28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)
Димон
7 июл 2020 в 06:23

Стоп. а я разрешал разве МТС или Мотиву собирать обо мне данные и передавать из кому-то без решения СУДА?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 06:19

Под благим намерением легализуют тотальный контроль. Теперь мы как крепостные.

ОТВЕТИТЬ
Рок-Н-Ролл
7 июл 2020 в 06:10

Тотальный контроль, развитие под различными причинами.

ГОсть
7 июл 2020 в 07:26

Да-да, как с телеграмом история закончится ) в деревни хотяб 3g проведите, хотя в мире уже к 6 g готовятся ) клоуны )

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 04:46

Полный бред

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 06:39

При такой организации как сейчас, следить, звучит как бред.... Вы научитесь чётко работать, для начала....

Гость
7 июл 2020 в 06:52

И как они это себе представляют ? Маразм крепчает ! Что и кто мне помешает левой симкой и гаджетом пользоваться ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 07:08

Чего испугались то?)) Давно уже все всё знают и давно следят)) и наши и их))) Просто сейчас нам об этом рассказывают,что бы все легализовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:09

А очередь на КТ или время нахождения в КТ центре может отслеживать система? И отправлять СМС в Минздрав и РПН в Москву, если больше нормативного.

ОТВЕТИТЬ

Пока даже просто не могут посчитать заболевших, анализы делают неделю и больше, результаты теряют.

7 июл 2020 в 06:31

Пусть контролируют. Выпишусь из госпиталя, уеду на самоизоляцию на дачу. Положу смартфон на полку. А за грибами можно и без смартфона ходить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 06:51

Ранее в Минкомсвязь заявили, что отслеживание перемещения больных коронавирусом с помощью операторов связи не нарушает закон, так как все данные россиян в созданной для этого системе обезличены.

После обнуления Конституции уже ничего не нарушает закон. Получили-распишитесь и не жалуйтесь.

ЕленаЕкб
7 июл 2020 в 07:39

Совсем охренели. То есть если я окажусь в одной точке геолокации с зараженным, то я непременно с ним контактировала?. Что за бред, как вообще можно было это придумать, геолокация всегда с погрешностями, да и ее еще разрешить на телефоне надо, да и телефонами не все поголовно пользуются. Утка какая-то. Или такая же лажа как с оплатой автопарковок.

7 июл 2020 в 07:38

Е1 опубликует как ты пукнул ))))

Татьяна
7 июл 2020 в 08:29

Это надо было делать в начале эпидемии, а не сейчас 🧐

Пенс
7 июл 2020 в 05:34

Следить всегда, следить везде, до дней последних донца.
Следить, и никаких гвоздей. Вот лозунг их и "Солнца" !!!

7 июл 2020 в 07:37

все все под куполом )) ОРВИ сиди дома грипп сиди дома насморк сиди дома , пукнул вся страна узнала )))

ОТВЕТИТЬ
Гост
7 июл 2020 в 08:02

Ну что ребят, приплыли. Кавидку боюсь уже не до февраля продлят а на всю нашу(путенцскую жись).

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 09:11

И конечно есть повод операторам поднять стоимость тарифов, типа мы следим за вами за ваш же счет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 05:27

Пора освоить денежки)))) не думаю что здесь цель борьба с ковид, иначе меры были бы раньше приняты

7 июл 2020 в 08:22

А по мобильной связи каким боком передаётся?

ОТВЕТИТЬ
ЕТР
7 июл 2020 в 08:47

Чипирование в действии 🤪
Ну и как бы о болячках медучреждение не должно рассказывать третьим лицам

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
7 июл 2020 в 08:49

Луну когда осваиваем ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:34

а всего то надо было в феврале отменить все самолеты и поезда, запретить любые частные перемещения между городами (нет ну можно в хим.защите, с полной обработкой, если очень надо).

Качество жизни всяко лучше, чем на больничной койке, да с переполненными больницами.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 09:37

Да смысл этой затеи, если сам роспотребнадзор отправляет на работу членов семьи заболевшего ковидом?

Маша
7 июл 2020 в 06:28

Вот о чем и говорит о. Сергий. Дальше-больше...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 08:39

Че у всех по одному телефону и по одной симке что-ли ;) . Ха , напугали .

ОТВЕТИТЬ
Отец Федор
7 июл 2020 в 05:33

Давно уже следят.

Владимир
7 июл 2020 в 07:39

Уже давно , не знаю по какой причине, хожу на встречу с друзьями без телефона.

Гость
7 июл 2020 в 11:36

Так-то тел дома оставить можно. 🤦🏻‍♀️

Гость
7 июл 2020 в 12:22

Вы сначала с потоком обращающихся справьтесь!

Ирина
7 июл 2020 в 12:22

Конечно же, сейчас даже с больными не могут справиться, отправляют домой с положительными тестами, на общественном транспорте, толку от их отслеживания. Полный бред!

Гость
7 июл 2020 в 13:16

Последили бы лучше, куда через ЭКСПО ушли 330 миллионов

Гость
7 июл 2020 в 14:27

доголосовалось бюджетное быдло..

Яхта
7 июл 2020 в 15:35

Лучше бы преступления так раскрывали. В Китае такие меры ввели еще в январе, у нас в июле в разгар падемии думают только, смешно.

Гость
7 июл 2020 в 04:46

Это надо было делать в начале эпидемии. А не сейчас, когда уже тысячи зараженных.

Гость
7 июл 2020 в 08:08

Так вы чо ребят, не в курсе? Это уже давно работает. Когда вам звонят из поликлиники, вы берете трубку и перед самим разговором раздается резко пищащий звук, который означает, что ваш прибор смартфон взяли на слежку по геолокации. Только тут есть маленькая хитрость — оставьте смартфон дома. Вот и весь сказ. А операторы связи тут сами в опале — их гнет роскомнадзор.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 07:30

Добро пожаловать в Царство Антихриста! 😈🔥

Гость
7 июл 2020 в 09:33

Куплю телефон без gps

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 10:23

Вы все как в анекдоте про Джона Неуловимого, которого не могут поймать, не потому что он такой крутой, а потому что никому не нужен. Вот узнают, что я пашу по 12 часов, а потом домой до утра, два раза в неделю в спортзал, а по выходным на дачу? И что? В Китае, кстати, так и справились с пандемией и довольно быстро

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 11:27

Представляю эту картину. Вызывают значит короновирусного пациента (с соплями, кашлем и температурой). Светят лампой в лицо: - "гражданин Такой-то, вы подтверждаете, что вчера отсутствовали дома два часа?!"
- "Да, гражданин, высочайший начальник, я ездил сдавать платный анализ. Видите ли температура держится уже третью неделю, мне все хуже и хуже."

ОТВЕТИТЬ
Вениамин
7 июл 2020 в 06:30

Делайте что хотите но чтоб к 1 августа был резкий спад зараженных. Реальный! Мне ехать в отпуск нужно!!!

гость
7 июл 2020 в 08:55

Я так знаю что контактировал если брать 10 дней однако на работу хожу уже неделю на фиг эти маски. Будут следить как тел лежит на месте- пусть следят, подключен буду не я а я буду пользоваться.

7 июл 2020 в 09:49

Положил телефон дома, взял левый и вперёд, я на не знакомые номера не отвечаю.

🌹🌹🌹
7 июл 2020 в 12:06

Если связь останется такой же (т.е. она отсутствует), то пусть

Гость
7 июл 2020 в 14:27

вот вам и цифровой концлагерь..

Гость
7 июл 2020 в 19:06

Столько здравомыслящих людей в комментах. А где вы все в реальности? Почему так получилось, что из нас сделали рабов с НАШЕГО МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ!?!...

Гость
7 июл 2020 в 19:45

А всем недовольным и несогласным нацгвардия объяснит что они не правы

Гость
7 июл 2020 в 20:14

Операторы получали согласие на использование для передачи ненужных владельцу устройства сигналов, разряжающих батарею? За электроэнергию платит владелец и никакого согласия заведомо получено не было. Операторы нарушают условия использования, поскольку смски списываются из пакетов, а сама "услуга" навязана.

Гость
7 июл 2020 в 20:57

Как же хорошо было без смартфонов-телефонов. За неделю договорился с дамой о встрече на Плотине, пришел, а её нет. Романтика. А теперь она мне в вотсапе пишет, что она рядом со мной!😶

Гость
8 июл 2020 в 02:50

Лучше бы начали тесты брать у заболевших и лечить своевременно, чтобы предотвратить распространение вируса!!!

Гость
7 июл 2020 в 07:50

Туфта полная обмануть телефон очень легко так Москву и заразили

Гость
7 июл 2020 в 13:24

Уважаемые...гхм...комментаторы... На "поумничать" ума хватает, а разобраться, как работает геолокация и геопозиционирование через gsm сигнал уже все, извилин не хватает? Оператор связи и так может посмотреть где Ваш номер находится.
Детей без всяких вон судов Полиция вправе отслеживать с помощью операторов. И это нормально.
Если "им" вдруг будет очень надо и так Вас с Вашими смартфонами найдут без всяких дополнительных правовых норм.
Не хотите контроля и хотите свобода от обязательств перед 3 лицами - дорога Вам в тайгу. =)