1 октября четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (82)

4 июл 2020 в 04:15

Штооооаааа? Тоже голосовать?
Боливар двоих уже точно не вынесет.

Тетя Мотя
4 июл 2020 в 04:22

Ищите прежде же Царства Божия и правды Его, и все приложится вам..Батюшка, не поддавайтесь унынию..глаголет Господь Бог Вседержатель ангельскими трубами в устах ваших!

Фото пользователя
4 июл 2020 в 04:29

Моя совесть говорит, обратно на нары Серёгу!😡

Гость
4 июл 2020 в 04:53

Такую шумиху не хилую подняли, даже новости про коронавирус ушли на второй план! Главное что бы он случайно от коронавируса не умер, а то всякое бывает.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 06:11

а он прав. было бы неплохо как следует разворошить это гнездо

4 июл 2020 в 06:29

Этот пожизни бездельник сначала не хотя работать, человека за деньги убил и утопил, а затем на широкую ногу на наши налоги в "монастыре" творил беспредел и смеет еще хавольник открывать, в тюрьму, однозначно, маски шить.

Народный суд
4 июл 2020 в 07:04

Народный суд уже решил Сергий раскольник, смутьян и сектант. Решила это и настоящая церковь, православная, та, которая веками с русским народом. Точки расставлены.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 07:09

Суд народной совести это круто. Даже церковный суд, это не очень понятная структура с точки зрения обычного законодательства. А народный суд, это что то типа товарищеского?
Мне кажется, он избрал правильную линию защиты. Требовать невозможного и идти в отказ.

Гость
4 июл 2020 в 07:14

А цель? Чтоб народ смыл кровь убийств и одобрил ересь...

Гость
4 июл 2020 в 07:14

Он там что звёздочку,,, в поймал,,,, кому он нужен, только этим же сектантам

Гость
4 июл 2020 в 07:16

А страх перед Богом это как.... можно описать это чувство, чтоб понять есть страх или его нет?

Гость
4 июл 2020 в 07:19

Зачем судьбу выносить на суд, ведь нужно просто жить

Антоний
4 июл 2020 в 07:23

Бесы не дают покоя... цирк продолжается

4 июл 2020 в 07:29

Уже забыли с чего все началось... После критики изменений в Конст итуции...

Dj Алкогголь
4 июл 2020 в 07:31

Е1 у нас государство светское, есл иу вас в редакции работают верующие в несуществующее то они могут в частном порядке и без внешней пропаганды могут узнавать из известных им источниках, о событиях им интересным и важным для них.

Мне как человеку светскому весь этот сектантский шум, до фонаря, читать мнения и крики "людей в черном".

Полныйбред
4 июл 2020 в 07:35

Призыв судить несуществующим судом - диагноз и удел шизофреника

Чтец
4 июл 2020 в 07:53

Открываешь и всё о нем

Гость
4 июл 2020 в 08:30

А как же смирение и принятие ? Ведь даже волос не упадет с человека без воли Божией? а тут сана священного лишили...

Гость
4 июл 2020 в 08:40

Хотелось бы обратиться к этому Серёже. Серёжа, если ты такой верующий, до мозга костей, за тебя заступаются известные люди, попробуй построить обитель, где нибудь ни рядом с Екатеринбургом , а в глухой тайге, где надо каждый день носить воду, колоть дрова, искать пищу для пропитания. Вот тогда мы посмотрим на твою веру и на твоих заступников, где они будут, с тобой или нет. А я тебе так скажу, любовь- это жертва, а не власть. Любить нужно везде и всегда. А ты уцепился за этот женский монастырь как клещ. Тебе нужна власть над людьми и бытовой комфорт. Вот моё слово тебе. Наш Бог тебе судья.

Фото пользователя
4 июл 2020 в 08:42

А суд народной совести - это что? Это что-то вроде референдума?😅

Гость
4 июл 2020 в 08:45

А я коммуналку платить не хочу. Тоже прошу вынести этот вопрос на суд народной совести.

Гость
4 июл 2020 в 08:47

Уж не знает Колян (экс Сергий), как уцепиться за местечко насиженное.
Начал с коронавируса, закончил разделом имущества)))
Теперь и на несуществующий суд замахнулся 😂
Вот его там плющит. Чо курите,дядя Коля?

Гость
4 июл 2020 в 08:48

Он с этими айфонскими старцами заманал уже. Че это вообще за старцы и че он к ним не идет, а женский монастырь предпочитает?

Мамкин Сын
4 июл 2020 в 09:11

Я голосую за то чтобы его посадили

Гость
4 июл 2020 в 09:14

я считаю убийцам не место в монастыре

гость
4 июл 2020 в 09:48

Он уже больше не схимонах. Невнятный дядя с уголовной биографией. Не нужно привлекать к нему внимание. Нужно закрыть монастырь и обеспечить лечение пострадавшим от секты.

Гость
4 июл 2020 в 09:52

Что то я не припомню чтобы Христос забирал у язычников их храмы. И вообще у кого либо что забирал
Какому богу этот бывший монах поклоняется?

Впрок
4 июл 2020 в 09:54

Это деградация церковной системы, к сожалению уже стало нормой, это не единичный случай уже, падение христианской веры в глазах людей на фоне происходящего, убийцы и изгои становятся "отцами" так называемыми, например в мусульманском мире такого идиотизма нет, там все строго, а тут вымогатели подояний с прихожан, и ездят на дорогих тачках потом, посмотрите на чем отцы ездят новотихвинского монастыря и вам все станет ясно!!!! Ужас, все платное в церквях, крещение, освещение и т д!! Позор!!!!

гость
4 июл 2020 в 10:34

Совести у него нет, так решил народной прикрыться? Нет уж, похохотали и баиньки!

Сергей
4 июл 2020 в 10:57

Вроде секты раньше разгоняли, а тех, кто их сколачивал судили. Что поменялось?

4 июл 2020 в 11:06

гражданский суд по уголовным статьям, за создание и лидерство в ОПГ , мужчина что то не отражает действительность.

4 июл 2020 в 11:28

Цитата: «25 декабря 2001 года иеродиакон Сергий (Романов) был рукоположен в сан пресвитера архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием. Хиротония была совершена в мужском монастыре во имя святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Подтверждений тому, что хиротония совершалась с ведома и по указанию Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II, не имеется», – заявили в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

И в том же заявлении отдельно говорится, что «убийство является абсолютным препятствием к рукоположению, исключений из данного правила каноны не предусматривают». При этом шесть лет назад, когда впервые появилась информация о судимости Сергия за убийство, Екатеринбургскую епархию она никак не смутила, равно как и местного митрополита Кирилла, сменившего Викентия. И более того – в 2015 году епархия особенно отмечала заслугу Сергия в становлении монастыря на Ганиной Яме. В 2002-м Романов взялся за новый проект – перебросив строителей с Ганиной Ямы, он начал строить неподалеку Среднеуральский женский монастырь и был назначен его духовником, то есть по сути руководителем местной братии.
От себя: как то летел с Викентием , когда он рулил в ЕКб в Москву - очень удивился часам с бриллиантами размером с будильник на руке.

4 июл 2020 в 11:40

« - Товарищеский суд! Представители товарищеского суда!
- Нужна «скорая психиатрическая», такая есть!
- Клизма очень хороша!» (с, ЧРЭПКРЭЛ)

Гостьяя
4 июл 2020 в 12:04

Вопрос не в суде, а качестве исполнения приговора.

Толик
4 июл 2020 в 12:07

Куда было зеку податься..... сколотил секту, бизнес попер. Денежки .. денежки..... и куча лопоухих дураков

гость
4 июл 2020 в 12:20

Бог управил, а лучше еще и пролечить медикаментозно

nnn
4 июл 2020 в 12:21

А правильно он предложил! Молодец о Сергий! Всех священников надо выбирать -пусть НАРОД решает сам-кому быть священником! Не имеют права извергать из сана священника, который любим народом и сделал много хорошего для людей! Потому что церковь-для народа а не народ для церкви...

4 июл 2020 в 12:26

Как бы в Екате второго Коляна Романова не замочили. )))
Назвать хана изменником! Да на таких коронавируса мало!

4 июл 2020 в 12:46

Всевышний вложил слова сии в уста его.

Деяния апостолов 5 глава
И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.

гость
4 июл 2020 в 12:47

ОН ЖЕ НЕ САМ СЕБЯ ОБЪЯВИЛ СВЯЩЕННИКОМ. Священником его поставил тогдашний архиепископ Викентий. И если это каноническое преступление, как считают в Екатеринбургской епархии, то каноническим преступником является тогдашний епархиальный руководитель Викентий. НО и это еще не все. ПАтриархом становится Кирилл (Гундяев). И вместо того, чтобы сурово наказать канонического преступника Викения, он назначает его митрополитом, то есть уже Патриарх совершает каноническое преступление. И это еще не все))) Посещая Екатеринбург, Патриарх служит вместе со схиигуменом Сергием, то есть совершает еще одно каноническое преступление... Нынешнее руководство Екатеринбургской епархии решило развалить РПЦ?

Гость
4 июл 2020 в 12:52

Хороший человек! Народ с тобой Отец Сергий!

Послушница
4 июл 2020 в 13:25

Наш святой дом и отец наш Сергий святы во веки веков! Покайтесь перед Сергием ироды и богохульники и будет мир и послушание вам дано от Сергия, отца мира нашего.

4 июл 2020 в 22:09

Воровской общак боится потерять.

Стефан
5 июл 2020 в 16:59

Невозможно отнять святость у духовного, правдивого человека схиигумена Сергия Романова.
Лжецы и лицемеры испокон веков травят и притесняют святых, праведных, твёрдо стоящих за веру Христову.
Впервые за тысячелетия Церковь отвергла Господа Бога Иисуса Христа и подчинилась атеисту, материалисту санитару...закрыв по его указанию-предписанию храмы и монастыри на радость марксистам-ленинцам-сатанистам. Подлый, неправедный суд над истинным христианином - навсегда останется в истории лизоблюдствующих, пресмыкающихся перед изуверами-коммунистами архиереев и священнослужителей несмываемым, позорным пятном.

панчер
5 июл 2020 в 17:13

Даешь Всенародный референдум по выборности попов . Поле цирка с новой конституцией я уже ничему не удивлюсь .

Стефан
6 июл 2020 в 21:47

Схиигумен Сергий Романов прав во всём, поэтому не подсуден лицемерам, фарисеям и лизоблюдам атеистам-материалистам-сатанистам.