6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Брукхаймер
8 июл 2020 в 21:39

Там после всех реконструкций от парка осталось полтора кустика.

ОТВЕТИТЬ
Комментарии
8 июл 2020 в 21:42

Архитекторы захотели денег-так вернее

8 июл 2020 в 21:44

а чё вас потенула на ссср рисунки где ваши яркие картинки что бы людям голову бинтовать ,и конечно у кого то скора новая квартира появиться или ДАЧА

Снюс
8 июл 2020 в 21:45

Сейчас каждое трепло начнёт предлагать.
Где они раньше были, кода всё утверждали?

8 июл 2020 в 21:48

Я давно ждал, когда это все приобретет более профессиональные обороты. Мнение экспертов, а именно архитекторов очень важно, чтобы в целом наконец-то прийти к общему знаменателю.

ОТВЕТИТЬ
Говард
8 июл 2020 в 21:49

Ну хоть какое-то перемирие наметилось. Пусть уже строители делают свое дело. Хватит им мешать

Невеста
8 июл 2020 в 21:49

да сколько можно уже это все муссировать, оставьте уже парк в покое, чтоб рабочие могли уже делать нормально то, что положено и получать зарплату

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 21:51

Как же сложно прийти к компромиссу иногда бывает. Все же активисты ну очень твердолобые. Уже всяко к ним пошли навстречу...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
8 июл 2020 в 21:51

такие картинки классные, аж самой в детство захотелось и погулять в таком парке летом, побегать по травке

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 июл 2020 в 21:51

Да надоело уже, чесслово) уже опрос среди жителей провести и 90% было за!Хватит уже трепать всем нервы.

ОТВЕТИТЬ
дизель
8 июл 2020 в 21:52

Если активисты не хотят идти на компромисс, то никакие обсуждения не помогут, эти тринадцать человек, что были против. Успокойтесь уже. Жителям проект нравится!

ОТВЕТИТЬ
Море
8 июл 2020 в 21:53

Я хочу уже нормальный и комфортный парк, где можно гулять с детьми! Отстаньте вы уже от него активисты. Что вам надо, вы на своих митингах ничего сказать кроме ора необоснованного не можете, а тут выпендриваетесь

ОТВЕТИТЬ
Риччи
8 июл 2020 в 21:53

И вот интересно, когда у нас благие идеи перестанут вот так в штыки воспринимать?

ОТВЕТИТЬ
Люля
8 июл 2020 в 21:54

Ну это нужно и с горожанами обсуждать, так дело то не за хлебом сходить . Я конечно за баланс и компромисс

8 июл 2020 в 21:54

Концепция парка:

1. Развлечения.

2. Физкультура( локальные места для занятий физкультурой такие как площадки для футбола, турниковые группы и т.п., а также с использованием территории всего парка для пробежек, лыж).

3. Прогулки(маршруты для пеших прогулок т.к. парк привлекательное место для того, чтобы подышать более или менее чистым воздухом особенно, когда в городе пыльно или смог).

4. Места для отдыха, скамейки, веранды(необходимо оборудовать защитой от дождя, чтобы скамейки не намокали, а в верандах могли укрыться люди, родители с колясками в случае грозы или сильного снегопада)

6. Детские площадки с верандами.

7. Стоянка(отсутствие нормальной, вместительной стоянки, значительно, ограничивает доступ потенциальных посетителей в парк).

8. Безопасность( необходим полицейский патруль).

ОТВЕТИТЬ
Булочка
8 июл 2020 в 21:55

Нуууу и что по итогу? Давно уже обсуждают этот парк несчастный. Лавки новые, больше деревьев, беседок, кормушек для зверюшек

перспективный прохожий
8 июл 2020 в 22:07

Лакеи содержанты с рисованными званиями эксперты затевают очередное кривое мошенничество. К сожалению эти лакеи содержанты всю жизнь криво делают и безперспективны и не научатся делать лучше.
Поэтому они не уедут за границу. За границей им только чернорабочими работать.

Гость
8 июл 2020 в 22:14

нахера травянное покрытие?клещей ловить?!

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2020 в 22:41

Надо бабло осваивать, а на население наплевать. Деньги ляшку жгут.

Госьь
8 июл 2020 в 22:50

Просто обновите, что сломано. Зачем перестраивать парк

Гость
8 июл 2020 в 22:57

Парк у вечного огня уничтожен. Парк у дворца молодёжи разрезан дорогой и застроен по краям высотками. Это не парки! Это так, небольшие скверы!!!! Парк - это то место, где можно «исчезнуть» из городской суеты. В парке должны петь птицы, расти деревья и не должно быть слышно машин! Увы, этого там сейчас нет.

Гость
8 июл 2020 в 23:04

Я помню как обещали, что Стелла у вечного огня будет оформлена и не потеряется! Я через день еду там и эту стеллу вообще не видно!! Она просто растворилась среди столбов и проводов. Весь комплекс тупо разрушен.

8 июл 2020 в 23:12

нафиг таких докладчиков-экспертов, которые не могут презентацию нормально показать, показывают рабочий стол своего компа.

Гость
8 июл 2020 в 23:22

Вся реконструкция парка затеяна для жильцов новых многоэтажек построенных на территории.

Фото пользователя
8 июл 2020 в 23:29

Разработайте семь предложений с изменениями, одно с остановкой работ и общественные слушания с пропиской из окружающих домов. Соглашение между активистами и администрацией, полная видео фиксация и принятие любого из предложений даже с перевесом в один голос, но комиссия смешанная и голосование открытое с публикацией кто за что проголосовал, исключить "мертвые" души и подделанные голоса.

Гость
8 июл 2020 в 23:52

Действительно, обсуждение проекта должно было состояться еще 2 года назад, но зачем это администрации? ведь задача у администрации стояла другая, совсем не благоустройство парка.
А сейчас тендер выиграла какая-то "темная лошадка", огромная сумма получена, всем заинтересованным сторонам обещано. Как это будет выглядеть в итоге администрацию не интересует. Сухой фонтан с лошадиными фигурами - кому в голову пришла эта хрень?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 июл 2020 в 00:02

Цель обсуждения проекта - отвлечь протестующих от ключевого вопроса -
нужна ли вообще реконструкция (по факту уничтожение) парка.
Ответ: нет, не нужна.
Но деньги-то выделены😁

9 июл 2020 в 00:13

Обновить, оставив парк в прежнем виде. Услыште глас народа. Хватит пилить бюджетные средства!!!

Гость
9 июл 2020 в 00:20

А эти так называемые "Эксперты"))) e1,А за какие успехи они стали Экспертами? То что их на эти места поставили,уже можно не сомневаться))) У нас так половина депутатов, плавчихи,боксеры и тому всякое.

Сергей
9 июл 2020 в 03:00

А не поздно "эксперты" спохватились?

Ноль на палочке
9 июл 2020 в 07:38

Так учиться надо с людьми общаться. А то по тихому бюджетные деньги поделили между своими и понеслась. А потом удивляются, чего это быдло возмущается. Ведите себя как человеки, люди к вам и потянутся. И повода не будет у "партнеров" совать свои липкие руки в наши дела.

Меркурий
9 июл 2020 в 13:46

Камеры видеонаблюдения будут? За хулиганами и балбесами кто будет смотреть, чтобы это все не испортили? Если нет, то это провал, все изрисуют и поломают.
Все, что делали к ЧМ 2018, уже все изрисовано, частично поломано, а прошло всего два года...

Гость
9 июл 2020 в 15:34

Огромный город задыхается. Не остается уже в центре не парков, не скверов, не деревьев, а это легкие города!!! Зачем амфитеатр, который будет отнимать место у деревьев? На Урале, в Екатеринбурге мало хвойных деревьев в черте города, а они дают правильный воздух!

Loading...