7 августа пятница
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (222)

Отец Федор
5 июл 2020 в 19:46

Не пускайте больше лошадей в свой монастырь и будет все у вас окей.

5 июл 2020 в 19:49

Сектанты

Фото пользователя
5 июл 2020 в 19:50

Маленький кусочек Рая.
Чудное, доброе, светлое место.
Всё это стараниями и молитвами отца Сергия.

5 июл 2020 в 19:50

показуха .... демо версия "рая" для недоумков :((

Снюс
5 июл 2020 в 19:51

Дикость и средневековье!

Фото пользователя
5 июл 2020 в 19:51

Чем добрей и светлей место, тем злей и визгливей бесы вокруг него.

рататата
5 июл 2020 в 19:53

А как послушницу себе забрать одну?

Гость
5 июл 2020 в 19:56

А где спортивные ребята, что их не кажут,с ЖБИ , как всегда одна показуха в нашей стране на первом месте, все так мило аж плакать хочется

Yur4ik
5 июл 2020 в 19:57

Действительно хороший хозяственник. Зачем мешать людям. Пусть живут спокойно в своем мирке.

5 июл 2020 в 19:59

Концлагеря , тоже , снаружи неплохо выглядели - столовые , жилье , душевые ...с газом :(((

Гость
5 июл 2020 в 20:00

Прям реально СЕКТА!!!

хрюнькин
5 июл 2020 в 20:00

Если место такое чудное . Почему лица у женщин такие заморенные и бледные . Чтобы людей до такого состояния довести нужно их на хлебе и воде год держать . И чтоб по 4 часа спали в сутки . Диво дивное чудо чудное .

Гость
5 июл 2020 в 20:08

Истина одна. Хорошее, светлое место. Сам туда приезжал, люди все добрые, открытые. Заходил в храмы, никто меня не выгонял оттуда. Не понимаю почему столько злости и негатива.

Гость
5 июл 2020 в 20:10

Давайте Собчак обратно позовем и пусть пройдет на территорию, поснимает материал, задась вопросы кому хочет.... чего вы там испугались в прошлый раз, а сейчас смотри ка чего, цирк устроили.

перспективный прохожий
5 июл 2020 в 20:11

Секта отброса мусора. Лица все как из камеры. Речи как отобранные со дна. Ищется человек чтобы разогнать эту секту. На церковь надежды нет.

Кацуба расправил плечи
5 июл 2020 в 20:11

Ой да всем плевать же

Надежда
5 июл 2020 в 20:12

Там на самомом деле очень уютно, как будто в рай попадаешь

Николай
5 июл 2020 в 20:19

показуха до блевоты!!!

Гость
5 июл 2020 в 20:22

При монастырях всегда жили сирые и убогие, монахи и монахини им помогали. Так было до Сергия, будет и после него. Не знаю какой он хозяйственник, а вот политика не для него!

Гость
5 июл 2020 в 20:25

Если монастырь женский, то что там делают мужчины?

jugos
5 июл 2020 в 20:29

Спасибо за репортаж.
Там очень хорошо.

Гость
5 июл 2020 в 20:34

Не отец ты мне.

Сергей
5 июл 2020 в 20:35

Ах, я сейчас расплачусь. Где комментарии прокуратуры и уполномоченного по правам человека.
Фактов уже достаточно. Хдесь же одна мамашка рассказывала как почувствовала, что ее дочь "чужая" и три года промывала ей мозги в этом Арбайтсдорфе.
Есть показания детей над которыми издевались. Где расследование? Где уголовное дело? как получается, что у нас под боком возникают такие застенки с быками из РМК? Это что монастырь или ОПГ?
Куда смотрит ФНС. Есть показания, что Романов налом выносил деньги из монастыря "на благотворительность". Речь отнюдь не о копеечных суммах. Налицо наглые схемы отмывания и уклонения от уплаты налогов. Кто стоит за этими схемами?
Я хочу слышать ответы на эти вопросы, а не ежедневное блеяние старца, который косит под полудурка и его прихвостней во главе с Могучеевым.

Гость
5 июл 2020 в 20:39

Всего раз я встречался с Отцом Сергием - это невероятно мудрый и светлый человек; он как луч света, чьё присутствие погружало меня в тень. После той встречи, вся моя жизнь переменилась: вновь обретя смысл существования, я чувствую обязательство благодарности и признательности к этому человеку, которое хотел бы сохранить навсегда.

Гость
5 июл 2020 в 20:39

Собр, обои наклеили? Давайте действует уже.

Иван
5 июл 2020 в 20:41

Безногим побарабану где кататься - на объездной-амундсена или тут, бабосы все равно Сереге идут, он же щас уже не отец....

Фото пользователя
5 июл 2020 в 20:42

Пресс-секретарь так себе. Надеюсь, и зарплата у него соответствующая. 😔

Гость
5 июл 2020 в 20:46

Страшно смотреть на них и противно, как будто из цивилиз общества попадаешь в Среднивековье с их обычаями. Непонятная, пугающая секта. Душевнобольные. Не жалко вас.

Гость
5 июл 2020 в 20:48

Чо, нравится в такой одежде? Ролевые игры монашки- попы продолжаюся.

5 июл 2020 в 20:52

Бедные детишки как им там не легко

Гость
5 июл 2020 в 20:59

А с семьей можно в монастыре жить?
С женой с ребёнком ?)

Гость
5 июл 2020 в 20:59

Благодатное место!Кто сомневается, приезжайте, сами все увидите и почувствуете

Гость
5 июл 2020 в 21:06

Все женщины на фото выглядят одинаково - линялый вид, потухший взгляд, морщины преждевременные.
Не похоже, что они счастливы. Хоть и говорят об этом.

Игорь
5 июл 2020 в 21:14

Вот именно по этому, я и убежденный атеист, права которых у нас, увы не обсуждаются...
Кто прав, кто виноват, непонятно...
За-то есть электрофикация всей страны и в космосе мы были ПЕРВЫМИ!
Меня мучает один обывательский вопрос:
Сейчас пастыри божьи на мерседесах, бэшках, со смартфонами... Лет через 20 на аэроскутерах?
А как же пешочком, с сухарями в котомке, да по миру... Несяслово Божье и приумножая паству...
Вопрос простого члена ВЛКСМ, которые строили БАМ, пахали целину и т.д. и т.п.
Кто из нас (них) вынес большие страдания, когда пришлось и если, не дай Бог придется.
Сергия не оправдываю, но душевный порыв, заслуживает, как минимум уважения....
Хотя..... цветные революции через церковь, еще никто не обкатывал....
И тут вся надежда на государство...
Изучить вопрос, определить источник и искоренить жестоко, не взирая на чины и привелегии...

Шприй Вася
5 июл 2020 в 21:17

Доигрались

факт
5 июл 2020 в 21:21

Духовника сменить и будет порядок. Прежний выгорел, пора на покой, передайте это Могучеву.

Кабль в очк...и
5 июл 2020 в 21:21

Найдут тебя они

Гость
5 июл 2020 в 21:23

Читая раздраженные комментарии, вспоминаются слова главного героя фильма известного режиссера Владимира Хотиненко,кстати, значительное время проработавшего на Свердловской киностудии: "..не можете молиться – не молитесь, …не можете креститься – не креститесь, ...не можете поститься – не поститесь, …не можете верить Христу – не верьте, …не можете верить Мухаммеду – не верьте, …не можете верить – не верьте. Но знайте: ...придет сатана, и вы поверите ему, …потому что он заставит вас поверить ему. И будет плохо, очень плохо. Поверьте хотя бы.."

Гость
5 июл 2020 в 21:23

В корону и шизо обострилась.

Гость
5 июл 2020 в 21:24

Вот одно желаю, что бы всё разрешилось по правде. С кем правда тот и победил бы. Я никогда там не бывала и не общалась с этим человеком, но каждая сторона будет себя оправдывать, но так хочется, чтобы победило добро. Так хочется чтобы было такое хорошее место и осталось навсегда. Удачи тому кто в этой истории потерпевшая сторона. А плохое говорить это не мешки ворочать.

Гость
5 июл 2020 в 21:27

Я понять не могу,а почему в женском монастыре столько мужчин? Разве так может быть? Я не против, пусть взрослые живут,как хотят,но за детьми всё же,должно государство присматривать!

гость
5 июл 2020 в 21:30

Очень двоякое впечатление. Если все хорошо в монастыре, то почему не пустили Собчак (будь она хоть каким провокатором), что было тогда скрывать?
А сейчас на снимках все выглядит слишком уж "лакировано"... Подготовились?

Мужское здоровье
5 июл 2020 в 21:35

А кто подскажет, как вылечить простатит, привязался собачий пень, посоветуйте рецепты

Дичь
5 июл 2020 в 21:36

Секта Викингов

Всёсплелось
5 июл 2020 в 21:38

Женский могастырь, половина мужики. Шведская семья.

Гость
5 июл 2020 в 21:39

Послушники кому послушаются? Священника у них нет, настоятельницу прогнали. Они соображают, что творят с ними?

Птичь
5 июл 2020 в 21:41

Секта фанатиков

5 июл 2020 в 21:47

Сегодня без iPhone и Samsung монашки 🤷‍♂️ в предыдущих репортажах, все с флагманами 50 т.р. + были.

5 июл 2020 в 21:49

Какое чудовищное вранье,видно по фото что комнаты не обжиты,а в трапезной на лавки ,при заявленной численности 500+, совсем нулевые. Почти весь оркестр явно постится постоянно ибо изможден,а вос сопровождающие монахини прям лучатся от здоровья(явно питаются прилично)

С отцом Сергием только Рай
5 июл 2020 в 21:50

Будь свят мой Бог, отец Сергий! Ты вершина мироздания, вселенская вершина, венец всего в этом мире! Молится за тебя всю вечность всем и вся в этлм мире!