30 сентября среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (215)

Святой Зинаид
3 июл 2020 в 23:08

Все верно. Пора открывать свой бар с блэкджеком и шлёндрами

Гость
3 июл 2020 в 23:08

Прямо по сказке "Лиса и Заяц".

Олег
3 июл 2020 в 23:09

И Собчак с собой Заберет? 😄

Гость
3 июл 2020 в 23:11

«Экуменистов» только правильнее писать...

Гость
3 июл 2020 в 23:12

На память приходят слова известной песни: "А ты был не прав, ты все спалил за час, И через час большой огонь угас, Но в этот час стало всем теплей."

Очевидность
3 июл 2020 в 23:12

Сегодня день Рождения новой Веры, Новой Секты. Всех с праздником!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:13

Никогда не встречала более верного христианина! Сил и терпения в этой не легкой борьбе!

Гость
3 июл 2020 в 23:16

Пора вообще всю лавочку закрыть... Слишком много там денег крутится, лучше бы пенсионерам раздали, в особенности тем, у кого очень плохое фин положение

3 июл 2020 в 23:16

Другими словами, он оставляет себе то, что есть у него а если кому надо пусть сами строят себе? Чувак невероятную поддержку имеет, не иначе!)

Гость
3 июл 2020 в 23:16

это та что сбежала бросив монахинь?

на нубиру летел
3 июл 2020 в 23:16

А почему не новую астрономическую обсерваторию? Чтобы смотреть на звезды..

Гость
3 июл 2020 в 23:17

Лишили сана за нарушение запрета служить, а запрет служить справедлив ли был? Ведь запретили служить за то, что отказывался выполнять указания о прекращении служб. Парадокс.

Гость
3 июл 2020 в 23:17

А чо,так можно было?
Вот так просто в видеосообщении отжать угодья?

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:17

А разве вере в Бога нужен сан или благословенное Гуньдяя? Все идёт от сердца и разума. Гундяй и весь церковный суд это людишки. Бог один, остальные людишки.
Тебя судить дано лишь богу, остальным покажи дорогу!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:18

Правильно, еще Гитлер говорил, что надо в каждой деревне по своей секте сделать. что бы не вздумали объединиться

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:18

молодец

3 июл 2020 в 23:22

Ну вот уже на правду похоже, обычная борьба за власть, землю, деньги

Иерей
3 июл 2020 в 23:23

Исторический момент, новая сектальная церковь!

Анна
3 июл 2020 в 23:24

А откуда у него бабки на строительство нового храма?! И разве такое допустимо, ну если только он на необитаемом острове собрался новый храм строить...

Кацуба расправил плечи
3 июл 2020 в 23:24

Верьте как я в салют и демократию! Аминь так сказать, братия и сестры!

3 июл 2020 в 23:26

Тут веры нет, просто думаю через недельку монастырь штурмовать будут, а это уже не вера а идиотизм.

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:26

Я узнал его- Он СВЯТОЙ😱

Гость
3 июл 2020 в 23:27

Всем защитникам Романова - читайте статью "Хочешь в царство небесное? Падай на колени, кайся! Как жили дети в монастыре схиигумена Сергия"

Гость
3 июл 2020 в 23:31

"Блажен, кто никого не осуждал, Но преблажен за Правду осужденный." (Иеромонах Роман)

Мимопроходящий
3 июл 2020 в 23:31

Интересно, как он будет служить и быть настоятелем монастыря без сана...

Гость2
3 июл 2020 в 23:36

Такое ощущение, что он на свои личные построил этот монастырь🤷‍♂️
Впринципе этого и следовало ожидать, что всё закончится делёжкой недвижимости.

Герман
3 июл 2020 в 23:37

Эта секта еще "даст всем жару"

Капиталина Машерова
3 июл 2020 в 23:40

Взял и выгнал ее. Прямым текстом послал. Иди мол, строй новый себе монастырь. А этот мой. Приватизировал.
Здесь точно уже прокуратура нужна.
Власть почему молчит??

Ведеев
3 июл 2020 в 23:44

А можно ли монастырь приватизировать как частную собственность? Отец Сергий видимо так и считает. Он строил значит все его.
Патриарх пока молчит..
И канал "Спас" тоже покорно молчит.
Все молчат, опустив взоры в пол.

Новая церковь Сергия
3 июл 2020 в 23:44

Новая церковь, новые свободы и новые правила! Аминь!

Фото пользователя
3 июл 2020 в 23:45

Как говорится, истина всегда проступает. Вся эта крысиная возня из за монастыря.

гость
3 июл 2020 в 23:52

половина всех денег, которые получал митрополит с мест, шли из Среднеуральского монастыря. Часть этих средств митрополит переправлял в Патриархию. Лишившись половины своих доходов, митрополит будет вынужден либо перестать платить Москве, после чего его снимут, либо в несколько раз увеличить поборы с мест, что вызовет там целый каскад новых бунтов.

Гость.
3 июл 2020 в 23:53

Николай Романов не может сказать связно и двух слов. Ощущение, что он принимает какие - то вещества. Госпитализируйте этого человека, он опасен для окружающих.

Гость
3 июл 2020 в 23:54

Все из за недвижимости денег и власти.

Как у Высоцкого :

В церкви смрад и полумрак.
Дьяки курят ладан.
Нет, и в церкви все не так,
Все не так, все не так как надо. "

Как жить
3 июл 2020 в 23:55

Новая секта рождена! Слава великому Сергию!

Гость
3 июл 2020 в 23:55

Романова новая свергли!
Как в 1917 году.

Валерий
3 июл 2020 в 23:56

анафема "святейшему" паРхиаРху Кирилке гундяю! анафема всем еретикам и сатанистам затесавшихся во двор овец Христовых!

Монарх
3 июл 2020 в 23:57

Круто иметь свою Церковь! Блатная тема!

4 июл 2020 в 00:01

Кажется, пора туда уже пару бригад с Агафуровских дач засылать ))))

И заодно пару батальонов Росгвардии - вот и посмотрим, как они справятся в КОБРами и прочими самодеятельными алтушками. Не всё ж в баночки ссать и покупателей обоев расстреливать через двери - пусть уже покажут, что не зря на наши деньги жрут!

Уймите бесноватого анти-попа, позоримся на всю страну - ей-богу ))))))

Григорий
4 июл 2020 в 00:02

Почему он на всех своих видео зачитывает текст на бумажке, даже на коротких роликах всегда читает по бумажке. Ну короткий же ролик, минута всего, ну попробуй своими словами пересказать текст

Григорий
4 июл 2020 в 00:05

Благословение старцев медной горы

Эмануэль
4 июл 2020 в 00:08

Бардак, позор, гнилой хайп

4 июл 2020 в 00:13

Думаю Сргию надо свою страну теперь организовывать.
Правда после 1 июля можно легко влететь за сепаратизм. )))

А вообще, если серьёзно, ты-то уже какой-то край. Сейчас каждый священнослужитель говорит сам останавливать правила и порядки?

Эльза
4 июл 2020 в 00:15

Поп рецедевист. Типа как раз? Раз с урала.....

Гость
4 июл 2020 в 00:15

Старый добрый "рэкет" на новый лад... действительно, позор на всю страну...

Вася
4 июл 2020 в 00:17

Так пусть и свалит поскорее на свой Афон с нашей земли. Если больше тамошним сумасшедшим маргиналам доверяет. Нечего России по воле этих маргиналов жить.

4 июл 2020 в 00:19

Я полагаю торг тут неуместен!©

Гость
4 июл 2020 в 00:20

Мудрое решение. Отказался продолжать служить в сане, чтобы не подставлять под отлучение людей монастыря. Что касается руководства монастырем, так его монахи и послушники итак никуда уже не отпустят и будут обращаться к нему за наставлениями и руководством. Этого никто им запретить не сможет.

Григорий
4 июл 2020 в 00:22

И вообще что это за старцы святой горы, кто это, как они держат связь с монастырём, это их текст он зачитывает на своих видео?

Фото пользователя
4 июл 2020 в 00:24

То есть если я например о власти думаю примерно (+ -) как Сергий , то меня нужно тоже на улицу вышвырнуть... По этой логике 70% России пора собирать вещи ?