
У Екатеринбурга, кроме знаменитого памятника воинам Уральского добровольческого танкового корпуса, появится новый символ трудовой славы
Фото: Артем Устюжанин / E1.RU
Поделиться
Присвоение Екатеринбургу звания города трудовой доблести увековечат памятной стелой и площадью. Место для площади Трудовой Доблести выберут горожане, а для стелы городские власти ищут участок на Плотинке. Об этом рассказал мэр Екатеринбурга Александр Высокинский в интервью 41 каналу.
— Мы рассматриваем варианты. Может быть, на Плотинке выделить какое-то место и поставить памятную стелу, посвященную указу президента, которая будет рассказывать о том, как решение [о присвоении звания] принималось, — рассказал Александр Высокинский. — Мы очень трепетно относимся к истории, поэтому и было принято решение восстановить Краснознаменную группу. Мы должны тратить время на то, чтобы создавать что-то новое, а не убирать старое и строить на его месте, чтобы это после нас опять поменяли, — заявил мэр.
По его словам, площадь может появиться на месте недостроенной гостиницы «Дели» и на углу проспекта Космонавтов или улицы Машиностроителей, но жители могут предлагать и другие площадки.
О том, что Екатеринбург и еще два десятка городов, в том числе Нижний Тагил, получили почетные звания «Город трудовой доблести» Владимир Путин объявил 2 июля. Жители уральской столицы оставляли подписи в поддержку присвоения такого звания во время голосования по поправкам к Конституции. По случаю нового звания в городе устроили шикарный салют, посмотрите самые яркие фотографии этого шоу.