23 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (220)

7 июл 2020 в 23:30

Зарплаты и МРОТ повышать не хотим, бензин заставить подешеветь через своих друзей нефтянников не хотим, транспортный налог конский дополнительно к бензину конскому отменять не хотим, но зато нате Уральцы - берите памятник - радуйтесь и благотворите меня и всю Вашу власть..На дело бы деньги направляли, а то только на голосование и на свою пиар компанию выделяют милиарды, а школы, больницы и пункты мчс в поселках и маленьких городах сокращают и урезают, и ничего не делают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:32

Годится, но поставить сей памятник рекомендую на площади рядом с Лениным, т.к. с ним и со Сталиным в сердце трудились и воевали наши деды, бабушки и родители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:32

Это очень необходимое строение! Не представляю город без него! Надо на всех местах, что в списке будут, такие поставить!

ОТВЕТИТЬ
Товарсч
7 июл 2020 в 23:33

Боты поперли))))

нда
7 июл 2020 в 23:35

идиотизм.. путинизм ещё не совсем дискредитировал прошлое

Гость
7 июл 2020 в 23:35

предлагаю на месте приборостроительного завода..
символично..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 23:35

Почему во власти дают дорогу тем, которых из палаты то нельзя было выпускать?

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 23:36

Без танков памятник не памятник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:37

Чисто тема тиранов возводить всякие памятники.

Игрок
7 июл 2020 в 23:37

Убожество, рассчитанное на дурачков, радующихся фантикам.

ОТВЕТИТЬ
Вoлодя
7 июл 2020 в 23:41

А будет памятник "Володя на броневике"? Или лучше храм, а сверху памятник! И САЛЮТ! И ПАРАД!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:43

Я считаю что надо товарища путина увековечить в этом монументе! чтоб потомки помнили!

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2020 в 23:43

Вот третья картиночки очень крутая, мне нравится, было бы ещё как-то немного по красочнее

ОТВЕТИТЬ
Опер
7 июл 2020 в 23:43

Неплохо, но было бы здорово раза в полтора-два выше.Подвиг наших предков не должен быть забыт!

ОТВЕТИТЬ
Ангел
7 июл 2020 в 23:43

Мне не сильно принципиально как будет выглядеть памятник, главное чтобы его поставили. Спасибо всем кто позволил нам жить!!!

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
7 июл 2020 в 23:43

А на...зачем?

Лидия
7 июл 2020 в 23:43

Может и другие варианты будут, это я так понимаю еще только пример того, что может там появится

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:44

Хочется закрыть глаза, потом открыть глаза и чтобы монумент уже стоял))) могу себе сама сказать мечтать не вредно))) как же прекрасно жить в мирное время...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:45

Народ, о каком распиле речь? Этот момент для города очень важный, если именно для вас не очень, то пройдите мимо, а город действительно заслужил это звание

ОТВЕТИТЬ
Точка
7 июл 2020 в 23:45

А во всех городах будет один дизайн или разный? Надеюсь разный, потом можно составить маршрут и ездить из города в город любоватся. Мы заслужили звание!!!

ОТВЕТИТЬ
Саркастический гость
7 июл 2020 в 23:45

Лучше бы ливневую канализацию в городе сделать - после дождя весь город плывёт и общественные туалеты построить - воняет как сортире! Ещё ЭКСПО хотели!

ОТВЕТИТЬ
Валя
7 июл 2020 в 23:45

В не прилетит ли разработчикам за то, что слили эскизы в сеть? Или это фантазии журналистов Е1, которые выдают за официальные эскизы?)

ОТВЕТИТЬ
Эванджелина
7 июл 2020 в 23:47

Спасибо за Победу! Спасибо моей бабушке которая выстояла несмотря ни на что! Спасибо всем кто поддержал присвоение городу звания! А всяких дурачков мы слушать не будем!

ОТВЕТИТЬ
Тонус
7 июл 2020 в 23:47

Я бы хотел все же более подробные эскизы посмотреть. Тут только общий вид понятен. Да и официально еще ничего не объявляли. Может еще варианты появятся

тюльпан
7 июл 2020 в 23:47

кт закупите лучше, одно хотя бы . люди мрутв области-от короны, от рака, вас просят уже 2 года закупить томографы. но Недельке интереснее международные проекты, да впроча мишура. Самый бездарный губернатор и бесполезный мэр в истории города.

ОТВЕТИТЬ
Отто фон Бисмарк
7 июл 2020 в 23:47

"Чей-то подвиг это всегда следствие чьего-то преступления." Отто фон Бисмарк
Лучше всего подвиг кого-то оценивать через много лет по его пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Арсенал
7 июл 2020 в 23:47

Интересно почему предоставили на условиях анонимности?
Все же должны знать, кто предоставил данные проекты)

ОТВЕТИТЬ
Маруся*
7 июл 2020 в 23:48

Добавить детей в памятник надо. Именно они работали в тылу (у многих есть такие в семьях). Им не дарят наград и не учитывают в выдаче квартир, а также любых денежных поощрениях. Идея очень хорошая, но надеемся что не очередной отмыв денег. Хотя... В нашей стране показные действия ценятся.

ОТВЕТИТЬ
Козел Иванович
7 июл 2020 в 23:49

Чтобы памятник остался надолго, нужно серьезно подойти к его созданию. Слушания устроить, дать возможность всем высказаться. По конструктиву, естественно. Делается то на долго

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 июл 2020 в 23:49

А когда внутридворовой проезд на Академической,19 заасфальтируют ?

Полька
7 июл 2020 в 23:50

Сейчас опять набегут возмущающиеся, что это не нужно. А я вот убеждена, что такие вот места повышают уровень патриотизма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:51

Воровство же чистой воды. В стране кризис, самое время для памятников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:53

Патриотизм головного мозга

симбиоз
7 июл 2020 в 23:55

Такое ощущение, что, кроме как в войну, в городе вообще никто никогда не работал. Ну есть же "варежка", есть площадь Обороны, ну куда еще-то? Без танков совсем никак не можем?

Гость
7 июл 2020 в 23:59

Господи помилуй... какой он некрасивый

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июл 2020 в 23:59

На красной площади поставьте, самое место

Удивленный прохожий!
8 июл 2020 в 00:01

Очень я сомневаюсь, что нынешние чиновники понимают, что такое "ТРУД" ... и поэтому без души ... просто деньги осваивают будут ... а потом и вовсе за мемориалом следить перестанут ... в Питере есть похожий мемориал в память о блокадниках .. размещен по-пути в город из аэропорта ... приезжие должны знать куда приехали, где-то там и надо размещать .. на Белинского, например

Рок-Н-Ролл
8 июл 2020 в 00:02

Дичь полная, у нас в России за чертой бедности 30 миллионов, мемориалы важней, дворцы, а не пенсии, рабочие места и проч. 90% страны в частных руках, живем реально в рабстве и всем фиолетово, горбатить с утра до ночи и до 60(65лет), потом сдохнуть во имя чего или кого, кому это надо???

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 00:05

Бот напилил комментов в 23:23 - 23:24. Сразу видно, насколько это нужно людям, если "положительные" комменты приходится покупать))))

Фото пользователя
8 июл 2020 в 00:05

Краснознаменку верните на плотинку, и норм. И больше не трогайте... д,б(с) Лавров

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 00:06

И не забудьте про рабочий батальон из СРЕДНОЙ АЗИИ.......

Гость
8 июл 2020 в 00:11

А можно вместо кудрявого мэра этот кусок камня будет? От камня больше толку, от него тень летом

343бург
8 июл 2020 в 00:13

А давайте сразу 2 памятника! Трудягам и ворам, наживающихся на койках, салютах, парадах и памятниках

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 00:15

А город действительно это заслужил? Да? Короткий и толстый столб, как труба в Освенциме. По бокам два танка-конвоира. Несчастные в центре никуда не убегут...

327845304
8 июл 2020 в 00:30

Уродство же. Деньги некуда девать, времена же самые лучшие

Гость
8 июл 2020 в 00:35

Важно памятники ставить, а здравоохранение не будем поднимать? Или сегодняшняя беда-кв- мало всем показала в каком состоянии оно находится?!

Гость
8 июл 2020 в 00:53

Несколько аппаратов кт постройте лучше, чем этот бесполезный пилон. Какая от него утилитарная польза?

Гость
8 июл 2020 в 00:55

Предлагаю в парке Маяковского, там уже есть несколько похожих малых архитектурных форм, отложенных предыдущим директором. Будет ансамбль настоящий! Бахнуть на месте памятника мотоциклистам!

8 июл 2020 в 00:55

Да нахрен городу метро. Заставим все памятниками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 00:59

Памятники? Мемориалы? Вы серьёзно? Сейчас? Кто, КТО, скажите этим занимается? Выносит на рассмотрение? Какой уровень патриотизма повышать? Больницы стройте, школы, сады, уровень здравоохранения и образования повышайте... У нас че, неделя салютов, неделя монументов? Идиоты

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 июл 2020 в 01:00

"Цена вопроса? "- как говорит один чиновник.