25 января вторник
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

7 июл 2020 в 07:38

Е1 опубликует как ты пукнул ))))

ЕленаЕкб
7 июл 2020 в 07:39

Совсем охренели. То есть если я окажусь в одной точке геолокации с зараженным, то я непременно с ним контактировала?. Что за бред, как вообще можно было это придумать, геолокация всегда с погрешностями, да и ее еще разрешить на телефоне надо, да и телефонами не все поголовно пользуются. Утка какая-то. Или такая же лажа как с оплатой автопарковок.

Владимир
7 июл 2020 в 07:39

Уже давно , не знаю по какой причине, хожу на встречу с друзьями без телефона.

Гость
7 июл 2020 в 07:50

Туфта полная обмануть телефон очень легко так Москву и заразили

Гост
7 июл 2020 в 08:02

Ну что ребят, приплыли. Кавидку боюсь уже не до февраля продлят а на всю нашу(путенцскую жись).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 08:08

Так вы чо ребят, не в курсе? Это уже давно работает. Когда вам звонят из поликлиники, вы берете трубку и перед самим разговором раздается резко пищащий звук, который означает, что ваш прибор смартфон взяли на слежку по геолокации. Только тут есть маленькая хитрость — оставьте смартфон дома. Вот и весь сказ. А операторы связи тут сами в опале — их гнет роскомнадзор.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 08:22

А по мобильной связи каким боком передаётся?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 июл 2020 в 08:29

Это надо было делать в начале эпидемии, а не сейчас 🧐

Пока даже просто не могут посчитать заболевших, анализы делают неделю и больше, результаты теряют.

Фото пользователя
7 июл 2020 в 08:39

Че у всех по одному телефону и по одной симке что-ли ;) . Ха , напугали .

ОТВЕТИТЬ
ЕТР
7 июл 2020 в 08:47

Чипирование в действии 🤪
Ну и как бы о болячках медучреждение не должно рассказывать третьим лицам

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
7 июл 2020 в 08:49

Луну когда осваиваем ?)

ОТВЕТИТЬ
гость
7 июл 2020 в 08:55

Я так знаю что контактировал если брать 10 дней однако на работу хожу уже неделю на фиг эти маски. Будут следить как тел лежит на месте- пусть следят, подключен буду не я а я буду пользоваться.

7 июл 2020 в 09:11

И конечно есть повод операторам поднять стоимость тарифов, типа мы следим за вами за ваш же счет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 09:33

Куплю телефон без gps

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 09:37

Да смысл этой затеи, если сам роспотребнадзор отправляет на работу членов семьи заболевшего ковидом?

7 июл 2020 в 09:49

Положил телефон дома, взял левый и вперёд, я на не знакомые номера не отвечаю.

Гость
7 июл 2020 в 10:09

А очередь на КТ или время нахождения в КТ центре может отслеживать система? И отправлять СМС в Минздрав и РПН в Москву, если больше нормативного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:23

Вы все как в анекдоте про Джона Неуловимого, которого не могут поймать, не потому что он такой крутой, а потому что никому не нужен. Вот узнают, что я пашу по 12 часов, а потом домой до утра, два раза в неделю в спортзал, а по выходным на дачу? И что? В Китае, кстати, так и справились с пандемией и довольно быстро

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:27

Представляю эту картину. Вызывают значит короновирусного пациента (с соплями, кашлем и температурой). Светят лампой в лицо: - "гражданин Такой-то, вы подтверждаете, что вчера отсутствовали дома два часа?!"
- "Да, гражданин, высочайший начальник, я ездил сдавать платный анализ. Видите ли температура держится уже третью неделю, мне все хуже и хуже."

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:34

а всего то надо было в феврале отменить все самолеты и поезда, запретить любые частные перемещения между городами (нет ну можно в хим.защите, с полной обработкой, если очень надо).

Качество жизни всяко лучше, чем на больничной койке, да с переполненными больницами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:36

Так-то тел дома оставить можно. 🤦🏻‍♀️

🌹🌹🌹
7 июл 2020 в 12:06

Если связь останется такой же (т.е. она отсутствует), то пусть

Гость
7 июл 2020 в 12:22

Вы сначала с потоком обращающихся справьтесь!

Ирина
7 июл 2020 в 12:22

Конечно же, сейчас даже с больными не могут справиться, отправляют домой с положительными тестами, на общественном транспорте, толку от их отслеживания. Полный бред!

Гость
7 июл 2020 в 13:16

Последили бы лучше, куда через ЭКСПО ушли 330 миллионов

Гость
7 июл 2020 в 13:24

Уважаемые...гхм...комментаторы... На "поумничать" ума хватает, а разобраться, как работает геолокация и геопозиционирование через gsm сигнал уже все, извилин не хватает? Оператор связи и так может посмотреть где Ваш номер находится.
Детей без всяких вон судов Полиция вправе отслеживать с помощью операторов. И это нормально.
Если "им" вдруг будет очень надо и так Вас с Вашими смартфонами найдут без всяких дополнительных правовых норм.
Не хотите контроля и хотите свобода от обязательств перед 3 лицами - дорога Вам в тайгу. =)

Гость
7 июл 2020 в 14:27

вот вам и цифровой концлагерь..

Гость
7 июл 2020 в 14:27

доголосовалось бюджетное быдло..

Яхта
7 июл 2020 в 15:35

Лучше бы преступления так раскрывали. В Китае такие меры ввели еще в январе, у нас в июле в разгар падемии думают только, смешно.

Гость
7 июл 2020 в 19:06

Столько здравомыслящих людей в комментах. А где вы все в реальности? Почему так получилось, что из нас сделали рабов с НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!?!...

Гость
7 июл 2020 в 19:45

А всем недовольным и несогласным нацгвардия объяснит что они не правы

Гость
7 июл 2020 в 20:14

Операторы получали согласие на использование для передачи ненужных владельцу устройства сигналов, разряжающих батарею? За электроэнергию платит владелец и никакого согласия заведомо получено не было. Операторы нарушают условия использования, поскольку смски списываются из пакетов, а сама "услуга" навязана.

Гость
7 июл 2020 в 20:57

Как же хорошо было без смартфонов-телефонов. За неделю договорился с дамой о встрече на Плотине, пришел, а её нет. Романтика. А теперь она мне в вотсапе пишет, что она рядом со мной!😶

Гость
8 июл 2020 в 02:50

Лучше бы начали тесты брать у заболевших и лечить своевременно, чтобы предотвратить распространение вируса!!!