8 августа суббота
СЕЙЧАС +22°С

«Человек с безумным набором слов»: заместитель патриарха РПЦ — о суде над схимонахом Сергием

Епископ Савва назвал происходящее «пустым местом» и удивился, что речи клирика могут на кого-то действовать

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
4 июл 2020 в 00:40

И че,нам теперь надо ''скорбеть и беспокоиться''за Соколова ,его жену и детей
,так он взрослый мужик и сам знает,что делает,раз хочет,пусть отдает свою квартиру и Лексус в монастырь,кто его отговаривать то будет.

4 июл 2020 в 00:46

Давно пора разогнать эту секту во главе с псевдоотцом-убийцей. Все удивляюсь, как это убийца мог стать священнослужителем, ему прямая дорога в монахи была, остаток жизни свой грех замаливать. А он людям мозги полощет.

Гость
4 июл 2020 в 00:48

Эх, епископ Савва, не в красноречии истина.. "А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны" (Мф.6:7)

Григорий
4 июл 2020 в 00:54

"Труфановская эмоциональность" - так а это как, что это, идем на яндекс, в результатах поиска видим ссылку на это интервью на Е1. Непонятно

Гость
4 июл 2020 в 01:31

148 ук рф ломится этому зампатру рпц

USUS
4 июл 2020 в 01:40

"— Романов — это косноязычный человек с совершенно безумным, пустым набором слов, — считает епископ Савва."
Видать за живое задел Савву)))

Пролитариат
4 июл 2020 в 07:08

Вера это костыли для слабого ума

Алексей
4 июл 2020 в 07:42

этот епископ хочет сказать,что простые верующие для него-пустое место?

Иван.
4 июл 2020 в 07:43

Да все вы там в РПЦ крахоборы. Но тут не могу не согласиться. У Сергея крыша поехала.

Гость
4 июл 2020 в 07:47

Гундяева послушать, так тоже "безумный набор слов"

Виссарион 14-й
4 июл 2020 в 08:06

Это не набор слов, это набор букв

Гость
4 июл 2020 в 09:20

21 век. Кто эти люди вообще? Вы с ума сошли?

Владимир
4 июл 2020 в 09:30

Не суди не судимы будете. А рпц? Во всяком случае он (сергий )яркая личность и делает всё по схеме скандальеость шоу и как правило следует популярность

Гость
4 июл 2020 в 09:40

Как дружно они поливать его начали

Гость
4 июл 2020 в 09:57

Ну, насчёт хабадников, взявших в тиски все народы мира и насчёт предателей родины у власти тут не набор слов...религию считаю дреиучим средневековьем, но болтает дядька правду...

Барт Симсон
4 июл 2020 в 10:06

Сергий ведёт борьбу и уже расколол церковь.
Как раз таки он из всех их действительно уверовал.
Это и показывает та действительность что мы видим.
Не отношусь к сектам,ни как.
но Сергий молодец что идет до конца действительно веря в свои идеалы.
Раскол уже пошел и это здорово

Гость
4 июл 2020 в 10:20

Ни кто не задумался о том, что у человека возможно прогрессирует психическое расстройство. Его возможно не судить надо было, а оказывать медицинскую помощь.

Гость
4 июл 2020 в 10:26

До того как он выступил с критикой в адрес государства он всех устраивал? Если он такой безумец почему его раньше не разжаловали?

Гость
4 июл 2020 в 10:30

Я не понимаю, куда смотрели все раньше? Почему не пресекли в самом начале этооо мужика?

силаволи
4 июл 2020 в 10:32

Сколько веревочке не виться, а конец все равно будет... Романов так красиво начинал, и так плохо закончил.

ОПГ Железные рукава
4 июл 2020 в 10:32

Вот именно, развели сенсацию на пустом месте. Е1, стыдно должно быть! Вместо новостей, одна чушь про этого Сегуя

Гость
4 июл 2020 в 10:40

Человеку и их коллеге явно помощь нужна и скорей всего уже давно, но пока бабло наверх капало, всё устраивало. А сейчас моментально заклеймили и отреклись, скоро и ментам его скормят не раздумывая.

Гость
4 июл 2020 в 10:49

Единственное, что радует в этой истории, это то , что Собчак огребла, мелочь, но приятно

Гость
4 июл 2020 в 11:28

Понятно почему они бесятся: за отцом Сергием правда, поэтому его бояться. Люди независимые, сильные, не боящиеся говорить - всегда неугодны системе, так - как представляют для неё угрозу.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 11:45

он хоть часы исчезающие не носит

Гость
4 июл 2020 в 12:10

"Я знаю, что ничего не знаю" - такой подход скорее всего должен быть ближе духовным людям, а не вот это вот все....тем более проклинать людей. Короновирусные инфекции есть и отрицать их глупо, они открыты очень давно, он дискредитирует сам себя своими же высказываниями. То что многие подобные инфекции могут привести к пневмонии, а она в свою очередь к смерти - тоже не ново.То что, власть имеющие мира, используют это в своих целях - тоже всем понятно, но а как иначе?Инструмента управления людьми все меньше, а война мировая мало вероятна, т.к. у многих есть ядерное вооружение, нафиг оно всем надо? Короновирус - это тема для целей перекройки социума.
Самое главное, нужно понимать, что в этом монастыре множество смертельно больных людей, онкология и т.п. Если они помогают уходить людям из этого мира с улыбкой, то это благо. Вот только в современном мире гуманизма, не всегда это может быть верно истолковано... Близкий человек,например, оттуда бежал на 4 стадии рака, умирать домой, т.к. просили там причащаться кагором под утро, когда человек страдает и итак спать не может (рак поджелудочной).Естественно человеку только хуже от этого становилось. И это все печально. В подобных местах всегда непонятное отношение к умирающим людям. мать тереза (с маленькой буквы, т.к. не уважаю) тоже еще та особа была, видимо сергий таким же хочет быть. Можно же настоящих медиков туда отправить помогать

тюмень
4 июл 2020 в 13:07

Мы живем в светском государстве. Нельзя столько эфирного времени уделять делам церковным. сами разберутся, полностью согласна с позицией Ройзмана по этому вопросу.
Что голову людям морочить подобными разборками. В основе любого конфликта _ финансы. Прикрываются обе стороны рясами

Гость
4 июл 2020 в 13:43

Не надоело еще писать про них? Как не откроешь сайт, всë про этих попов. Нахер они кому нужны? Мы что в средневековье живем?????? Хватит про них писать, пусть сами разбираются, это же не церковный а новостной портал! Пишут и пишут....

Гость
4 июл 2020 в 13:44

Жестами чем то на Ройзмана похож. Может Ройзману в монастырь пойти работать?

Гость
4 июл 2020 в 14:05

Косноязычный саввушка )

Гость
4 июл 2020 в 14:08

У Саввы цепь рыжая с килограмм будет

4 июл 2020 в 14:17

Заметно, что Савва этот неверующий. В отличие от о. Сергия, который стоит в вере, несмотря ни на что. Уже только эта цельность и сила вызывает большое уважение.

4 июл 2020 в 14:23

Я как нормальный человек, то есть атеист, прекрасно вижу что людям просто надоело что их обкрадывают, собственно против этого они там и сидят.

4 июл 2020 в 14:46

Space X новые ракетоносители придумывает, Китай опять берет первое место по экономике , а у нас сектанты в новостях ругающиеся и поправки на царство бесконечное и новые налоги)))

4 июл 2020 в 15:36

Хочется протоиерею с храма на Крови монастырь захапать. Со сквером облом вышел у торгаша.

amk
4 июл 2020 в 16:04

До поры, до времени всех устраивал.

Гость
4 июл 2020 в 16:41

Что то Савва сам тоже не произнёс достойную внимания речь, или слов, фраз , которые взяли бы за душу и от которых захотелось плакать, и что бы этот поп Сергий сразу бы одумался и покаялся, исправил своё поведение. Видимо нечем ему крыть бредни нашего попа. Эх, РПЦ, стыдно за вас! Какое счастье, что вас отделили от государства. Здесь и без вас чудиков и золотых полковников хватает!

Гость
4 июл 2020 в 17:58

Сава-Жаба

Комментарии
4 июл 2020 в 18:45

Ну все,теперь-то на Сергия распространяются законы РФ?

Гость
4 июл 2020 в 19:36

Нормальным людям это не интересно, у нас светское государство, надоело читать про безумных попов, отправьте его к психиатру

Гость
4 июл 2020 в 21:28

Епископ Савва говорит, что Сергий - "пустое место". А в Нагорной проповеди Христос сказал: "кто же скажет брату своему: «пустой человек», подлежит синедриону (верховному судилищу)". Вот вам и заместитель.¯\_ಠ_ಠ_/¯

Гость
4 июл 2020 в 21:37

Всех на зону, больше леса и тела, гребни!!!

Гость
4 июл 2020 в 21:56

Савву то на мерине мультов за 10 подвезли на интервью?Честный поп наверняка

Василий Теркин
4 июл 2020 в 23:02

Схиигумен красавчик 100% всякие Савы и Кирилы, вам до него как до Луны, вам его не сломать, потому что бессеребреник, не то что вы крахаборы лицемерные

Гость
5 июл 2020 в 11:53

Что еще можно услышать от чиновников от "РПЦ"? От рабов системы "ДЕМОКРАТИЧЕСКИЙ ЦЕНТРАЛИЗМ"...

Нина
5 июл 2020 в 13:23

Кто хоть раз в жизни видел или сталкивался с отчиткой одержимых должен понять, что заниматься этим крайне опасно и не всем дано. Батюшке Сергию видно пошло во вред, он взял непосильную ношу, хотя она приносила большие деньги, а без отчитки там и паломников намного меньше станет и накормить большое количество людей будет не так просто, когда приходить будут одни прихожане.

Алексей
5 июл 2020 в 17:18

Вот из -за таких псевдо епископов как Савва - экуменист люди и не ходят в храмы . Неприятная внешность , вообще не понятно , как этот человек является священником ( лживые бегающие глазки )