидеть!
рано или поздно мы все переболеем.
только вот людей вы зря оставили без средств существования

Гость
3 июл 2020 в 22:22

Ситуация совсем не стабилизируется.

Valeri
3 июл 2020 в 22:43

Открыть надо все и всех на работу с соблюдением мер. Голодом сидеть чтоли?

Valeri
3 июл 2020 в 22:44

Козловских пусть или деньги людям раздаст или заткнется.

Гость
3 июл 2020 в 23:11

В апреле Куйвашев попросил 2 млрд. руб. на дорогу.
Эх, сколько можно было полезного сделать для борьбы с коронавирусом.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 00:13

Да откройте все! Все этим ОРВИ переболеют это 100%! Так и до голодных бунтов не далеко! Не издеваетесь!

Гость
4 июл 2020 в 00:56

Закрывать надо область, как сделали в Курганской. У них в общей сложности под 900 заболевших и сегодня 30!!! У меня родители живут во Владимирской области, они в самом начале были впереди нас, потому что близко к Москве, но сейчас у них тоже выявленных по 30-40 в день, но не сотни же! Надо как-то перенимать их опыт. Сколько можно?! Мы хотим съездить родителей навестить, но не можем, боимся их заразить, мало ли

Гость
4 июл 2020 в 02:17

Когда читаешь некоторые новости про страну, где всё так замечательно, думаешь о том, что это не про Россию пишут. Не переживайте, в случае чего, места на кладбище всем хватит!

Гость
4 июл 2020 в 03:25

Пора бы уже вещички собирать, не доводите до греха.

настоящий
4 июл 2020 в 04:10

Все открывается по тому, что деньги важнее людей. Бизнес важнее людей. Люди гибнут за металл....Люди гибнут за МЕТАЛЛ!!!

4 июл 2020 в 06:57

Под стеклянным - нет, под деревянным - да!)

Гость
4 июл 2020 в 07:23

Как быстро он свое мнение меняет

старый пень
4 июл 2020 в 07:48

Откройте всё. И получите Миллионы заболевших и инвалидов по дыханию И скорая за Вами не приедет (хотя и сейчас не сразу едет) Лёгкие лечатся очень сложно. Даёте подписку об отказе от бесплатного мед. обслуживания и гуляйте. Проверка на "вшивость"

гость
4 июл 2020 в 13:07

"Тем не менее губернатор ввел некоторые послабления, не дожидаясь достижения установленных Роспотребнадзором параметров."
ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ РОСПОТРЕБНАДЗОР УСТАНАВЛИВАЕТ КАКИЕ-ТО ПРАВИЛА?!

Красота спасет мир
4 июл 2020 в 14:43

Пневмония у нас, круглый год, правильно,что открывает.Не ходите никуда,если боитесь заболеть.100 дней самоизоляции-это ненормально.

Мария
4 июл 2020 в 16:00

Хорошо, пусть все открывают . Те , кто думает о своем здоровье , будут соблюдать меры . Но тогда обеспечьте всем больным достойное лечение и нормальные больницы! Врачи тоже не железные , у них тоже семьи , они нынче без отпуска. Одни по ресторанам соскучились, а другие в масках задыхаются .

Олег
4 июл 2020 в 16:18

Под колпаком конечно не просидишь всю жизнь, НО!!! Ситуация в городе ухудшается, индекс растет. Всевозможные ослабления можно делать, основываясь не на эмоциях, а на статистике по правилам, утвержденным в стране! А эмоции, усталость, стеклянные колпаки - это все от лукавого. Сколько еще людей должно заболеть, чтобы губернатор это понял!

4 июл 2020 в 17:10

Где госпиталь в экспо? Где свободные ковид койки в Екб? Где отсутствие очередей на кт и бесплатные ковид тесты??? Только о бизнесе думает, на здоровье людей наплевать! -согласен с автором поста.
Считаю последние решения губернатора и недостаток койко-мест ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Надина
4 июл 2020 в 17:16

Все везде открывается, а люди 65+ должны сидеть дома, это уже издевательство, когда уже это все закончится? Мы и без изоляции и без указов Куйвашева, соблюдаем санитарный режим, ходим только в магазин и аптеку, а надо на прием к врачу и чтобы обязательно нам вернули не использованные поездки, четвертый месяц обещают, хочется даже выругаться, но интеллект не позволяет.

Гость
4 июл 2020 в 18:54

Не повезло нам с губернатором. Будь другой на его месте, по жестче и по решительнее,давно бы все поменялось в лучшую сторону. Сам то не понимает.?

Владимир.
4 июл 2020 в 20:27

Почему, почему? В преддверии голосования по поправкам "типа у нас все хорошо, мы молодцы!". А сейчас можно и поприжать, чтоб не было чего по итогам голосования. Бред короче и конституция (ст.27) по прежнему в ж....

Валерий