7 августа пятница
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (283)

Фото пользователя
5 июл 2020 в 09:04

Церковь сама поставила ребром вопрос...
и вот ответ простого народа: Богу молиться можно и без патриарха с многомиллиардным капиталом церкви!

Снюс
5 июл 2020 в 09:04

Почему еодин пиарит этого сектанта?

Гость
5 июл 2020 в 09:09

Монастырь закрыть, женщин определить по соседним колхозам, попёнка отправить в фсб по месту несения службы, владыке выговор за смуту.

Гость
5 июл 2020 в 09:11

Народ поддерживает?) кому нужен вообще этот сектант. Народ высказывался просто против Собчак.

5 июл 2020 в 09:15

5 июл 2020 в 09:12

+0
−0
То куда рулит Кирюша, находится в стороне от Церкви Христа. И Сергий положил на алтарь сан, и сказал то, что есть. С 2016 года все молчат. Содрал Сергий жирную шкуру паразита, оттого и вопли бесовские.

Комментарии
5 июл 2020 в 09:16

Еретик это что-то из лексики гремучего средневековья,когда сифилис ртутью лечили или телегония процветала.Земля ещё на черепахах

5 июл 2020 в 09:20

Какие уральцы его поддерживают? Причем тут Урал? Его поддерживают только дефективные люди с физическими и эмоциональными отклонениями, и те, кто кормится за счет "монастыря", хватит фантазий.

Фото пользователя
5 июл 2020 в 09:23

о. Сергий говорил так-же о Шаббате, Е1 просветите ваших читателей, в чём предостережение его высказываний.
И так-же не только осветить суть претензий о. Сергия насчёт Экуменизма и спирта при причастии. Но пусть ответят отцы церкви конкретно на эти вопросы, лжёт о. Сегий об этом или нет. Ведь основное обвинение о. Сергия именно в этом.
На мой взгляд политики здесь никакой, а именно им подняты ценности морали, этики и духовности т.е. ложь и предательство.
Е1 проводит интересную серию репортажей, занимается именно просветительской деятельностью на животрепещущие темы добра и зла.
Большое вам спасибо.

Гость
5 июл 2020 в 09:25

Там похоже тоталитарная секта в полный рост.

Мы победим
5 июл 2020 в 09:26

Идёшь такой, тебе ложку дают, потом другому, третьему.
Ну, конечно, твоей воли и знания биологии не требуется, ибо всё уже решено и написано на скрижалях истории.
Ну мракобесие же однозначное!

Фото пользователя
5 июл 2020 в 09:27

Его поддерживают те кто ещё не научился пользоваться собственным разумом,ищущие путеводитель в постороннем человеке.,т.е. те кто не повзрослел порой даже в преклонном возрасте.

Гость
5 июл 2020 в 09:28

Етить какой бред написан

Гость
5 июл 2020 в 09:33

Какая мерзость эта церковь, темнота, средневековье. Нужно быть шизиком, чтобы верить.

5 июл 2020 в 09:40

я не "за" и не "против"... но я "ЗА" Сергия! )

Гость
5 июл 2020 в 09:40

"Рассказ служанки" может стать действительностью. Последователи Сергия захотели построить Галаад? Вы про Веру больше всех знаете? Вы в ней больше всех понимаете и без образований, и без смирения Вы обойдетесь. Вы научите других, как верить. Вы тщеславны, однако. Не будет Вам Галаада.)))

Гость
5 июл 2020 в 09:40

Могут хоть как защищать.
У кого есть своё мнение и мозг работающий выводы сделали.
Толпа с промытым сознанием уже зомбирована. После таких концертов с «чудесами», им уже понадобится психиатрическая помощь. Сами вряд ли прозреют без предводителя.

5 июл 2020 в 09:44

Поддерживают старого гопника исключительно не полноценные и больные люди. Проблема в том что в Путинской россии таких все больше , ибо образования нет. Вот и заполняется вакуум в голове религиозной чушью. Мракобесие чистой воды.
Науку нужно развивать и вкладывать деньги в образование. Тогда церкви и секты исчезнут сами собой.

Гость
5 июл 2020 в 09:44

Молодец Соколов,лексус и квартиру отдает отцу Сергию,а там остальные подтянуться и дальше монастырь процветать будет.

Фото пользователя
5 июл 2020 в 09:46

Среднеуральский женский монастырь, на территории которого продолжает находиться лишенный сана схимонах Сергий, открылся для прихожан и паломников. Об этом во «ВКонтакте» сообщает представитель отца Сергия Всеволод Могучев.
И также на сегодня, намечена специальная экскурсия для журналистов.
Всех будут кормить бесплатно и вкусно.
И погода кстати хорошая.

Впрок
5 июл 2020 в 09:49

Пусто звон этот якобы отец, вор, убийца, и трус, с мозгами пересылка, убился он в веру якобы, а на самом деле, обирает народ так же, эти люди не исправимы, его в психушку надо, гнать его в шею подальше, про фашистов рассказывает, которые захватили мир!! Какие политики его защищают, имбицилы?? Которые с таким же прошлым??? Е1 стал мерзопакостно преподносить новости, пишет одну и ту же новость уже месяц! Тоже видимо закрываться пора вам, раз не хватает ума, не подбивать людей за идиотов!!

Юрий
5 июл 2020 в 09:53

Мне кажется простым гражданам вообще неинтересны новости про Сергия и т.п. зачем публиковать информацию каждый день?

Гость
5 июл 2020 в 09:56

Соколов это, что весь народ кто его любит и ценит, в паре работают видимо

Гость
5 июл 2020 в 09:58

ооо "рпц"
Ничего святого не осталось...
Кто верует, пусть верует дома, не надо туда деньги нести...

Гость
5 июл 2020 в 09:59

Нормального священника с которым можно поговорить, попросить помолиться за кого-либо, найти очень сложно.
Приведу пример. Пришла в одну из церквей Екатеринбурга на консультацию перед крещением (племянницы). Захожу в небольшую аудиторию,там уже сидели человек 12. Заходит священник, садится. Бабушка лет 70 задаёт вопрос. Священник как начал кричать, что за тупые вопросы, что у вас в голове вообще! Я в шоке . Далее задаю вопрос я. Он еще сильнее начал ругаться, зачем я вообще пришла , ничего не знаю , и в конце сказал, что мне нет смысла вообще на эту "беседу" приходить. Ушла оттуда. Естественно в этой церкви крестить племянницу не стали.
Вот она большая проблема всей РПЦ , церквей много , а искренних священников любящих веру и людей единицы!!!
Была в этом монастыре. Очень удивилась. Исповедь (по времени) давно кончилась и оставались еще люди и Сергий сидел и принимал их. Я удивилась, тк не редко видела как заканчивал исповедь священник, а люди оставались. То есть его время закончилось и он пошёл домой.
Думаю Сергий как раз из тех кто не про график работы и вообще не про работу, видимо действительно он для людей как и должно быть....

гость
5 июл 2020 в 10:01

Причина одна, а не пять- его поддерживают маргиналы

Димон
5 июл 2020 в 10:01

Поддерживаю . Против хабада .

Гость
5 июл 2020 в 10:02

Господа журналисты, а вы уверены что многие поддерживают этого бывшего убийцу, насколько я понимаю, убийца не имеет морального права кого- либо поучать, вне зависимости от того, когда он убил.Люди в не за него, а против того, что происходит, а эта личность хорошо ловит протестную волну, верой там и не пахнет.Да и вся церковная рать , вне зависимости от сана,в этой и предыдущих конфликтных ситуациях показала свою денежно- товарную потребительскую изнанку и полностью себя дискредитировала.

Гтга
5 июл 2020 в 10:03

Поддерживают , поддерживают .

Яна
5 июл 2020 в 10:12

Все они одним миром мазаны - и Серожа и остальные церковники.

Гость
5 июл 2020 в 10:13

Не нужно искусственно создавать героя-мученника. Этого человека поддерживает небольшая кучка народу. Зачем транслировать неправду, господа журналисты. Человек возомнил себя новым пророкам, несёт раскол и призывает к бунту. Кто его поддерживает? Люди, которых он собрал вокруг себя по принципу секты. Их надо пожалеть и спасать! А вы что делаете?

Гость
5 июл 2020 в 10:17

В Свердловской области проживает 3 000 000 человек. Из них 100 поддерживает Романова. Итого имеем 0.003% поддержанцев обессаненног.
Такие масштабы невозможно не замечать

Отто фон Бисмарк
5 июл 2020 в 10:22

Попробовали бы вы с отцом Сергием в хате СИЗО поспорить на теологические темы в бытность его отсидки,живо бы под шконарем оказались.)))

Григорий
5 июл 2020 в 10:22

Николай Романов - это реальное имя? Вот прямо Николай и фамилия Романов?

Рабинович
5 июл 2020 в 10:25

Потому что на Урале уважают бесов и толерантны к сектам

5 июл 2020 в 10:27

для многих идиотов непонятно одно - не Сергия поддерживают, а против тоталитарной власти вкупе с РПЦ!

5 июл 2020 в 10:27

Церковь, в нынешнем виде, ничего общего с религией не имеет, чистый бизнес. Контролируемый РПЦ, тут Сергий, решил чуток свое замутить, свой кусочек рынка. Тонкий знаток психологии, легко входил в доверие к людям, естно от простых только квартиру можно отписать, поэтому упор делал на Випов разных. Поклонская и масса известных с Москвы, Питера, были у него частыми гостями.
Но где-то перешел дорогу, скорее всего тому же РПЦ. Те, соответсвенно и начали душить.
Тот, уверенный в своих связях, занял позицию непокорности. Сейчас все и держится только на его связях в Москве, другого бы давно за шиворот выволокли, не церемонясь.
Так что тупо передел рынка, расходимся товариши :)

Юрий
5 июл 2020 в 10:36

В стране, области и городе много других проблем, а нам каждый день напоминают про этот церковный скандал, пусть они сами разбираются.

Гость
5 июл 2020 в 10:38

Выступает против жуликоватой власти и не справедливости. Вы хотя б на ютубе посмотрите его обращения, прежде чем начитавшись продажных журналюг о нем гадости писать.

Гость
5 июл 2020 в 10:44

Да уж, похоже, американцы нашли у нас своего Филарета. Жду, когда Помпео объявит о поддержке другой церкви от Сергия.

Дракончик
5 июл 2020 в 10:47

Дак у него не должно быть этого сана , как он вообще стал священником , после того как совершил убийство ?
Дело даже не в этих видео, а в его прошлом . Защитники нашлись , убийцу чуть ли не к святым причисляют ещё и защищают его . Что за бред творится ?

Гость
5 июл 2020 в 10:50

Одна и та же Мария отписывается везде в ответах на комменты 😂
И все про какие то таинственные знания ☝️

«Молодец». Хорошо подачки монастырское отрабатываешь. Можешь честно сегодня вкусно поесть с Сергиевского барского плеча.

Гость
5 июл 2020 в 10:51

Где возле Епархии вы насчитали сотню стороннеков Романова?
Все попаподдержатели приехали на одном автобусе. На нем и уехали, когда водила сказал, что ждать не будет. В автобус входит 50 человек, но он не был полный.

Курщемка
5 июл 2020 в 10:54

Как же это все произошло?
Ведь немало времени прошло,
Я не научился жить один,
И у меня на это 5 причин:

Первая причина - это ты,
А вторая - все твои мечты,
Третья - это все твои слова,
Я им не поверил(?) едва...
Четвертая причина - это ложь,
Кто прав, кто виноват - не разберешь,
А пятая причина - это боль,
От того, что умерла любовь...

Гость
5 июл 2020 в 10:55

Е 1, хватит мусолить эту тему !

Змей Горыныч
5 июл 2020 в 11:02

Вы все ничего не понимаете! В Париже есть Дисней Ленд, в Лондоне Биг Бен, а в Екатеринбурге Церковь Отца Сергия.

Табурет
5 июл 2020 в 11:03

кто это???

Михас
5 июл 2020 в 11:08

Опять про эту секту 666...

Владимир
5 июл 2020 в 11:17

Как надоело каждый день видеть в новостях информацию про этого мракобеса. Раскажите лучше про людей достойных! А этого монаха пора показать психиатору!

Компьюктерный бес
5 июл 2020 в 11:23

Бога Кузю как то быстро закрыли, а он даже не убивал никого и не топил против властей, а этого мракобеса не могут закрыть. Хотя, можно этот захваченый монастырь переименовать в психлечебницу? И люди будут приезжать на больных смотреть.

Я - не поддерживаю....
И не знаю вообще кого-то, кто высказывает отношение к этой возне.
Всем насрать)))
Какой то мракобес, попёр против, давно дискредитировавшей себя, в моих глазах организации (рпц). Как к этому относится? 🤪