E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Фургон сбил пешеходов «Она могла быть жива»: в Екатеринбурге появятся плакаты в память о жертвах смертельных ДТП

«Она могла быть жива»: в Екатеринбурге появятся плакаты в память о жертвах смертельных ДТП

Первый плакат будет посвящен погибшей в аварии на Малышева

В страшном ДТП на Малышева погибла женщина 

В Екатеринбурге активисты сегодня повесят таблички с призывами требовать от властей безопасных улиц. Проект создали московские блогеры Илья Варламов и Максим Кац, он называется «Ноль смертей». Первый такой плакат появится сегодня в центре города, на перекрестке Малышева — Мамина-Сибиряка, где в начале июня фургон сбил нескольких пешеходов.

«Она могла быть жива, но в нашем городе автомобили могут безнаказанно ездить со скоростью до 80 километров в час, а за скорость до 100 километров в час водитель получит штраф всего 250 рублей. Автомобильные полосы слишком широкие, а переходы не оборудованы островками безопасности. Чиновники создают иллюзию безопасности вместо того, чтобы спасать жизни», — написано на табличке. Дальше следует призыв требовать безопасных улиц.

Активист проекта Дарья Чернышева рассказала E1.RU подробности акции.

— Проект «Ноль смертей» был задуман очень давно, его взяли в европейских странах. Варламов и Кац уже делали его в Москве, мы взяли абсолютно идентичные таблички. Вопрос не в каком-то наезде на власть, мы просто хотим проинформировать людей, чтобы сформировался запрос на удобный город и безопасную среду, — говорит активистка.

В дальнейшем такие таблички, по задумке авторов, будут появляться и в других местах, где произошли смертельные ДТП.

О страшной аварии на Малышева мы много рассказывали раньше. Почитайте интервью водителя фургона, который сбил пешеходов. В том ДТП погибла одна женщина. Мы разговаривали с дочерью погибшей, она рассказала о последнем разговоре с мамой. Автор «Городских проектов», в который входит «Ноль смертей», Илья Варламов уже высказывался об аварии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления