10 августа понедельник
СЕЙЧАС +14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (114)

4 июл 2020 в 01:07

Раскол церкви походу начинается

Гость
4 июл 2020 в 01:08

Интересный поворот событий! Новые действующие лица! Всё интереснее и интереснее!

Григорий
4 июл 2020 в 01:08

Кто это? Кто эти старцы с горы Афон? Возьмите у них интервью, очень интересно зачем они это всё задумали

Гость2
4 июл 2020 в 01:12

Надеюсь у Романова, Шенген открыт? Вылететь можно через Минск и Стамбул.
Не благодарите ☝️

4 июл 2020 в 01:14

Походу щас его закроют по быстрому годков на пару, а там и забудется

Гость
4 июл 2020 в 01:14

появляются новые ,доколе неизвестные персонажи,хоть спать не ложись,а то пропустишь новое явление Христа народу.

Гость
4 июл 2020 в 01:16

Это старец на видео?

Гость
4 июл 2020 в 01:16

обалдеть,счас драться что ли будут и кому первому напинают...

4 июл 2020 в 01:17

Даа... А ведь история правда повторяется. Уже было это на Руси, когда проклятый Никон разрушал русское православие греческими книгами. Тоже афонцы им руководили..тоже ведь, помнится, обиделся и изобразил уход из церкви и на царя волну гнал. Но кончил печально. И тоже страшно в гордыню впал и себя владыкой Руси возомнил, царем хотел командовать. Эх, забыл романов историю.

Гость
4 июл 2020 в 01:18

Действительно настоящий раскол русской православной церкви. И этот раскол внес Сергий.

4 июл 2020 в 01:18

Придёт ЦОБР и победит КОБР.

Гость
4 июл 2020 в 01:19

Мне очень интересно мнение Патриарха по этому поводу.

4 июл 2020 в 01:21

Цитата: Василик подчеркнул, что в случае Сергия нельзя говорить о благословении Афона, это будет «самозванством» как с духовной, так и с юридической точек зрения.

«Его благословили какие-то маргиналы, такие как Рафаил Берестов, которые не представляют полноты афонского монашества, — сказал протодиакон. - Печально, что этому самозванству верят очень многие. Никакой Афон он не представляет, он представляет группу маргиналов, группу раскольников».

Гость
4 июл 2020 в 01:21

Он не подчинился. Церковь его лишила сана. Афонский старцы сказали не подчинялся церкви. Тот не подчинился считая действия церкви незаконными.
Это плевок в лицо РПЦ и самого Патриарха.

4 июл 2020 в 01:24

Еще цитата: Данную группу Василик называет «раскольническим сбродом», который занимается разрушительной деятельностью.

Они «спекулируют на реальных духовных и политических проблемах, и вместо трезвых и разумных подходов к их разрешению занимаются разрушительной деятельностью в отношении Церкви и государства российского», добавил протодиакон.
Как то так. насчет афонских старцев, ребята.

Гость
4 июл 2020 в 01:29

У производителей поп-корна бархатный сезон.

Гость
4 июл 2020 в 01:30

Промню одного Романова расстреляли неподалеку...

Гость
4 июл 2020 в 01:34

гималайские махатмы поддерживают

Гость
4 июл 2020 в 01:35

Я за Соколова переживаю,он что,теперь в Греции будет жить и учить греческий язык,да и как попадет туда,границы же закрыты.

Таранов
4 июл 2020 в 01:57

Все норм. Политика в Реале

бывалый
4 июл 2020 в 02:39

по виду схиегумен впал в прелести. демоны его обуревают.

Геннадий
4 июл 2020 в 02:51

Молитесь Христу о происходящем !

Малик
4 июл 2020 в 03:12

Критики диванные тут все. А есть хоть один кто этого Сергия знает??? Я с ним не знаком лично но слышал разное в том числе и хорошее. Напишите. Интересно почитать будет.

Гость
4 июл 2020 в 03:27

Бред какой-то, какие такие старцы, имена, должности?
И почему нет их собственного заявления, а передаёт кто-то левый?
Я так тоже могу сказать, что святые старцы, которых вы не знаете, меня благословили на правление Россией.

Гость
4 июл 2020 в 03:30

По началу было скучно, но потом сюжет стал разворачиваться- один глаз уже с интересом наблюдает этот балаган 😎

История повторяется. Митрополит Ростовский Арсений высказался против Екатерины ll и его лишили сана и монашества. Объявили душевнобольным и заточили в Ревельском каземате до самой смерти.
Назвали Андреем Вралём. Но в 1917 году собор РПЦ отменил это, а в 2000 году митрополит Арсений причислен к лику Святых.
Убьют отца Сергия: назовут сумасшедшим и посадят в тюрьму.

Гость
4 июл 2020 в 07:03

Товарищ Могучев несёт полный бред! Такое впечатление, что он использует этого очень не гордого дяденьку в своих целях. Походу надо Могучева проверять и судить. Именно благодаря ему все это раздувается с невероятной силой. Видимо возомнил себя неким серым кардиналом. Придумал неких "старцев с горы Афон" - новый фейк себе в помощь. На горе Афон есть монахи. Но не о них говорит Могучев. Он выискал нечто такое, из-за чего, по его мнению, все должны кинуться поклоняться его идолу Сергею Романову. Бояться надо именно Могучева с его поврежденной психикой и какими-то непомерными амбициями.

Гость
4 июл 2020 в 07:39

Кто такие "афонские старцы" эти? Они относятся к РПЦ Московского патриархата, или же они находятся в ведомстве патриарха Константинополя, с которым у патриарха Кирилла не очень хорошие отношения из-за украинских раскольников? Так может быть эти самые "старцы" намеренно вносят раскол в РПЦ МП ради того, чтобы дискредитировать Церковь и чтобы константинопольский патриарх под шумок смог себе загрести часть структур РПЦ МП?

Абдула
4 июл 2020 в 08:00

Старцы с горы Афон на Урале)))) эти сектанты хоть знают, где Урал?

гость
4 июл 2020 в 08:26

Старцы как свое послание передали - тоже через "интернетный дух"? Вообще странно, что человек, призывающий жить без смартфонов и интернета, не гнушается возможностями, которые дает этот самый "зловредный" интернет - ролики на ютубе выкладывать, монахини вон с айфонами у него (пользоваться телефонами попроще не благословляется, видимо?). Вот почему-то сдается мне, что весь этот скандал - чей-то сценарий, а Романов лишь играет роль... Поживем - увидим.

Гость
4 июл 2020 в 08:53

на вид молодые,лоснящиеся рожи и все старцы))

Фото пользователя
4 июл 2020 в 09:01

95% пишут маргиналы, которые по ходу не в теме, они даже не понимают что старец этот золотой для России, если кто ответит что он необходим для спасения тот в теме, но большинство это все проходные люди

Андрей
4 июл 2020 в 09:07

Сомнительно, что афонские старцы-затворники, которые и новостей не читают, приняли свое участие в этом деле... И тем более сейчас...

Эмма
4 июл 2020 в 09:13

Видимо что бы выжить в этом мире секты объединяются друг с другом

Гость
4 июл 2020 в 09:46

Теперь хотя бы понятно, кто надоумил монаха на все эти странные действия...

Видимо, патриарх РПЦ не очень уважаем в остальном церковном мире.

Гость
4 июл 2020 в 11:16

Схимонах Сергий обьявил правду о церковной и светской верхушке о том цифровом кошмаре что нам приготовили и из за этого его обьявили раскольником и сектантом . Пусть каждый из нас задаст себе вопрос кто из нас пошел за правду как этот человек? Кто пошел за Истиной до смерти , не боясь ничего и никого.

Агент Моссада.
4 июл 2020 в 12:49

Вот так один ЗК , с пытливым умом , и привнёс новый раскол в Православную церковь.
Ещё на зоне понял как надо жить после отсидки. Подделав рукоположение от РПЦ быстренько обзавёлся паствой , построил себе скит и монастырь. Учил жить и «верить», наказывал по своему восприятию мира и так , как его в детстве наказывали родители.

Док
4 июл 2020 в 14:46

Зачем писать, вообще, об этом? Да пусть попы там грызуться между собой, людям то что за интерес?

Гость
4 июл 2020 в 15:31

Какие старцы?! Как сказал классик: "Кому и кобыла невеста".

Ангелина Викторовна
4 июл 2020 в 15:46

он нарушил послушание ,,и обет монашеский стал священником после убийства ,не послушал епископа суд церковный и даже св патрика )не может быть такой холоп монахом не может

Гость
4 июл 2020 в 16:02

Какие ещё старцы с Афона? Это которые, видимо, из секты рафаилитов непоминальщиков царебожников? Кстати, их лжепророк Аввушка короной заболел.

Александр
4 июл 2020 в 16:03

А можно указать КОНКРЕТНЫХ старцев Св. горы Афон? Чтобы не выглядело балабольством с вашей стороны?

Александр
4 июл 2020 в 16:07

Можно указать какие именно старцы? иначе это балабольство.

Александр
4 июл 2020 в 16:08

Я надеюсь, что автор статьи все таки укажет КОНКРЕТНЫХ афонских старцев. Тем более что больше половины комментов именно об этом. Иначе он обычный пургомёт.

Кость
4 июл 2020 в 16:16

Хотите узнать, что за старцы поддержали? Наберите в ютубе: "отец Рафаил (Берестов) об отце Сергии /Схиигумен Сергий Романов".
Ссылки, как я понимаю, здесь нельзя выкладывать.
Вот это чудо и поддержало нашего лжесвященника.

4 июл 2020 в 18:07

Пардон,а что это за старцы.Там есть непризнанные,раскольники.На одном из островов.

Гость
4 июл 2020 в 18:21

Как давят на Россию, так давят и на РПЦ.

Гость
4 июл 2020 в 18:38

а какое дело нам до греческих старцев ?? и какое им дело до чужой епархии? сидите у себя в Греции и не вякайте. или захотели и этому томос выдать как вукраине ?? ))))

Гость
4 июл 2020 в 18:40

вообще пусть заберут к себе этого беглова попа-растригу на гору афон.