E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Конфликт с отцом Сергием подробности «Молиться за него надо!» Актриса Мария Шукшина приехала на Урал, чтобы вступиться за отца Сергия

«Молиться за него надо!» Актриса Мария Шукшина приехала на Урал, чтобы вступиться за отца Сергия

Экс-ведущая «Жди меня» записала видео из Среднеуральского монастыря

Телеведущая узнала о клирике только несколько месяцев назад

Актриса и телеведущая Мария Шукшина вступилась за основателя Среднеуральского монастыря отца Сергия. Видео, в котором Шукшина поддерживает опального схиигумена, появилось на странице Всеволода Могучева, взявшего на себя роль пресс-секретаря клирика.

По словам Шукшиной, она узнала о Сергии несколько месяцев назад и попросила у него благословения, чтобы приехать в монастырь, потому что он единственный, кто сейчас говорит о проблемах чипирования, дистанционном образовании, искусственном интеллекте, биометрии и принудительной вакцинации.

— Когда несколько месяцев назад я услышала проповедь схиигумена Сергия, это слово меня поразило. Я так возрадовалась, что хоть кто-то это говорит! Это слово — как живительный глоток надежды, — говорит Шукшина. — Мы бьем тревогу, у нас сердце кровью обливается за то, где и как будут жить наши дети. Мы не хотим, чтобы они жили в цифровом концлагере, мы не хотим, чтобы они были рабами. А, как мы видим, все к этому идет: тотальная слежка, тотальный контроль.

Поэтому, как считает Мария Шукшина, за Сергия надо молиться, а не выгонять из женского монастыря.

— Я хочу сказать, что ни в коем случае нельзя [допустить], чтобы этот храм был закрыт. Ни в коем случае [нельзя], чтобы отца Сергия отсюда убрали. У кого все эти люди тогда будут спасаться? Слово правды воздается только здесь, он стоит за правду, за слово и Иисуса Христа, — считает телеведущая. — Таких людей не то что единицы, а единица. Молиться за него [за схиигумена] надо, за его здоровье!

Все о конфликте вокруг Среднеуральского монастыря и его основателя мы собираем в этой теме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления