E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Разбором завалов мусора, который остался после ЧМ-2018 у «Екатеринбург Арены», занялись москвичи

Разбором завалов мусора, который остался после ЧМ-2018 у «Екатеринбург Арены», занялись москвичи

С момента окончания мундиаля прошло всего лишь два года

Во время чемпионата мира по футболу на этом земельном участке располагалась временная инфраструктура

Пустырь за «Екатеринбург Ареной», который активно использовался во время чемпионата мира по футболу — 2018, начали очищать от мусора. Технику и рабочих заметили читатели E1.RU, живущие в соседних домах.

— На участке напротив ЖК «Крылов» уже неделю полным ходом расчищают площадку, которая использовалась во время ЧМ-2018. Очень хотелось бы узнать, что там собираются строить и в какие сроки, — написал читатель E1.RU Павел.

Почти всю пластмассу собрали в одну кучу
В углах площадки пустырь все еще напоминает свалку
Участок вплотную прилегает к «Екатеринбург Арене»

Вопрос горожанина мы переадресовали пресс-службе мэрии. Однако там сообщили, что они не имеют отношения к земельному участку, огражденному забором.

— Этот земельный участок находится в собственности Свердловской области. Возможно, именно региональные власти и проводят какие-то работы, — уточнили в администрации.

В министерстве по управлению государственным имуществом Свердловской области также заявили о непричастности к старту работ.

— Никаких заявок в министерство не поступало. Какие-либо решения не принимались, — заявили в МУГИСО, отказавшись при этом отвечать на уточняющие вопросы журналиста E1.RU.

Уборку пустыря должны завершить в ближайшее время
После того как весь мусор уберут, власти решат, что делать с этим участком

А вот в министерстве физической культуры и спорта Свердловской области смогли прокомментировать активизацию деятельности на пустыре у стадиона.

— Уборку проводит АНО «Арена-2018». Очистка площадки от строительного мусора находится в завершающей стадии. Точных сроков пока нет, — сообщили в пресс-службе министерства.

Также там пояснили, что решение о дальнейшей судьбе площадки власти будут принимать по окончании работ.

Работы выполняет московская организация «Арена-2018, которая ранее владела «Екатеринбург Ареной»
Уборка началась на прошлой неделе

Автономная некоммерческая организация «Арена-2018» зарегистрирована в Москве. Именно она владела «Екатеринбург Ареной» в 2017 году и получила в безвозмездное пользование два земельных участка у стадиона. На них разместили временную инфраструктуру для чемпионата мира по футболу. После завершения мундиаля на этой территории открылась парковка. В конце декабря 2019 года «Арена-2018» передала «Екатеринбург Арену» в собственность Свердловской области.

В декабре прошлого года главную спортивную арену уральской столицы признали лучшим стадионом в стране. За месяц до этого у «Екатеринбург Арены» сменился директор: руководящую должность занял Владимир Вендланд, который ранее трудился исполнительным директором стадиона в компании «Спорт-Инжиниринг».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления